Четверг, 25.04.2024, 23:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Болен сын
Болен сын
Домашняя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 09:51 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Все это должен назначить нефролог в 52-ой больнице, в городском нефроцентре. Про платный прием там я ничего не знаю. Лучше всего записаться на прием к О.Н. Котенко. Олег Николаевич и диету адекватную назначит и проследит за всем остальным... Он заместитель главного врача и, кроме того, хорошо разбирается в преддиализной стадии ХПН - не утратил связи с практикой. Да и вообще - человек хороший. Передавайте ему от меня привет.


Спасибо. Понемногу начинает проясняться. Значит нефролог из 52 будет его наблюдать и выписывать необходимые лекарства?.
К сожалению, мы записывались вчера, 15. 12. И нас записали к врачу Добриной. Знать бы раньше.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.12.2010, 09:59 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вы можете подойти к Котенко и попросить включить сына в нашу совместную программу определения цистатина С на фоне строгого соблюдения диеты. Это очень прогрессивная методика и контроль будет очень плотным.
 
Домашняя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:02 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (lyym)
У нас система такая же.( Н.Новгород).

Спасибо. И Вы каждый раз записываетесь? Врач сам не назначает день приема? И не редко ли сдавать анализы раз в квартал? Может, каждый месяц? А как с фистулой?
Наверное, я зря начала в этой теме. Надо было свою заводить.
 
Домашняя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:05 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вы можете подойти к Котенко и попросить включить сына в нашу совместную программу определения цистатина С на фоне строгого соблюдения диеты. Это очень прогрессивная методика и контроль будет очень плотным.

Спасибо, Алексей Денисов. Я только что дозвонилась до 52. И попросилась записаться к Котенко О.Н. Мне сказали позвонить во второй половине дня. Он в регистратуру еще не дал свое расписание приема.
А Вы думаете, если мы без записи подойдем прямо к нему, он нас не прогонит?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:30 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нет, конечно.. Передайте ему от меня привет....
 
Оля
Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:48 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
(за тем небольшим исключением, что ограничение, как раз, именно животного белка менее выгодно и безопасно, по мнению уважаемых мной диетологов. Да, белок нужно ограничивать и, возможно, ограничивать существенным образом, при назначении адекватной дозы кетостерила, однако, в первую очередь я бы ограничил растительные белки и только во вторую - животные).

Отстала я от жизни оказывается. Алексей Юрьевич, когда я была в преддиализной стадии мне рекомендовали именно мясо, яйца ограничивать. Было это лет 8-10 назад. Скажите, это доктор был не очень компетентный, или в то время еще не было проведено сравнительного анализа влияния белков разного происхождения на функцию почек?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 16.12.2010, 12:37 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Домашняя, а почему группа не рабочая? Сын сам так просил? Конечно, всё индивидуально, но с гемоглобином 86 и креатинином 390 работать можно. ИМХО, не на всех работах, и всё же...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Четверг, 16.12.2010, 13:24 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Домашняя)
И Вы каждый раз записываетесь? Врач сам не назначает день приема? И не редко ли сдавать анализы раз в квартал? Может, каждый месяц? А как с фистулой?

Во время приема говорят, что надо подойти след.месяце. У нас и врачи все время разные wink Но других варианов нет.
Воспользуйтесь предложением Алексея Юрьевича ..Это лучший вариант !


.
 
Домашняя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 13:34 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (Мелисса)
Домашняя, а почему группа не рабочая? Сын сам так просил? Конечно, всё индивидуально, но с гемоглобином 86 и креатинином 390 работать можно. ИМХО, не на всех работах, и всё же...

Нет, Мелисса. Ничего мы сами не просили. Да с нами , в принципе, и не говорили совсем. Взяли две стационарные выписки, спросили, как давление и бывает ли слабость. Все. Отправили в коридор, а потом вынесли готовые документы и сказали увольняться, т.к группа не рабочая. Сами в шоке были. Уже подыскивали варианты облегченной работы. На прежней, естественно, не оставили бы. Он машинист в Метрополитене.
 
Домашняя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 13:40 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Нет, конечно.. Передайте ему от меня привет....

Спасибо большое, Алексей Юрьевич. Воспользуемся Вашим советом. Хотя очень страшно. Мы как-то не привыкли "просто подходить". Все по записи, по направлению.
А подходить в отделение, или, когда он в поликлинике ведет прием? Извините за дурацкие вопросы, но никогда так не делали. Потому и не знаем, как. Если я спрашиваю что-то не то, то можно в личку.
 
Домашняя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 13:51 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
И еще. Ему дали инвалидность не по ХПН, а по "общему заболеванию"


Сообщение отредактировал Домашняя - Четверг, 16.12.2010, 13:51
 
Домашняя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 14:46 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (Юлия)
Это всем так пишут.

Хорошо. biggrin А то я подумала что-то еще страшней.
 
binnick
Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:49 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Домашняя)
Значит нефролог из 52 будет его наблюдать и выписывать необходимые лекарства?.
почти так. Но в 52-й выписывают только некоторые лекарства, такие как рекормон и кетостерил. Не видел, чтобы выписывали препараты от давления, фосфат-биндеры и проч. - это все в поликлинике по месту жительства. А какие другие анализы? Какие анализы мочи? Какой фосфор? кальций? калий? паратгормон? мочевая кислота? белок? глюкоза? Делали ли УЗИ? Сдавали ли мочу на посев?
Может быть, в самом деле выделить сообщения, начиная с №94 в отдельную тему? В "Разрешите представиться"?
Quote (Оля)
когда я была в преддиализной стадии мне рекомендовали именно мясо, яйца ограничивать.
почему-то разные мнения на этот счет есть
 
Домашняя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:37 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Может быть, в самом деле выделить сообщения, начиная с №94 в отдельную тему? В "Разрешите представиться"?

Я за. Модераторы. Если не трудно, перенесите, как предлагает уважаемый binnick. Сама я не умею.
 
Домашняя
Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:45 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Не видел, чтобы выписывали препараты от давления, фосфат-биндеры и проч. - это все в поликлинике по месту жительства. А какие другие анализы? Какие анализы мочи? Какой фосфор? кальций? калий? паратгормон? мочевая кислота? белок? глюкоза? Делали ли УЗИ? Сдавали ли мочу на посев?

По последним анализам: паратгормон 62,5, мочевая к-та- 440, мочевина- 16,2. Калий в норме, глюкоза в норме. Все остальное не помню. УЗИ делали. Почки пока нормальной величины. Мочу на посев не брали. Делали суточное измерение выпитого-выделенного. Врач сказал, что примерно одинаково.
А по месту жительства врач сам назначает фосфат-биндеры и проч. или по рекомендации из 52?. Просто я сомневаюсь, что он знает, как поддерживать нормальное состояние Димы. Они ведь от него отказались со словами, что нефролога нет и идите туда, где начинали лечение. А начинали в ведомственной, где тоже ничего не делали, т.к не знали "как". Держали на больничном и все.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Болен сын
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024