Четверг, 25.04.2024, 16:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » готовлюсь ко второй пересадке почки
готовлюсь ко второй пересадке почки
15azalia15
Дата: Пятница, 24.06.2011, 00:28 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Катюшок, Катюша в данной ситуации подойдёт пословица " что не делается-то к лучшему",значит не Ваша почечка была smile . Будем ждать Вашу biggrin !!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 24.06.2011, 07:15 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Землячка, ты давай, того-этого, не волнуйся там. smile Начала этот путь, дык наберайся терпенья, желаю тебе всего хорошего, жди меня в гости, на жаренную картошку))) smile Ах да, нам жи нельзя...но все одно жди)) smile Приеду, так и знай)))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 24.06.2011, 07:17
 
Катюшок
Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:41 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (ТВладимир)
на жаренную картошку))) Ах да, нам жи нельзя...но все одно жди)) Приеду, так и знай)))

А я кстати жареную картошку ем, мне врач мой всё на ПД разрешает есть, так что я не вчём себе не отказываю, приезжайте)))))))


Катюшок
 
Катюшок
Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:43 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Сегодня позвонила в бакстер, заказать лекарство, и мне сообщили, что до осени не будет эктранила, очень плохо, я привыкла к этому раствору, теперь придёться переходить на другой режим, меньше пить, может у кого экстранил завалялся)))))))))))


Катюшок
 
Катюшок
Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:49 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте, у меня ко всем вопрос, очень интересно мне________Я прочитала такое утверждение, что Диета при перитонеальном диализе немного отличается от питания при гемодиализе.
Можно потреблять больше соли и жидкости.
Можно есть больше белков.
Придется сократить количество калорий, поскольку сахар в диализате может вызвать набор веса.
Это я всё кончно знаю, но вот интересует последний пункт, по поводу калорий, у меня такого не происходит, я очень люблю калорийное, разные булочки, пирожки, вобщем мучное и сладкое, и ем уже довольно долго, так хоть бы на грамм поправилась, как была худенькая, так и остаюсь, и куда же эти все каллории деваються, очень интересно????И вообще можно ли на диализе поправиться???
p.s единственное, что у меня поправилось-это щёки, а остальное-никак не хочет потолстеть)))))


Катюшок


Сообщение отредактировал Катюшок - Пятница, 09.09.2011, 14:51
 
alizondo
Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:07 | Сообщение # 96
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Катюшок)
по поводу калорий,

Я,думаю без фанатизма -можно.Когда был на ПД-нормально так поправился,но это было постепенно.Стоит опасаться резких скачков,да и калории нужно побольше сжигать.Вести поактивнее образ жизни.Но,сладкого все же надо ограничивать


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
filinska
Дата: Пятница, 09.09.2011, 18:46 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Катюшок, ты знаешь, у меня был такой же вопрос перед операцией на ПД, меня это очень волновало, поскольку я сладкоежка и булколюбительница biggrin
Моя врач мне сказала, что ничего не надо ограничивать, вот я уже 4 месяца на ПД сладкое не огранициваю, естесственно, я немного поправилась, но из-за того, что стала полноценее питаться, чем ДО диализа.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
okslady
Дата: Пятница, 02.03.2012, 20:55 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Катюшок, напиши как сейчас у тебя делишки


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Катюшок
Дата: Четверг, 10.01.2013, 17:12 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте давно не писала. У меня одни заботы и дела.Я до сих пор на ПД, пересадки не было, так как с 1 июля я стала москвичкой и меня перевели из МОНИКОВ в 52 больницу. Сначала меня положили на обследование, сделали биопсию моей больной ноги(в связи с моим фосфолипидным синдромом)Результаты биопсии мне ничего нового не сообщили, потом выписали домой и в ноябре 2012 года 5 ноября у меня что то разболелся живот, а потом темнота и чнулась я только в реанимации, что произошло я незнаю, просто упала и забилась в судорогах, когда очнулась, меня лечили гемодиализом а потом сноватом снова на ПД. Выписали домой, а через две недели опять приступ, скорая. Но уже в больницу не повезли, я быстро оклемалась, и меня оставили дома.Сейчас у меня ситуация такая-часто повышенное давление где то 220 на 130, головные боли, мне назначили всевозможные препараты, как физиотенс, кардифект, кардафлекс, беталок, энап, (это я сейчас всё пью)Вроде лучше стало, голова не болит, давление нормализуется.) Но теперь у меня возник вопрос, дело в томчто мне врачи сказали сдать анализ пролактин, я сдала , он повышенный 64, 5. Я прочитала статью о пролактине и поняла что это гормон который как то связан с эстрогеном(эстроген у меня пониженный)И мне теперь интересно, как пролактин и эстроген влияет на половое развитие, и можно ли естественным путём, продкутами повысить уровень эстрогена в крови, и как влияет уровень пролактина (повышенный 64,5) на организм?


Катюшок
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:31 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Катюшок)
)И мне теперь интересно, как пролактин и эстроген влияет на половое развитие, и можно ли естественным путём, продкутами повысить уровень эстрогена в крови, и как влияет уровень пролактина (повышенный 64,5) на организм?

Катя, половое развитие у тебя уже закончилось. Повышенный пролактин грозит бесплодием, пока он повышен, понижено либидо, организм "думает", что беременный ))) Наушение цикла. В любом случае нужно лечение, назначает гинеколог.
Еще мне делали рентген гипофиза, чтобы исключить аденому. Назначали лекарственный препарат.
Причина повышенного пролактина - плохо выводится почками, а т.к. у нас ХПН, то неудивительно.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Катюшок
Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:33 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Как бы это корректно выразить.Я понимаю что мне 24 года и моё половое развитие уже прошло. Но понимаете меня интересует другое. Как уровень эстрогена влияет на размер молочных желез. Дело в том , что когда началось половое развитие, гдето в 13 лет, оно сразу же и закончилось, организм не развивался, с женской точки зрения, у меня до сих пор подростковая фигура, и меня интересует, можно ли каким нибудь путём поднять уровень эстрогена, и повлияет ли это на рост молочных желез. Кстати менструации у меня уже нет 5 лет, это наверное взаимосвязано.


Катюшок
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:00 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Катюшок)
можно ли естественным путём, продуктами повысить уровень эстрогена в крови
думаю,нет
 
Катюшок
Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:05 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Сегодня ходила к эндокринологу, он посмотрел мои анализы, сказал кальций очень низкий, а по поводу пролактина назначил мне лекарства, буду пить, а так всё в норме)


Катюшок
 
Катюшок
Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:05 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
здравствуйте,эта переписка меня вдохновляет на то,чтобы пойти учиться,у меня есть обазование-кондитер,но во именн кондитером я наврятли смогу когда нибудь работать, я так подумала,я б очень хотела поступить в педагогический, на воспитателя,но пока всё никак , боюсь нечиго не выйдет,ведь я на ПД,но я так замучилась от однообазной жизни,незнаю как мне поступить,как быть:(


Катюшок
 
Мелисса
Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:05 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Катя, учиться можно и заочно - почему не получится?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » готовлюсь ко второй пересадке почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024