Суббота, 18.05.2024, 08:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здрасте! Ну вот я и созрел... (Несколько строк обо мне самом)
Здрасте! Ну вот я и созрел...
2010
Дата: Среда, 29.09.2010, 14:32 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Толстый, Серег, после еды через полчаса - нормально....а вот через 3-5 часов сахар за 8 - великоват...Как раз утренний - практически норма....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Среда, 29.09.2010, 14:48 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (sergey_023)
по поводу концентрации я даже и не в курсе

Quote (sergey_023)
а какая должна быть???

Сергей, это очень важная информация, её желательно всегда знать. На вашем сроке, если я не ошибаюь, концентрация такролимуса должна быть 10-11. Если она больше, это может быть причиной проблем с дёснами, о которых вы писали.
А по поводу сахара, Наташа 2010 правильно говорит. Со снижением доз прографа, сахар придёт в норму. Ну а пока тарайтесь ограничивать употребление сахара, конфет, мёда, хлеба, булок.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
sergey_023
Дата: Среда, 29.09.2010, 16:41 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Тезка, Оля, Наташа, ДОРОГИЕ МОИ, ДОСТАТОЧНО РАЗВЕРНУТЫЕ ОТВЕТЫ, БЕЗМЕРНО ВАМ БЛАГОДАРЕН!!! С завтрешнего дня начну правильно замерять сахар...
Так фрукты, окромя винограда, значит можно?! hands - в каком количестве и когда - отдельно от остальной еды, ввиде "перекусить" или как?
А при каких ситуациях обычно назначают препараты для снижения сахара?? Я когда лежал после операции в реанимации, так у меня сахар был чуть выше нынешнего, так мне инсулин кололи, правда только первые 2 недели....когда выписывали на 27 день после операции гликемия крови была за сутки: 6,4-8,4-8,4,7,31 ммоль/л., , так меня настораживает, что и сейчас, (а это уже 72 дня после операции) показатели примерно такие же..., хотя супрессию за время выписки снизили: програф - на 1,5 мг., метипред - на 6 мг.
Quote (Оля)
концентрация такролимуса должна быть 10-11

теперь обязательно, при посещении своего доктора уточню этот вопрос(когда выписывали конц С0 была 8,4-9)!
 
Ludmila
Дата: Среда, 29.09.2010, 22:22 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Бадер)
(это было в начале диализа). мы серьезно к этому отнеслись, а оказалась простая болтология. После этого вопрос операции мы не особо обсуждаем - чтобы не задевать его за больное. вот поэтому и
Quote (Бадер)

Квоты не надо добиваться.Сейчас ситуация такова, что денег запланировали больше, чем операций производят, нет соответствующего забора органов.Поэтому деньги на вас резервируются сразу, как только вы встали в лист ожидания,я имею ввиду Сашу, конечно,и оплата происходит сразу же после произведённой операции.
Прислать Вам видео с апрельского семинара для Саши, как добиться трансплантации? Можем помочь.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 29.09.2010, 22:35 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (sergey_023)
Хм, нас как минимум здесь уже целых огого - трое, надо организовывать общину

Quote (Юлия)
Нас тут гораздо больше - раза в три

Друзья! Всем из Краснодарского края! Пора стать членами "НЕФРО-ЛИГИ" де-юре, а не только де-факто. Вас достаточно для создания подразделения.
Сейчас наступают тяжёлые времена,и нам будет легче помочь, когда понадобится помощь,если вы члены организации.
Проблема вальцида сейчас встала и в других регионах.Недавно звонила женщина из трансплантированных,сказала, что есть проблемы с получением иммуносупрессии.
Ребята, не ленитесь, взносов мы не собираем. Ведь в любом случае, если я звоню или пишу чиновникам, то разговор начинаю:"К нам обратился за помощью член нашей организации..."


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.09.2010, 05:52 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Юлия)
У нас сейчас, к счастью, трансплантации добиваться не надо - сами зовут
Был недавно в Краснодаре, подтверждаю, пересадки идут с хорошим результатом. Сделано уже 15 пересадок почки с начала года. Печень пересаживают.
 
sergey_023
Дата: Четверг, 30.09.2010, 09:39 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Был недавно в Краснодаре, подтверждаю, пересадки идут с хорошим результатом. Сделано уже 15 пересадок почки с начала года.

Все даже намного лучше, на данное время с декабря прошлого года проведено уже 35 или 36 трансплантаций почек (моя кстати была 30 -ой), в общем и целом достаточно успешно, хотя и реципиенты и случаи бывают разные. Также пересажирвают сердце и печень. Пока все идет стахановскими темпами...


Сообщение отредактировал sergey_023 - Четверг, 30.09.2010, 09:42
 
inzina
Дата: Четверг, 30.09.2010, 11:24 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ludmila)
Сейчас наступают тяжёлые времена
В связи с чем, поясните пожайлуста?
 
Бадер
Дата: Четверг, 30.09.2010, 12:01 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Ludmila)
Прислать Вам видео с апрельского семинара для Саши, как добиться трансплантации?

спасибо, но пока с моей скоростью интернета для меня нереально принимать большие размеры. я даже на форуме не всегда могу посмотреть странички с большим количеством фото.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
2010
Дата: Четверг, 30.09.2010, 15:44 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
sergey_023, как всегда - вопрос когда вовремя начинать принимать препараты для снижения чего бы то ни было - не ко мне, поскольку меня посадили на инсулин уже в таком виде, в каком обычно решают - в морг или еще подождать wink . Обязательно поговорите с врачом, но все же мне кажется - пока лучше попробовать снижать сахар диетой и физическими нагрузками. Фрукты, наверное, лучше в виде перекуса - есть надо чаще, но понемногу. Бананы тоже нежелательно, зато яблоки, груши, персики и т.д. - можно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Четверг, 30.09.2010, 16:42 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Бадер)
спасибо, но пока с моей скоростью интернета для меня нереально принимать большие размеры. я даже на форуме не всегда могу посмотреть странички с большим количеством фото.

Нет,я пришлю 2 диска по почте,их можно просмотреть дома со своего компьютера.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Четверг, 30.09.2010, 16:45 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Юлия)
У нас сейчас, к счастью, трансплантации добиваться не надо - сами зовут и просят знакомым рассказать

Тем более, мне кажется,для Саши перспектива.
Сегодня звонила женщина из Краснодарского края...Её внук отказывается от диализа, креатинин за 1000,мочевина 36.Внуку 20 лет, разговаривала и с ним, пыталась убедить, что после диализа есть перспектива трансплантации, он же совсем молодой...


Бегущая по граблям
 
sergey_023
Дата: Четверг, 30.09.2010, 19:10 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Quote (Ludmila)
Её внук отказывается от диализа

Да, знакомая история.., парня конечно нужно переубедить и чем раньше тем лучше, уж я это на собственном опыте знаю...
Тем более такие перспективы у нас в крае по пересадке сейчас, а еще год назад это казалось фантастикой...
 
2010
Дата: Четверг, 30.09.2010, 21:12 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
К сожалению - все мы задним умом крепки и имеем нездоровую тенденцию попадать на диализ ногами вперед в не очень хорошем состоянии. Эта тема отлично иллюстрирует!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бадер
Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:25 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Ludmila)
я пришлю 2 диска по почте

что для это надо?


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здрасте! Ну вот я и созрел... (Несколько строк обо мне самом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024