Пятница, 29.03.2024, 08:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » готовлюсь ко второй пересадке почки
готовлюсь ко второй пересадке почки
Катюшок
Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:05 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Просто постоянно какие то пробемы,я боюсь что я начну,а потом что то не выйдет, такое чувство,что всё заходит в тупик,жизнь однообразна%)


Катюшок
 
Катюшок
Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:05 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата (okslady)
Р.С. счастье смелым дается - не любит тихонь (это из НОВОГО ЗАВЕТА)
вы правы, мне иногда прям хочеться себе по башке дать,и сказать, хватит ныть,спасибо ВАМ:)


Катюшок
 
Северянка
Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:06 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Почему же? )) мы девочки- нам иногда можно) мы слабые. А потом собраться в кучку, сосредоточиться на главном. И- вперёд! Навстречу цели ))
 
2010
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:43 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (okslady)
Р.С. счастье смелым дается - не любит тихонь (это из НОВОГО ЗАВЕТА)

что-то в Новом завете подобного на припомню, впрочем - про религию не будем.

Катя, а что ты теряешь, даже если не получится? Все равно попробуешь учиться, разнообразие какое-то будет в жизни. А уж если получится - вообще супер! Где-то читала - если не пробовать - не получится 100%, если пробовать - всегда есть шанс! Убеждалась на практике постоянно, прямо сейчас - тоже. Вот если до конца получится - расскажу.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:29 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Катюшок)
я б очень хотела поступить в педагогический, на воспитателя
мне кажется, не вариант учиться на педагога, после пересадки с группой детей лучше меньше контактировать, исключение - собственный ребенок   smile


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:49 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а кто его знает, все время контактирую....но не агитирую smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:53 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
]Цитата (okslady)Р.С. счастье смелым дается - не любит тихонь (это из НОВОГО ЗАВЕТА)

что-то в Новом завете подобного на припомню, впрочем - про религию не будем.

2010 , Это из произведений Омара Хайяма:
Счастье смелым даётся, не любит тихонь,
Ты за счастье и в воду иди и в огонь.
Перед богом равны и бунтарь и покорный,
Не зевай - своё счастье не проворонь.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 03.02.2013, 17:56
 
irina-leto
Дата: Четверг, 07.02.2013, 12:27 | Сообщение # 113
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Доброе утро,Катюша и все на форуме)) Вот тоже решила присоединится к вашей компании.Хочу немного сказать тоже об образовании,но сначала немного вернусь в прошлое,если вы не против..Когда меня "посадили" на ПД  первое время я вообще кроме ПД и домашних дел ничего не успевала.. Постоянно греть пакеты,следить за стерильностью,да и домашние дела забирали все мое время. Но время шло и я привыкала к этому образу жизни, стало по немногу появляться свободное время( к тому же от меня  ушел муж) и оказалось,что у меня куча свободного времени. Я долго думала куда мне это время потратить и как-то в инете я зашла на сайт по творчеству-декорирование разных изделий, стало смотреть,как девушки,женщины делают красивые вещицы,и мне захотелось попробовать я стала пробовать,потом записалась на мастер класс онлайн и вот я уже 3 года занимаюсь таким направлением как-Декупаж. По мимо этого я решила заняться духовными практиками и занимаюсь ими уже около 5 лет. А в начале думала зачем мне учиться,все моя жизнь это сплошной диализ,жизнь не удалась, муж бросил, вообщем была полная депрессуха.Но моя мама прекрасный психолог и просто сильный человек,как прочистила мне мозги,что все сразу встало на свои места.Конечно учиться это здорово, и это всегда пригодиться,тем более вы собираетесь делать пересадку и если все успешно пройдет,то откроются совсем другие горизонты,просто надо подумать к чему у вас душа лежит и тем более, после пересадки беречь себя надо.Да и еще хотела сказать если будут какие-то вопросы по ПД отвечу с удовольствием.


Полюби жизнь... и жизнь полюбит тебя!!!)
 
Катюшок
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:11 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Здравствуйте всем, хочу отписаться о себе, сейчас у меня даже не могу сказать, как хорошо или плохо. Хотя наверное хорошо. А плохо было в феврале. Я напилась воды, простудилась, и с отёком мозга, и пневмонией загремела в больницу, меня опять еле откочали, ну хочу сказать виновата сама, опять давала слабину. Сейчас наконец то не ем совершенно соль, ни в каких её проявлениях, только хлеб в обед, чёрный. давление вес стабилен, и вот я обрадовалась, что поборола себя, устроилась работать в поликлиннику на выдачу детского питания, собралась идти учиться на маникюр и наращивание, как вот те на калий с каого то перепуга стал 6,5. фосфор 2,25. Мочевина 30, белок 91, завтра поеду к своему врачу, в субботу была, калий перездала, 5,2, Очень боюсь что диализу приходит конец, хочеться очень многое успеть в этой жизни, wacko


Катюшок
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:14 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Катюшок)
диализу приходит конец, хочеться очень многое успеть в этой жизни,

это с какого перепуга такие чёрные мысли?
 
2010
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:42 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ПД уже становится неэффективным, ГД не идет из-за тромбофилии, одна неудачная пересадка уже была... sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:55 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Очень боюсь что диализу приходит конец
нужно провести тесты на перитонеальный клиренс и все будет понятно
 
Катюшок
Дата: Четверг, 20.06.2013, 10:45 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Всем привет. Уважаемые форумчане, ответьте. Читала в инете что в чае много калия, 2700, а в нашей таблице написано, что в чашке чая 12 калия, я что не пойму, у меня сейчас Калий-5.7. я стараюсь есть мало-содержащие калий продукты, и возникает вопрос-Чай можно пить или нет???????????7 Натрий у меня 128, кальций 2.29, фосфор 2.50. И ещё у меня вопрос, у меня закончился кальций карбонат, я купила в аптеке "Венера; себе кальций недавно, так вот, он другой по консистенции, чем был у меня до этого, он как то хрустит, ка будто маленькие хрусталики, а прошлый раз был более мягкий, и легче усваивался(я принимаю с лимоном)А новый который я купила, я сильно стала бегать в туалет(понос). Вопрос-мне моли продать какую нибудь подделку, может где нибудь экспертизу сделать на этот кальций.


Катюшок
 
Kirill
Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:21 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Катюшок)
Читала в инете что в чае много калия, 2700, а в нашей таблице написано, что в чашке чая 12 калия,

Первая цифра берется на 100 граммов сухого чая. А его хватит на ванну чая. А сколько чашек в ванне?Про кальции. Попробуй кушать больше сыра там натуральный кальций.
 
Ира
Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:24 | Сообщение # 120
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
С таким фосфором к сыру лучше не прикасаться......
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » готовлюсь ко второй пересадке почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024