Пятница, 03.05.2024, 23:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здрасте! Ну вот я и созрел... (Несколько строк обо мне самом)
Здрасте! Ну вот я и созрел...
Мелисса
Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:12 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
sergey_023, еще пропустил: частая смена масок в людных местах! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
sergey_023
Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:15 | Сообщение # 122
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Мелисса, хотелось бы без масок, посему +1 в резерв biggrin
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:49 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (sergey_023)
Нос не мазать вышеозначенной оксалинкой?

Несколько дней назад смотрел передачу "Здоровье", там, как раз Елена Малышева говорила об Оксолиновой мази. Смысл в том, что болезнетворные микроорганизмы не прикрелляются к слизистой, а погибают на ее поверхности за счет бактерицидного действия мази. Так что не обязательно, что она бесполезна. А маски носить нужно. Во всяком случае при людях) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ivonna
Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:37 | Сообщение # 124
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Жаль!Не знала!!Хотела как лучше , а получилось как всегда!!Спасибо Люди доглядели!А то так писветуешь!!!


Инна
 
Яя
Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:40 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote
А маски носить нужно. Во всяком случае при людях)

+1! Убедилась в этом на своем опыте - хорошо, что ни горьком. Хочу в больницы обычно одна,а тут маме что-то нужно было - пошли вместе. Было как-раз то самое "замечательное" осенне-зимнее время, которое так "обожают" все пересаженные. Я тогда уже настраивала себя на то, что можно обойтись и без маски,потому что обащаешься с людьми, стараешься перенимать опыт - знакомые некоторые говорили, что вообще маски не надевают. Но что-то меня все-таки сподвигло нацепить маску .Мама,естественно ,не стала,так как никогда не делает этого. Итог - вечером мама свалилась с гриппом, у меня же было ве нормально, пришлось только поносить дома маску, чтобы от мамы не передалась активная форма вируса. Поэтому теперь уже окончательно все комплексы по этому поводу загнала куда подальше - наступает сезон простуд и гриппа - в больницу хожу только в маске. Правда, в отальные места,как магазины, маршрутки, метро, маски не одеваю( если,конечно, не такая ситуация ,которая была в том году - тогда и здоровые-то испугались). Нос мажу оксолинкой всегда перед выходом из дома, как только начинается осенняя слякоть и сезон простуд.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Суббота, 06.11.2010, 22:42
 
sergey_023
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:45 | Сообщение # 126
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Ребята. спасибо за советы smile ..., сбор полезных рекомендаций продолжается!!!

У меня, как всегда, ещё вопрос возник! - Друзья, как долго вы принимали Вальцит после операции, и насколько опасно принимать Вальцит при тромбоцитопении (у меня тромбоциты низкие - 22.00 10е9/л), мне доктор мой в выписке Вальцит не назначил (перестраховывается), а на словах рекомендовал пока принимать...то есть "если что" - ответственность на мне wink , сказал :"вы же не хотите ЦМВ подхватить", сегодня 112 день после трансплантации...Так вот я не знаю пить или бросить!? С 1 дня и по настоящий принимаю по 450 мг(1 таблетку) в сутки. Другие препараты, иммуносупрессия:
- Програф 9 мг/сутки
- Метипред 8 мг/сутки

Подскажите, дорогие мои, для меня это важно.

 
Marina1961
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:51 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Серёж,я 2 месяца после пересадки,вальцит врач назначил принимать в течение трёх месяцев,но пока не пью,т.к. не получила ещё,а покупать слишком накладно получается wink ,пока (т.т.т.)всё в порядке.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Яя
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:03 | Сообщение # 128
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Програф я не принимала, но,насколько знаю, при приеме таких препаратов, как цимевен и вальцит( то есть антивирусонаправленных) возможно угнетение лейкоцитов крови. Надо периодически делать общий анализ крови и смотреть количество лейкоцитов - если они стали значительно ниже нормы, возможно,потребутеся коррекция дозы иммунодепресантов. Вальцит принимают по назначению врача и эти назначения у всех разные - кто-то три месяца, кто-то больше. Мне не назначали противовирусную терапию сразу после пересадки и лечили симптоматически,то есть появился вирус - пролечили, и все.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:43 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (sergey_023)
принимаю по 450 мг(1 таблетку) в сутки.

нам назначили две таблетки в течении трех месяцев. Рекомендованная доза в инструкции тоже две.
Quote (sergey_023)
на словах рекомендовал пока принимать..

А нам на словах сказала: если не будут выписывать, не переживайте, я знаю много случаев когда с вальцитом заражаются ЦМВ и без него не болеют ЦМВ
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здрасте! Ну вот я и созрел... (Несколько строк обо мне самом)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024