Суббота, 04.05.2024, 07:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здрасте! Ну вот я и созрел... (Несколько строк обо мне самом)
Здрасте! Ну вот я и созрел...
Оля
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 23:00 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (t0lsty)
Обычно имуносупрессия 3х компонентная, или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаешься, в основном так и есть - 3-х компонентная иммуносупрессия. Но бывает и 2-х компонентная, всё индивидуально.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
sergey_023
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 23:28 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
t0lsty, После операции в стационаре принимал в том числе и Селсепт, только вот у меня тромбоциты рухнули до 17 при норме 150 - 400, почему? -опять же вопрос, я догадываюсь, что такая реакция связана с несовсем низкой дозировкой прографа (лично для меня) , доктор вроде как подтвердил мою догадку ).. На время отменили, пока нормолизуется..Ждем-с..
Апофеозка, tongue , вы мне льстите ))...лишь бы данная ситуация с диурезом не была следствием какой-либо потологии...А какие именно анализы?
 
sergey_023
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 23:37 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Quote (Луиза)
досталось же

не без моего непосредственного старания cranky biggrin
 
Бадер
Дата: Вторник, 28.09.2010, 08:19 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
sergey_023, с твоим настроем надо 023 поменять на 093.
кто-то спрашивал - есть ли на форуме, кому сделали операцию в Краснодаре- теперь есть.
sergey_023, а где проходила сама операция- говорят это не в диализном центре
как с лекарствами? проблем нет?


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Мелисса
Дата: Вторник, 28.09.2010, 09:15 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
sergey_023, по поводу необычности диуреза - так бывает в первые месяцы после пересадки, организм привыкает к новому образу жизни. А Вы дневничок ведете? Выпито-выделено, масса, температура, давление с разбивкой на три часа? Мы долго вели, по полгода. Врачам он помогал нас наблюдать, а нас дисицплинировал. smile
И, кстати, добро пожаловать на форум! smile
Бадер, это для меня искали пересаженного в Краснодаре: я поехала отдыхать в Абхазию и забыла дома таблетки!!!!! Я такого страха давно не испытывала, когда это осознала! smile Но, читая историю Сергея, понимаю, что он бы мне не помог: у меня неорал и майфортик. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 28.09.2010, 09:36 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (sergey_023)
А какие именно анализы?
Креатинин,мочевина конечно же,что же нас теперь интерессует больше всего smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Kattis
Дата: Вторник, 28.09.2010, 10:06 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (sergey_023)
Диурез у меня почему-то днем (а это в промежутке с 15 до 21 часов) бывает крайне мал около 300 мл, хотя жидкости за это время употребляется ок 1,2 л. и ближе к ужину в 19-20 часов аж дышать тяжело + вес на 1, 5 кило больше утреннего, хотя отеков нет.

У нас было такое месяцев 6-7,ночной диурез даже был больше дневного,муж просыпался тоже раза 3 ,сейчас максимум один раз или вообще спит до 6 утра
king


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Бадер
Дата: Вторник, 28.09.2010, 12:46 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Юлия)
нефроцентр не имеет никакого отношения к трансплантациям.

я увидела фамилию хирурга. мне кажется, что при поступлении Саши на диализ, он работал в нефроцентре. хотя за это время многое могло поменяться (или я ошиблась).
все-таки хотелось бы подробней про операцию - а вдруг...


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
sergey_023
Дата: Вторник, 28.09.2010, 17:56 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Бадер, ))... Нет нефроцентр операциями не занимается (по крайней мере пока), я так полагаю это связано с тем, что просто негде, новое здание нефроцентра как забуксовало так и стоит недостроем уже второй год..((.., Меня оперировал главный уролог края профессор Медведев Владимир Леонидович с огромной группой ассистентов и медперсонала :)), операция проходила в центре грудной хирургии Краснодарской краевой клинической больницы № 1, кстате на данное время у нас прооперировано уже 35 человек (точно). С лекарственным обеспечением пока все более-менее, правда тармашить приходится ответственных за сие действо, (к сожалению, в нашем государстве так часто происходит, пока сам инициативу не прявишь с тратой кучи нервов, ничего путевого не выйдет...), Вот с Вальцитом в этом месяце проблемы до сих пор не получил ((.., уже полгорода на уши поставил, обещали достать...
 
