Воскресенье, 05.05.2024, 01:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » готовлюсь ко второй пересадке почки
готовлюсь ко второй пересадке почки
Катюшок
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 21:33 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Sova)
скажи пожалуйста кто тебе советовал его сделать;Прокопенко или Гулимова. При выписки тебя из стационара какой тебе ставили диагноз в связи с потерей трансплантанта.( случайно не Тромботическая микроангиопатия?)И верны твои были слова в том, что если анализ подтвердит предположения врачей- подсадка категорически запрещена.

Так, отвечаю по порядку, по поводу, анализа, мне его назначили на комисии,там присутствовал весь врачебный совет, когда меня выписывали, врачи вообще незнали что у меня тромбофлебит, и т.д, лишь спустя год, Елена Ивановна(не знаю фамилию) она доктор наук и нефролог, посоветовала мне сделать
Quote (Sova)
полиморфизм генов свертывающей системы

И только тогда все поняли причину разрыва трансплантанта, ,СПУСТЯ ГОД, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, если бы изначально, когда была пересадка, они об этом знали, то назначали бы мне варфарин. гепарин, но увы, произошло всё так ,как произошло, Ну а по поводу можно ли пересаживать, здесь идёт 50 на 50, Мне так и сказали, нужно рискнуть, мне ещё повезло, что при сдачи этого анализа, у меня не выявился какой-то там синдром(я не помню как он называеться, но врачи предполагали именно его)Так вот, при этом синдроме пересадка категорически запрещена, так что я рада , что у меня есть хотя бы шанс 50 на 50))))


Катюшок


Сообщение отредактировал Катюшок - Понедельник, 23.05.2011, 21:36
 
Катюшок
Дата: Вторник, 31.05.2011, 16:17 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Привет всем, спешу сообщить, что у меня произошло))) Три дня назад я обнаружила у себя , на том месте где шов(после трансплантации) неприятные ощущения, когда кашляю больно, пощупала, а там какая то припухлость, ну думаю шов внутренний разошёлся, ((Поехала в моники, врача моего на месте не оказалось(срочный вызов в область), ну я к другому врачу, он пощупал. и сказал сделать узи брюшной полости по месту жительства, Ну так вот ,пошла я на следующий день к нам в больницу, терапевт направила к хирургу, Хирург спрашивает, Что, мол, беспокоит, Я сказала, что в данный момент на диализе, беспокоит шов, , Он мне говорит : Откуда шов, Я говорю:НЕУДАЧНАЯ ПЕРЕСАДКА, Он на меня смотрит как на дуру, Типо почему здесь пересадка, Я говорю , А где???, Он говорит, Ну на том месте ,где твои почки, Потом он мне вообще говорить, А, У тебя сейчас искусственная почка вставлена, Я говорю НЕТ, Я НА ДИАЛИЗЕ,...Он мне опять , так откуда шов, то)) ... Ну в конечном этоге, он мне пощупал шов, сказал, что всё нормально, просто послабее носи бандаж, Ну вобщем толком я нечиго не поняла, Зато врачь теперь знает что такое трансплантация и диализ, ВОТ,,,В пятницу поеду в моники к своему врачу, он мне всё сделает нормально, узи, и т.д


Катюшок
 
Северянка
Дата: Вторник, 31.05.2011, 16:29 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Катюшок, а это на самом деле так и есть . И мне приходилось врачам,которые никаким боком к ГД не относятся, рассказывать, чо такое ГД и что такое пересадка. Если они этим вопросом не занимаются. если им не посчастливилось ни разу не общаться с ХПНщиками. Век живи- век учись smile . Так что меня такой подход не удивляет. Это очень узкая специализация- нефрология.
 
Ирина
Дата: Вторник, 31.05.2011, 17:05 | Сообщение # 64
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Катюша, главное-нужный настрой на победу! И он у тебя есть!
Еще придется набраться сил, потерпеть. Но потом, потом все наладится!
Ведь человеку даны необычайные силы от природы!!
Дай Бог тебе и твоим родным силы, терпения и удачи!
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 31.05.2011, 18:41 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Катюшок, Катюша, мы с тобою!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Катюшок
Дата: Вторник, 31.05.2011, 19:15 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (ТВладимир)
, Катюша, мы с тобою!

А я С ВАМИ)))))))) biggrin Спасибо всем biggrin


Катюшок
 
Rafter
Дата: Вторник, 31.05.2011, 19:42 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Северянка)
Катюшок, а это на самом деле так и есть . И мне приходилось врачам,которые никаким боком к ГД не относятся, рассказывать, чо такое ГД и что такое пересадка. Если они этим вопросом не занимаются. если им не посчастливилось ни разу не общаться с ХПНщиками. Век живи- век учись smile . Так что меня такой подход не удивляет. Это очень узкая специализация- нефрология.


Да вы что! biggrin Обязаны знать. Я бы в жизни к такому врачу не обратился , зная, что он не в курсе что такое диализ, вне зависимости от его специализации. Тот, кто не интересуется своим ремеслом - не является мастером.
Спросите у Денисова: Что такое аортокоронарное шунтирование?. С вероятностью 275% он ответит.

Нефрология - узкая специализация.
Узкая то она узкая, но любой терапевт обязан знать нефрологию. Почки могут страдать от болезни любого органа и наоборот, а картина бывает спутанной. Жди беды, если каждый врач будет видеть в первую очередь в симптомах болезней свою узкую специализацию.

