Среда, 24.04.2024, 22:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » При какой СКФ (по MDRD) Вы пришли на диализ?
При какой СКФ (по MDRD) Вы пришли на диализ?
1. MDRD: выше 20 мл/мин/1,73кв.м [ 2 ] [2.06%]
2. MDRD: 20-15 мл/мин/1,73кв.м [ 4 ] [4.12%]
3. MDRD: 15-10 мл/мин/1,73кв.м [ 11 ] [11.34%]
4. MDRD: 10-7 мл/мин/1,73кв.м [ 25 ] [25.77%]
5. MDRD: ниже 7 мл/мин/1,73кв.м [ 55 ] [56.70%]
Всего ответов: 97
2010
Дата: Четверг, 16.09.2010, 20:56 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
так у нас же опрос среди пользователей интернета, если у нас тут такое....Как же все запущено! И главное - скольких уже нет sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natka1510
Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:48 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Смутно помню свои анализы, но если предположить, что креатинин был 500, то получилось вот что:
(CKD-EPI: 10 мл/мин/1,73кв.м?)
MDRD: 0 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 14 мл/мин
Ехала на диализ своим ходом на поезде ночью, отекшая, с давлением 190\120, перикардитом, гемоглобином 50, в легких, видимо, тоже была жидкость, потому что задыхалась. Когда положили в отделение и стали осматривать мои руки на предмет фистулы, заявила, что мне гораздо лучше, может мне еще не пора?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:54 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (natka1510)
но если предположить, что креатинин был 500
...а предположить можно все что угодно...
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 17.09.2010, 19:06 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Туська)
А мы тогда не знали,что такое диализ,нас пугали рассказами
Я сегодня приехала с областной, за эти недели, что находилась там, чего только не наслушалась от пациентов. Например, "не соглашайся на диализ, говорят, к нему привыкаешь" wacko
Предлагала почитать книгу Земченкова "Жизнь с ХПН", даже и смотреть не хотят, отвечая "я уже больше знаю, чем в этой книге написано", хотя такие вещи говорят обратные "врач сказал не есть мяса, в нем много креатинина"


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
sergic3223
Дата: Пятница, 17.09.2010, 21:04 | Сообщение # 95
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Попал в инфекционную больницу с рвотой,поносом,давление 240 на 160. Креатинин 2200 калий 9,2. После того как поняли что я не их пациент выписали домой с рекомендацией показаться нефрологу. После недели дома стало ещё хуже. По скорой увезли в БСМП. Диализный аппарат там был сломан. Положили в терапию. Через три дня выписали домой и дали адрес где делают диализ. Мест не было. Но н-ая сумма сделала своё дело. Сил писать в прокуратуру не было. Да и времени как Вы видите по анализам тоже. Но моча у меня была-точнее вода. Как то так.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.09.2010, 06:37 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
"не соглашайся на диализ, говорят, к нему привыкаешь"
к жизни вообще привыкаешь, это правда...
 
Окатава
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 00:10 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
если я все правильно посчитала, то - 5, не знала тода еще что это такое), но Алексей Юрьевич сказал что НАДО!)))) ну, надо, так надо)


хочу на работу!!!
 
avi32
Дата: Суббота, 25.09.2010, 14:17 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
СКФ у меня никто уже не мерил. Креатинин - 1100, гемоглобин - 54(!). Привезли в больницу прямо с ежегодного медосмотра на работе. А потом подключичный катетер, парочка гемотрансфузий, фистула и прочие радости...


 
FOKER
Дата: Четверг, 30.09.2010, 18:57 | Сообщение # 99
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
угу


Светя другим сгораю сам;
 
Sova
Дата: Среда, 20.10.2010, 16:08 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Креатинин у меня был 500, мочевина 30. Чувствовала нормально, но уменя почти полностью отсутствовала выделительная функция. Вот это и доставляло проблемы. В течении полугода или чуть более ежемесячно была на капельницах, чтобы отодвинуть процедуры ГД. Потом вызвали на подсадку, В течение 1года произошло отторжение с 2 рецидивами. С апреля 2008 по настоящее время на Гд. Креатинин в пределах 700, мочевина в пределах 25-29. Чувствую нормально, анализы нормальные, аппетит хороший. Проблемы решаю по мере их поступления. Пока справляюсь. Диету не соблюдаю.
 
lyym
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 11:01 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Как как муж уже на диализе-опишу нашу ситуацию. Узнали о болезни, когда креатинин был 550, мочевина 16.СКФ-10. Была сформирована фистула и еще 10 месяце жили без диализа. Самочувствие было хорошее. Соблюдали диету, принимали кетостерил и ЭПО. Таблетки от давления.Где-то в ноябре начался зуд , потом появилась небольшая слабость. На аппетит и сон никак не влияло. Диурез полностью сохранен. Отеков не было. В декабре анализы были -креатинин 550, мочевина 12.6, гемоглобин 110, немного повышен фосфор, остальные-норма.
После новогодних праздников-креатинин 1000, мочевина -30, гемоглобин-107, фосфор -2.5.Хотя соблюдали диету...Каких либо изменений в самочувствие не было. Но решили, что пора на диализ. СКФ-5...После двух сеансов вводного диализа никаких изменений (улучшений) пока нет ...


.
 
Mila
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 15:09 | Сообщение # 102
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Проголосовала за мужа, MDRD получился 3мл.Это хорошо что вы вовремя решили пойти на диализ,потерпите,наверное так быстро улучшения не наступают.Мой муж попал на диализ на каталке.Когда креатинин был 500,лечащий врач не давал направления в Моники,сказала с таким креатинином с вами никто заниматься не будет.А через месяц сделали фистулу в Мониках (у Пасова), он сказал вызывайте скорую иначе он не доживет до утра (креатинин 1700).Домой уехали на такси,а из дома на скорой в больницу и ждали утро как манну небесную.Первые сеансы диализа мне разрешали сидеть около мужа,он ничего не соображал,мог выдернуть иглы, держала его за руки,диализ делали через катетор.Три недели прожила с ним в больнице.Даже сейчас спустя 1 год и 10 мес.это вспоминается как страшный сон.Хорошо что дочка нашла этот сайт,многое подчерпнули здесь.Узнаешь что большинство попадает на диализ в тяжелейшем состоянии.А все от нашего незнания,от недостатка врачей и информации.Сейчас муж сам ездит на диализ на машине.Проблемы возникают постоянно и мы решаем их по мере возникновения.Главное чтобы в семье была поддержка.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.01.2011, 06:10 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lyym)
После двух сеансов вводного диализа никаких изменений (улучшений) пока нет ...
не все сразу... Всем советую начинать при попытке СКФ снизится ниже 15мл/мин и появлении сиптомов. Нужно вести диаграмму снижения СКФ, чтобы планировать свое будущее.
 
Olesya_Sh
Дата: Среда, 02.02.2011, 10:54 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Я, честно говоря, не помню какие у меня были показатели. Попала на диализ как-то неожиданно. В июле прошла обследование -сказали, что почки работают на 15%, а в ноябре попала на диализ в очень тяжёлом состоянии - до последнего момента не принимала факт своей болезни. Да и с этого момента прошло уже более 10-ти лет.


Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
 
solo
Дата: Суббота, 06.04.2013, 14:51 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
У меня креатенин 0,680, мочевина 30. Уже на диализе. Три раза в неделю по 4 часа. Изменений в самочувствии нет, я и раньше себя не плохо чувствовала. Могу только заметить, что пропала сонливость.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » При какой СКФ (по MDRD) Вы пришли на диализ?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024