Вторник, 23.04.2024, 12:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » При какой СКФ (по MDRD) Вы пришли на диализ?
При какой СКФ (по MDRD) Вы пришли на диализ?
1.MDRD: выше 20 мл/мин/1,73кв.м[ 2 ][2.06%]
2.MDRD: 20-15 мл/мин/1,73кв.м[ 4 ][4.12%]
3.MDRD: 15-10 мл/мин/1,73кв.м[ 11 ][11.34%]
4.MDRD: 10-7 мл/мин/1,73кв.м[ 25 ][25.77%]
5.MDRD: ниже 7 мл/мин/1,73кв.м[ 55 ][56.70%]
Всего ответов: 97
Аlenа
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:22 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Решила все-таки опрос создать. Очень меня этот вопрос волнует. Прошу ответить тех, кто уже на диализе или там побывал в прошлом. Считаем все, чтобы не путаться, по формуле MDRD (это вторая строка).
И, если не трудно, пару строк о том, как Вы себя при этом чувствовали. Сами ли планово пришли, или привезла скорая.
Кто до диализа, в опросе отвечать не надо, но написать о своей СКФ и самочувствии можно.
Начну с себя. До диализа. MDRD: 10 мл/мин/1,73кв.м. Пока чувствую себя хорошо. Думаю протянуть до 7. О последствиях и преимуществах раннего диализа знаю.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
2010
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:28 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Аlenа, посчитала, получилась впечатляющая цифра 3мл\мин. Самочувствие было прям скажем не очень, но - ходила, говорила и ела сама biggrin . Приехали "самоходом" - и начали мне ПД в тот же день. Повторять не надо никому!!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Madlen
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 01:40 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Проголосовала за дочь. Получилось тоже как у Наташи 3 мл\мин. Чувствовала себя дочь не очень то хорошо. Не сказать чтоб совсем плохо (до реанимации, видимо, время еще было), но слабость, головокружение, иногда могла не адекватно отреагировать на ситуацию. Но у нее креатинин стал подниматься как- то резко и быстро. В детскую легли без него, через несколько дней анализ показал 500 (следовательно СКФ была 11мл\мин) и нас перевели в Ростов в нефрологию, а там новый анализ показал 1500. И дочь моментально, в туже ночь, взяли на диализ.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 03:48 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У меня был 5-6 мл/мин.Слабость.Бывало.соберусь куда-нибудь,намакияжусь,оденусь и ...ложусь,потому,что сил нет.Бывало,начинала тупить.Аппетита никакого.Одышка(это с моими то спортивными данными).Зуд,озноб постоянный.Гемодиализ-это жизнь.Не совсем полноценная,но жизнь.Не надо его бояться.
 
binnick
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 10:33 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
так, а хто забыл проголосовать? кто попал на диализ с СКФ <7? angry


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 23.08.2010, 11:40
 
Николай
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:02 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Попал сразу в реанимацию, СКФ менее 5. Гемоглобин 58. Креатенин - 2200. Мочевина - 56. Лишней жидкости посредством "Призмы" убрали 11 литров. Отек легких, сильно задыхался, давление 190/120. Судя по анализам сами можете догадаться как чувствовал себя, но за 2 недели до того как попал в реанимацию, начал задыхаться и появились боли в груди. Пошел сделал снимок - сказали воспаления легких нет. Врачей мое состояние не смутило((. Реаниматолог сказал, что еще пару дней и был бы отек мозга....
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:31 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Николай, а Вы проголосовать не забыли? А то получается, что одного ответа не хватает.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Николай
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:52 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Аlenа)
Николай, а Вы проголосовать не забыли? А то получается, что одного ответа не хватает.

Не забыл
 
Halina
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:14 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
По формуле у меня получилось 4 мл/мин/1,73 кв.м. Месяц пролежала в нефрологии, креатинин был при выписке 830, мочевина 43,3. Белковую пищу не переносила, вообще есть могла только запивая еду жидкостью, слюна скатывалась в твёрдые шарики. Тошнота, рвота. Уже в течение года наблюдалась кроме нефролога, и в отделении диализа. За неделю до выписки из нефрологии предложили ПД, так как мест на ГД в то время не было, старые аппараты работали в две смены. Дали мне неделю отдыха от больницы, правда место пришлось ждать вместо одной недели три. В это время съездила на консультацию в Литву, где меня врач ободрила (в отличие от наших врачей), назвав ПД более человечным по сравнению с ГД. Сделали там анализ, креатинин уже был 912, калий 6,85, зато гемоглобин 111. Так в декабре 2006 г. начался новый этап жизни.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:24 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Николай)
еще пару дней и был бы отек мозга....

Да уж, можно себе только представить Твое состояние Николай. Но сейчас-то получше?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:30 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Статистически достоверно, что пациенты попавшие на диализ с опозданием живут хуже и меньше, чем те, кто попал на диализ своевременно. В начале 90-х эта разница была совершенно разительна, сейчас различия не столь чудовищны, но очень заметны.
 
Dondo
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:44 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Пол: муж
Креатинин (мкмоль/л): 1200
Возраст (лет) : 37
Вес (кг) : 107

(CKD-EPI: 4 мл/мин/1,73кв.м?)

MDRD: 4 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 11 мл/мин

У меня вот так. Жидкости я в себе не чувствовал, отёков не было, была страшная слабость и всё. Правда вес вот за три года снизился до 95 кг. да вот ещё. На диалищ пришел сам своими ногами. В коме не был. Как мне было сказано я первый кто в отделение сам зашел, а не на каталке привезли.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
izvne
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:45 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Попала на диализ в коме, не помню ни фига... По словам родных креатинин 1900, мочевина 64, гемоглобин 57. Перед комой не чувствовала ничего, находилась в своем мире, все роняла, тошнило постоянно. Помню только, что сильно болели ноги и снились наяву какие-то супер -цветные фантастические сны. Потом когда очнулась , сильно белела голова и настояйчиво казалось, что меня хотят убить, врачи и медсестры были в кроваво-красных халатах (в моих глазах) и руки как-будто бы в крови.... cry surprised cry Это игрались токсинчики... Потом период привыкания, период переосмысления. Затем, когда голова прочистилась, я решила во что бы то ни стало выжить и подняться, ради ребенка, ради родных. Сцепивзубы все терпела, хотя привыкала очень тяжело, была остановка сердца на диализе даже. Попала на диализ 1.10.2008 г, научилась жить по-новому и снова села за руль 25.10.2008.. Говорят , небольшой срок... Уж поверьте, вера в себя , свои силы, сильная воля и вера в Бога делают ЧУДЕСА!!! Не надо бояться диализа, это не конец жизни , а ей продолжение! smile


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:11 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Статистически достоверно, что пациенты попавшие на диализ с опозданием живут хуже и меньше

Алексей Юрьевич, а как же IDEAL Trial? Или имеются ввиду те, у кого СКФ была ниже 5?



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:15 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Попала на ПД с креатинином 750 и мочевиной 27. СКФ получается 6 мл/мин/1,73 кв.м. Было ну ОЧЕНЬ плохо - ни есть, ни пить, ни говорить, ничего. А тут еще и в больницу не брали, определяясь с ведомственной принадлежностью. А вот потом, когда первый ПД-катетер всплыл, второй поставили, а сразу делать нельзя, креатинин был 1250, мочевина 33, и вы знаете - как огурец, бегала по отделению ГД, весело размахивая хвостиком катетера. smile То есть всё не просто индивидуально, а даже внутри одного организма в разное время индивидуально. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » При какой СКФ (по MDRD) Вы пришли на диализ?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024