Пятница, 26.04.2024, 14:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » При какой СКФ (по MDRD) Вы пришли на диализ?
При какой СКФ (по MDRD) Вы пришли на диализ?
1. MDRD: выше 20 мл/мин/1,73кв.м [ 2 ] [2.06%]
2. MDRD: 20-15 мл/мин/1,73кв.м [ 4 ] [4.12%]
3. MDRD: 15-10 мл/мин/1,73кв.м [ 11 ] [11.34%]
4. MDRD: 10-7 мл/мин/1,73кв.м [ 25 ] [25.77%]
5. MDRD: ниже 7 мл/мин/1,73кв.м [ 55 ] [56.70%]
Всего ответов: 97
Tamilka
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 16:30 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
По старой памяти посчитала СКФ на момент начала диализа - 3 мл/мин., не удивительно. Пошла на диализ сама, сознательно, даже торопила врачей. Самочувствие было более и менее, креатинин 1200, мочевина за 30, но в последнее время началась рвота при малейшей задержке еды в желудке. Пакостное состояние... wacko . Поэтому пришлось ускорить "попадание" на диализ. Мне так надоело быть в больнице, так хотелось выйти на работу, что я подумала: раньше пойду на диализ - быстрее все устаканиться. И тут я сделала ошибку: диализ определили 2 раза в неделю (я вообще 1 раз хотела). По началу все было действительно нормально, но через 3 месяца появилась одышка, ноги стали слоновьи, спать не могла, подняться по лестнице тоже. УЖАС. Скрыпя сердцем перешла на 3 раза. Слава Богу, ума хватило! Сняла 8 кг лишней жидкости, почистилась - стала чувствовать себя человеком. Оным чувствую себя и по сей день (3 года). Чего и всем остальным желаю. smile


Сообщение отредактировал Tamilka - Понедельник, 23.08.2010, 16:33
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 16:59 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Когда у меня креатинин поднялся до 750 положили в больницу делать фистулу, там взяли пробу Реберга и оказалось СКФ = 23, сказали рано и выписали, через 2 недели креатинин 900, еще через 2 недели 1100, срочно положили в больницу делать фистулу и диализ, фистулу сделали неудачно, пока делали и определяли, что фистула не работает прошло еще недели 2. Затем поставили подключичку и на диализ. Какой при этом был креатинин и СКФ не знаю, но наверно больше, чем 1100.Чувствовал себя хорошо, не было ни тошноты ни рвоты ни головокружений, только пить и жрать хотелось зверски от малобелковой диеты. Первый и другие диализы перенес хорошо, сразу пропала жажда, разрешили все есть и я оторвался.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 18:03 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мелисса, думаю, в твоем случае все объяснимо. Креатинин 750 у тебя копился долго и был в течение длительного времени. А на ПД тебя все же почистили - и ты с креатинином 1200 ходила не так долго. Такой же эффект при диабете - кратковременное повышение сахара до 30 с гаком переносится ГОРАЗДО легче, чем если недельку походить с 15-ю. Вот помню мне пришлось тоже тяжеловато - креатинин 870 зафиксировали в конце августа, после этого он все время поднимался, а диализ начали только 8 октября с 1300, да и то перитонеальный...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 19:58 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Статистически достоверно, что пациенты попавшие на диализ с опозданием живут хуже и меньше

Я думаю еще важна причина отказа почек
 
lyym
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:09 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Результат голосования очевиден...


.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:22 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
lyym, 11 человек это слишком мало, чтобы делать какие-то выводы. Думаю, нужно, как минимум, чтобы проголосовало 40-50 пациентов.

И, конечно, выводы по результатам голосования можно делать только об уровне диагностики терминальной стадии ХПН и живучести наших людей, при этом учитывая, что в последней строке голосуют счастливчики, а были и те, что уже никогда нигде проголосовать не смогут...



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:38 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Мелисса)
То есть всё не просто индивидуально, а даже внутри одного организма в разное время индивидуально.
во, и я так думаю! Какая же ты, Мелисса, индивидуальная и неповторимая tongue smile

Quote (Аlenа)
выводы по результатам голосования можно делать только об уровне диагностики терминальной стадии ХПН и живучести наших людей, при этом учитывая, что в последней строке голосуют счастливчики, а были и те, что уже никогда нигде проголосовать не смогут...
вот-вот! Точнее, не об уровне диагностики, а об отсутствии этой самой диагностики. А можете представить, каков "уровень диагностики" начальных стадий ХБП?
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:38 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Никогда не знала свою СКФ. Нам ее не считали, когда я перед диализом лежала в нефрологии, даже понятия такого не слышала. У нас все время смотрели на показатели креатинина. Может и считали врачи, но нам не говорили? Но маловероятно.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:38 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Tamilka, Если помните свой креатинин перед диализом, то можно ведь СКФ посчитать здесь. И тогда ответьте, пожалуйста в опросе.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
2010
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:38 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне тоже не считали, я по креатинину и весу посчитала, единственно - вес взяла "сухой", т.е. после откачки на ПД отеков, правильно ли это?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:48 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
я по креатинину и весу посчитала, единственно - вес взяла "сухой", т.е. после откачки на ПД отеков, правильно ли это?
это не важно, просили считать по формуле MDRD, в формуле MDRD нету веса
 
Северянка
Дата: Вторник, 24.08.2010, 01:16 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
binnick, Коль,я проголосовала smile Не ругайтесь,правда только сёня happy Просто не могу,чтоб не накосячить biggrin
 
2010
Дата: Вторник, 24.08.2010, 01:41 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
да ужжж, судя по результатам голосования - живучесть наших форумчан просто потрясает. А бомбой не пробовали? biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Вторник, 24.08.2010, 02:15 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
да ужжж, судя по результатам голосования - живучесть наших форумчан просто потрясает. А бомбой не пробовали?

Да....не нарисованные звездочки на фюзеляже нашей системы здравоохранения....... surprised
 
Северянка
Дата: Вторник, 24.08.2010, 02:15 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (2010)
живучесть наших форумчан просто потрясает

Это действительно настолько сильна жажда жизни,что и форум нашли даже-всё для того,чтобы дальше держаться на плаву. biggrin
А ведь столько раз слышала рассуждения,типа,Сколько Бог даст,столько и протяну,все "там" будем- и полное отсутствие желания хоть что-то менять в своей жизни,хоть как-то расширить свой кругозор,чтобы найти силы и бороться дальше.Отсутствие ярких примеров рядом,чтобы справиться со своим недугом ещё больше усугубляет и давит,что ХПН и диализ-это приговор-сплошь и рядом такие мнения.И хоть петрушкой скачи перед ними,рассказывай,какой замечательный сайт,что не всё в жизни плохо и не всё потеряно ,бесполезно."Раз уж случилось,будем доживать"-и...полная депрессия.Именно,"доживать", а не жить...
Вот и говорят,что на меня никак не подумать,что я на ГД-постоянно на позитиве,хандрящей не видели.И никто никогда не подумает,что также боюсь не справиться.А зайду на сайт и понимаю,что не одинока,что есть те,кому гораздо хуже,и они не унывают.Именно здесь мы все понимаем друг друга,а те,кого не коснулось,не поймут никогда,что мы переживаем.Ой,что-то я отвлеклась.Так,о чём это мы?


Сообщение отредактировал Северянка - Вторник, 24.08.2010, 07:38
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » При какой СКФ (по MDRD) Вы пришли на диализ?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024