Суббота, 27.04.2024, 08:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Болен сын
Болен сын
Домашняя
Дата: Среда, 15.12.2010, 21:52 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер, дорогие.
У меня болен сын. Очень неожиданно, на очередном годовом медосмотре обнаружили креатинин в крови 390. С четвертого сентября на больничном. Сегодня оформили инвалидность 2-2 по работе и учебе. Сказать, что я в шоке-это не сказать ничего. Проходил обследование в Боткинской больнице и "добирал" в 7. Все это время его не лечили, т.к " не знаем, как". Держали на больничном и все.
В поисках информации наткнулась на этот сайт. Низкий поклон создателям его. Получила массу информации. С его подачи лед тронулся (7-я больница, лист ожидания,инвалидность, записались на январь в 52 больницу).
Сам сын пока отказывается общаться на форуме, но с благодарностью выслушивает все, что я ему "нарою"
У нас назрел вопрос по фистуле. Неоднократно здесь пишут, что надо сформировать ее на до диализном этапе. Но никто из врачей нам этого не говорил. Куда надо обращаться, чтобы ее нам сделали? И кто хорошо делает? СКФ у Димы по калькулятору 17.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.12.2010, 22:35 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Скорее всего нужно формировать фистулу, однако врачам, которые наблюдают Вашего сына - виднее.. В 7-ой больнице есть отличные специалисты, которые могут это сделать.
 
Луиза
Дата: Среда, 15.12.2010, 22:36 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Домашняя, здравствуйте. Креатинин 390 -еще не катастрофа. Может можно на нефропротекцию подналечь? А фистулу делайте.
 
Домашняя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:04 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Скорее всего нужно формировать фистулу, однако врачам, которые наблюдают Вашего сына - виднее.. В 7-ой больнице есть отличные специалисты, которые могут это сделать

Спасибо за ответ.
Но в том то и дело, что его никто не наблюдает. В Боткинскую направили из ведомственной поликлиники, где( в поликлинике) нефролога нет, и в больнице поставили диагноз. Районная от него отказались со словами: " В ведомственной начинали, там и продолжайте". Ведомственная его держала на больничном, но не лечила, т.к как я уже писала выше " не знает, как". Благодаря сайту выпросили направление в 7 и попали на дообследование и в лист ожидания. Все. Тоже больше никакой нефропротекции не предложили. Теперь оформили инвалидность и сами записались на консультацию в 52.
Кто его должен наблюдать? Где? И можно ли самим без направления опять идти в 7 просить сделать фистулу? Как вообще это все происходит?
 
Домашняя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:13 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (Луиза)
Домашняя, здравствуйте. Креатинин 390 -еще не катастрофа. Может можно на нефропротекцию подналечь? А фистулу делайте.

Спасибо за быстрый отклик.
Может и не катастрофа, но он у него поднимался до 515. Сейчас 390. И мы готовы подналечь на нефропротекцию. Но ни кто не предлагает. Где взять врачей, которые должны его наблюдать? Куда обращать за фистулой и нефропротекцией? Как я поняла, при любом раскладе рано или поздно она ему понадобится.
Сейчас, субъективно, Дима чувствует себя неплохо. Но низкий гемоглобин- 86. Мерзнет, иногда голова кружится, иногда судороги в ноге. И в заключении из стационара целый букет болезней: и гепертония 2 ст, и гломо....(правильно не напишу), и ХПН 3 ст, и анемия. А за почти 4 месяца никаких лекарств. Как-то страшно все. Просто так инвалидность 2 гр не дают.
 
Marina1961
Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:23 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
При таком гемоглобине ,думаю,уже нужно колоть эритропоэтины,например-рекормон,ну и ,конечно ,малобелковую диету .Конечно,всё это должен назначить нефролог.А какое у сына давление ?


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Оля
Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:32 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Домашняя, первое, что нужно сделать - это найти нефролога и начать нефропротекцию. Обязательно соблюдать диету, ограничить потребление белка, особенно животного происхождения, соль свести к минимуму, или отказаться вообще. Гемоглобин в вашем случае ни продуктами, ни препаратами железа, к сожалению, не поднять. Нужно колоть эритропоэтины, как уже сказала Marina1961.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Домашняя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:35 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (Marina1961)
При таком гемоглобине ,думаю,уже нужно колоть эритропоэтины,например-рекормон,ну и ,конечно ,малобелковую диету .Конечно,всё это должен назначить нефролог.А какое у сына давление ?