sergey_023
Дата: Вторник, 28.09.2010, 18:20 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Юлия, Добрый день!!! Вы из города или края?
Quote (Юлия)
Бадер, на форуме уже писали - нефроцентр не имеет никакого отношения к трансплантациям

к операциям - да, пока не имеет, но у нас все кто находится на территории ККБ №1 взаимосвязаны, Андрианов из нефроцентра с Медведевым постоянно в Москву матаются, отчитываются по пересадкам, Когда все-таки достроят новое здание, обещают все что касается нефрологии туда перенести, в том числе и оперативный блок, и отделение диализа и реанимацию и нефрологию. Но сами понимаете, это - бешеные деньги и вряд ли это будет в ближнем будущем. Сейчас операции отлично проходят в ЦГХ, там замечательно оснащены операционные. Послеоперационное лечение проводят (наблюдают первое время) в ОАР №7 (предшественнике нынешнего нефроцентра), где экстренно диализируют и откачивают; после - в отд. диализа...
Хотя в общем-то, нефроцентр не очень заинтересован в трансплантациях, все-таки его профиль - диализ, а жаль, в 90-е годы (до 96-го) главный врач нефроцентра проф. Ямпольский много провел операций, тогда их было около 120 ... так что специалисты там имеются..
 
Бадер
Дата: Вторник, 28.09.2010, 18:27 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Юлия)
А Саша встал в лист ожидания?

он говорил, что собирал для этого какие-то документы(или анализы). все это он делал в Краснодаре, поэтому подробности не знаю.
однажды мы уже сталкивались с этим вопросом. кто-то из наших местных по линии молодежи обещал, что будут добиваться квоту на операцию(это было в начале диализа). мы серьезно к этому отнеслись, а оказалась простая болтология. После этого вопрос операции мы не особо обсуждаем - чтобы не задевать его за больное. вот поэтому и
Quote (Бадер)
а вдруг...

а у него еще 4 группа крови. тему про это читала. будем ждать, что покажет практика.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Бадер
Дата: Вторник, 28.09.2010, 18:29 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
sergey_023,
Юля с Краснодара, мы с Ленинградской.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
sergey_023
Дата: Вторник, 28.09.2010, 18:51 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Мелисса, О, да, дневник сейчас как настольная книга, сам пишу сам читаю, а потом пересакзываю своему доктору biggrin , тем более за время диализа что-то с памятью стало, постоянно все выпадает из головы
Апофеозка, выписывали с Crea - 116,6, Ur - 11,95, 10 дней назад Crea 133,6 , Ur - 10, 43. примерно в этих пределах и держутся пока..
Мелисса, Kattis, очень конечно надеюсь, что баланс со временем прийдет в состояние нормы, жду недождусь..)
Бадер, Да, Медведев настоящий профи (тяжелая кавалерия в нашей уро хирургии :)) ), вряд ли он когда-то работал в отд.диализа, его из Ростова перевили в прошлом году (по-моему)
 
sergey_023
Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:05 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Quote (Бадер)
будем ждать, что покажет практика

действовать и только действовать, пробиваться и добиваться всеми силами (и средствами), по себе знаю - не постучишь в дверь - не отварят...
и обязательно иметь уверенность только в наилучшем исходе...
на очередь первостепенно встать нужно..- краевая поликлиника каб 108, там же рядом и нефрологи, все в курсе..
 
sergey_023
Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:16 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
ГРАЖДАНЕ-ТОВАРИЩИ, у меня еще вопрос важный!!!
На фоне супрессии с деснами проблемы появились кровоточат, зубы оголились на миллиметра 3, чуть подпухают, .. У кого-нить такое случалось? что делать -то, кроме как к стоматологу идти? и что стоматологи обычно назначают в таких случаях????
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здрасте! Ну вот я и созрел... (Несколько строк обо мне самом)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024