Хотя тоже есть , что рассказать:
Лежал в отделении нефрологии с девушкой, которая оканчивала мед. институт , причём она уже была терминальная ХПНщица и как ни странно не знала , что такое ПД - в разговоре выяснилось. Оно понятно, в Ростове ПД нет, но всё-же нужно быть любознательной, а особенно в такой ситуации. Наверно уже на ГД без проблем - папа шишка какая-то. Может и училась с помощью папы-шишки.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 31.05.2011, 22:59
 
Луиза
Дата: Среда, 01.06.2011, 00:27 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Rafter)
а вы что! biggrin Обязаны знать.

ППКС!!!
 
Северянка
Дата: Среда, 01.06.2011, 08:27 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Rafter, Ууууух,какая реакция smile Вы не сравниваете город на "материке" с кучей специалистов разного рода, где проживаете Вы , с медвежьим углом,где.,( если и есть грамотный доктор, то долго он не продержится )где проживаю я biggrin На лбу у мед . работника не написано, в курсе он про ХПН или нет.Просто он не нефролог- и всё. А про
Quote (Rafter)
аортокоронарное шунтирование
все гораздо больше наслышаны, нежели про ХПН, и эта патология чаще встречается.
 
Rafter
Дата: Среда, 01.06.2011, 08:51 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Северянка)
Rafter, Ууууух,какая реакция smile Вы не сравниваете город на "материке" с кучей специалистов разного рода, где проживаете Вы , с медвежьим углом,где.,( если и есть грамотный доктор, то долго он не продержится )где проживаю я biggrin На лбу у мед . работника не написано, в курсе он про ХПН или нет.Просто он не нефролог- и всё. А про


Я никого не сужу, но порой от первого посещения терапевта зависит многое. Мнение своё не изменю - про диализ обязан знать любой врач. Почти во всех инструкциях к лекарствам есть упоминание о диализе и не знать этого стыд и позор.
Бывает врач из глубинки стоит 10 с "материка" - я такого знаю - Фаенсон Владимир Ефимович из Новочеркасска - честь и хвала ему.

Про шунтирование - произвольный пример.
Нефрология один из сложных, если не самый сложный раздел медицины ,в связи с трудностью постановки первичного диагноза на ранних стадиях болезни, его дифференциации. Изучить нефрологию обязан любой врач - если конечно он уважает себя и пациентов.

Среди Нас больных , а особенно тех, кто здесь на форуме, немало таких , кто и в эндокринологии, и в гастро
, и в кардиологии и много ещё в чём "фурычит", причём одновременно. А есть такие больные, которые болеют по 10 лет и не знают о чём их анализы.
Лучше меньше , но лучше. Кол-во врачей в США на 10000 населения - 26 , в России 43., Японии 21, Германии 34 .


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 01.06.2011, 11:36
 
Dondo
Дата: Среда, 01.06.2011, 12:59 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Rafter)
про диализ обязан знать любой врач

"должен" не означает "знает"
Я, бывает, общаюсь с врачами разными. Уже привык к вопросам "А вы ещё ходите на диализ?" Когда говоришь, что процедура пожизненная, случается, удивляются.

Quote (Rafter)
Бывает врач из глубинки стоит 10 с "материка"

В жизни всякое бывает - и жук свистит, и бык летает. ©
Конечно бывает. Всё зависит от конкретного человека.

Когда моя жена обратилась к терапевту со своими проблемами (правда было это в 1994 году), никто в больнице не знал про лимфогранулематоз (или хотя бы болезнь Ходжкина), это уже чуть позже нас в онкологию послали и там уже растолковали про всё это.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.06.2011, 13:48 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dondo)
болезнь Ходжкина
интересно, Ходжкин, Адиссон (болезнь Адиссона) и Брайт (Брайтова болезнь - уремия) работали одновременно в Гайском госпитале в Лондоне в 20х годах XIX века, без малого 200 лет назад. Их называли Гайский триумвиат, их слава была поистине всемирной.

Думаю, те, кто не слышал о болезни Ходжкина отстали как минимум на 200 лет
 
Lene
Дата: Среда, 01.06.2011, 14:06 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Недавно познакомилась с женщиной из нашего города. У неё дочь 2 года после трансплантации (ей лет 20), до этого года 2 была на гемодиализе. Теперь вот и муж её на преддиализной стадии (креатинин 400). Когда она узнала, что у меня креатинин 170, была крайне удивлена, что мне ставят ХПН !!!!!! Наблюдаются они в МОНИКИ и операцию там делали. Казалось бы, что должны знать про свою болячку всё от и до... Поражаюсь!


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Dondo
Дата: Среда, 01.06.2011, 14:25 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Думаю, те, кто не слышал о болезни Ходжкина отстали как минимум на 200 лет

Скорее они отстали навсегда. Ибо жить не желая знать ничего - бессмысленно.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Катюшок
Дата: Четверг, 02.06.2011, 19:53 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Дорогие форумчани)))У меня к Вам вопрос)))Скажите пожалуйста, /// Я очень мечтаю о ребёнке, но я так же понимаю, что в моём положение это практически невозможно, дело даже не втом, что с почкой тяжело родить, у меня тромбофлебия, а это очень плохой диагноз для вынашивания плода((Так вот, мы вчера с мужем , так помечтали о ребёнке, и нас интересует, можно ли усыновить малыша, если один из них(то есть я) инвалид 1 группы, Поделитесь пожалуйста вашими соображениями)


Катюшок
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » готовлюсь ко второй пересадке почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024