Спасибо.
Малобелковую и бессолевую диету он соблюдает с самого обнаружения диагноза. Давление у него скачет. То высокое 160, 170, то низкое 90, 100. И Дима говорит, что голова у него кружится именно тогда, когда низкое давление. А я думаю от низкого гемоглобина. Так где взять нефролога, к-й будет его наблюдать и лечить? Куда идти? Может уже давно бы что-нибудь прописали. Но он ни у кого не стоит на учете. И даже сейчас, после получения инвалидности, увольняется с работы ( у него не рабочая группа). И куда идти? В районной тоже нефролога нет. Как народ становится на учет? У кого? Я боюсь, что понадобится диализ, а его никто не знает, ни в какой очереди на диализ его нет. Фистулы нет. А в анализе мочи уже следы крови.
 
Домашняя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:39 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
Домашняя, первое, что нужно сделать - это найти нефролога и начать нефропротекцию. Обязательно соблюдать диету, ограничить потребление белка, особенно животного происхождения, соль свести к минимуму, или отказаться вообще. Гемоглобин в вашем случае ни продуктами, ни препаратами железа, к сожалению, не поднять. Нужно колоть эритропоэтины, как уже сказала Marina1961.

Я уже кричу!
Где искать нефролога? Куда бежать? Подскажите, пожалуйста. Где другие пациенты ищут?
 
Оля
Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:40 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Домашняя)
Так где взять нефролога, к-й будет его наблюдать и лечить? Куда идти?

Возможно наши москвичи подскажут вам куда обращаться. Думаю, что в Москве есть грамотные нефрологи и попасть к ним всегда можно.
А в связи с чем такие перепады давления? Он что-то принимает из гипотензивных?


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 16.12.2010, 00:42
 
Marina1961
Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:40 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Может вам платно в 52 больнице (чтобы поскорее)попасть к нефрологу?Он,я думаю,порекомендует,где встать на учёт Диме.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Домашняя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:47 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
Возможно наши москвичи подскажут вам куда обращаться. Думаю, что в Москве есть грамотные нефрологи и попасть к ним всегда можно.
А в связи с чем такие перепады давления? Он что-то принимает из гипотензивных?

Нет. Ничего не принимает. Как я уже писала выше, ему врачи из ведомственной п-ки ничего не выписывали. Просто держали на больничном. А почему давление так скачет? Да кто ж его знает? Поставили гипертонию 2 ст. и все.
 
Домашняя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:49 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (Marina1961)
Может вам платно в 52 больнице (чтобы поскорее)попасть к нефрологу?Он,я думаю,порекомендует,где встать на учёт Диме.

Мы, когда поехали туда, думали сразу попадем к врачу. А нам сказали, что запись будет только 15.12 на январь. Вот сегодня записались на 12.01. А про "платно" нигде ничего не написано и нам никто не сказал. А что 52 платно сразу принимает?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.12.2010, 05:28 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Оля)
Домашняя, первое, что нужно сделать - это найти нефролога и начать нефропротекцию. Обязательно соблюдать диету, ограничить потребление белка, особенно животного происхождения, соль свести к минимуму, или отказаться вообще. Гемоглобин в вашем случае ни продуктами, ни препаратами железа, к сожалению, не поднять. Нужно колоть эритропоэтины, как уже сказала Marina1961.
Прислушайтесь, Оля почти правильно говорит (за тем небольшим исключением, что ограничение, как раз, именно животного белка менее выгодно и безопасно, по мнению уважаемых мной диетологов. Да, белок нужно ограничивать и, возможно, ограничивать существенным образом, при назначении адекватной дозы кетостерила, однако, в первую очередь я бы ограничил растительные белки и только во вторую - животные).

Все это должен назначить нефролог в 52-ой больнице, в городском нефроцентре. Про платный прием там я ничего не знаю. Лучше всего записаться на прием к О.Н. Котенко. Олег Николаевич и диету адекватную назначит и проследит за всем остальным... Он заместитель главного врача и, кроме того, хорошо разбирается в преддиализной стадии ХПН - не утратил связи с практикой. Да и вообще - человек хороший. Передавайте ему от меня привет.

 
lyym
Дата: Четверг, 16.12.2010, 09:28 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Домашняя)
сегодня записались на 12.01

У нас система такая же.( Н.Новгород). Нефролог принимает в спец. больнице.Записываемся по телефону. Приезжаем в назначенный день.Привозим с собой анализы ( сдаем платно в Инвитро ).На основе анализов выписывают рецепт на лекарства (кетостерил, рекормон, таблетки от давления).Рецепт отвозим 1 раз в 3 месяца в пол-ку по месту жительства, где выписывают бесплатные лекарства.. 4 месяца покупали все дорогостоящие лекарства за свой счет ( воспользуйтесь разделом -Продажа лекарств-на сайте).Таблетки от давления, сорбенты (гель) и мн.другое, всегда покупаем сами.
Вот и вся нефропротекция...Соблюдать диету...Возможно , принимать сорбенты..Следить за давлением...Для Вас сейчас главное- добиться необходимых лекарств. Поднять гемоглобин. Следить, за калием, фосфором. Вопрос с фистулой, решит врач.
Все утрясется...нужно время...


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Болен сын
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024