Суббота, 18.05.2024, 21:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Болен сын
Болен сын
Домашняя
Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:03 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (Бадер)
но если работа будет действительно стоящая, то как вариант договориться, что оформлен будет другой человек. предприятие сделает отчисления, заплатит удержанный подоходный налог. и волки будут сыты и овцы целы

Если работа стоящая, то соответственно з/п достойная и работодатель не будет связываться с человеком с улицы. Он может пойти на это только ради знакомого или очень ценного работника. Дима ни тем, ни другим не является.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 11.01.2011, 09:21 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Домашняя)
работодатель не будет связываться с человеком с улицы. Он может пойти на это только ради знакомого или очень ценного работника.

Это заблуждение, в крупных, сетевых организациях нет кумовства, охотно берут людей с улицы, т.к. не нужно делать поблажек в связи с родственными или иными связями. Так что смелей. Предлагайте себя, и вообще в жизни трудно только первые 30-40 лет, потом начинаешь привыкать)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Домашняя
Дата: Вторник, 11.01.2011, 12:39 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (ТВладимир)
в крупных, сетевых организациях

А что это за крупные сетевые организации?
 
lyym
Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:25 | Сообщение # 79
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Домашняя)
А что это за крупные сетевые организации?

Компании имеющие разветвленную сеть по России и др.странам. МТС, Эльдорадо,Копейка, Сеть кинотеаторвв "Каро-фильм" и мн.мн.др.


.
 
volga
Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:32 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные

Quote (ТВладимир)
Это заблуждение, в крупных, сетевых организациях нет кумовства, охотно берут людей с улицы,

Давайте не заблуждаться,взяли с улицы,через месяц опять на улице.У меня товарищ-управляющий одной из таких сетей,он и поведал всю подноготную сетевых структур,на нижней ступени никто не держится и эта текучка позволяет неплохо существовать.
 
Домашняя
Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:50 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (volga)
Давайте не заблуждаться,взяли с улицы,через месяц опять на улице.У меня товарищ-управляющий одной из таких сетей,он и поведал всю подноготную сетевых структур,на нижней ступени никто не держится

Согласна. У меня племянник совершенно здоровый работал оператором в Мегафоне. Учился в компании, экзамены сдавал, а поработал и ушел. Просто невозможно. Пресс по выдавливанию сил, энергии,индивидуальности.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:52 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (volga)
взяли с улицы,через месяц опять на улице.У меня товарищ-управляющий одной из таких сетей,он и поведал всю подноготную сетевых структур,на нижней ступени никто не держится и эта текучка позволяет неплохо существовать.

Это компании с плохой репутацией. В Приличных компаниях, подобного нет, официальная ротация через 3 года.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
volga
Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:03 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные

Приличная компания не возьмет с улицы инвалида без соответствующего образования .Мы проверяем все,малейшая нестыковка и прощайте.
 
lyym
Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:36 | Сообщение # 84
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (volga)
Приличная компания не возьмет с улицы инвалида

Уверена, что приличные компании берут инвалидов...За это они получают налоговые льготы.
Лучше искать работу в иностранных компаниях...Там к инвалидам относятся , как к людям.
И потом инвалидность разная бывает...В данном случае речь идет о невозможности работать в сфере связанной с риском для жизни др.людей ( пассажиров), но ничего не мешает попробовать себя в другой деятельности.
Quote (volga)
Мы проверяем все,малейшая нестыковка и прощайте.

А Вас не проверяют ?


.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:02 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (lyym)
Уверена, что приличные компании берут инвалидов...За это они получают налоговые льготы.

Совершенно верно, и даже есть квоты.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Домашняя
Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:08 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (lyym)
И потом инвалидность разная бывает...В данном случае речь идет о невозможности работать в сфере связанной с риском для жизни др.людей ( пассажиров), но ничего не мешает попробовать себя в другой деятельности.

Вы меня извините. Наверное, я плохо написала и меня не поняли. Когда медсестра вынесла нам документы на инвалидность, она сказала: "Увольняйся. Группа не рабочая" В ИПР четко написана фраза ( за дословность не ручаюсь, за смысл на 100% ручаюсь), что работать не может никак. Не то, что в своей должности(ею,кстати, никто и не интересовался), а вообще. В ОК на работе именно на основании этой фразы его и уволили. Если бы были хоть какие-нибудь ограничения, то ОК предоставил бы какую-нибудь работу. На Метрополитене и кроме машинистов до фига специальностей. Тем более, к нему там хорошо относились, он на хорошем счету, грамоты были. Но именно эта фраза в ИПР все перечеркнула. И потому осталось что-то неофициальное. На следующий год, если все будет хорошо, будем добиваться или рабочей, или 2.3. А то дали 2.2, а работать нельзя ни при каких условиях. Просто мы так растерялись, что ничего не знали. А теперь поздно...
 
Луиза
Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:13 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Домашняя, читайте личку
 
Домашняя
Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:18 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Луиза,
Ответила.
 
Naasory
Дата: Среда, 12.01.2011, 07:58 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Домашняя, А почему бы вам тогда снова не обратиться в комиссию и не попросить в ИПР изменить рекомендации по работе? И не обязательно ждать года, комиссию можно раньше пройти, и на комиссии просить рабочую группу.

Наташа 2010 правильно говорила, что на комиссии некоторым кто после пересадки или на диализе - дают 3 группу или могут вообще снять, хотя положена 1 группа, а как раз тем, что ещё не на диализе и анализы более менее нормальные, должны давать рабочую группу (я немного утрирую, конечно зависти от состояния пациента), а тут - не рабочая. Их не поймешь.

Я думаю, что Вам на комиссии надо было сказать врачам, что "Хотелось бы рабочую группу"

 
volga
Дата: Среда, 12.01.2011, 09:33 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные

Quote (lyym)
А Вас не проверяют ?

Отличный вопрос! Фирма принадлежит мне,но числюсь консультантом ,тем более что пенсию по инвалидности не получаю,у меня 2 группа до диализа,бессрочная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Болен сын
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024