Пятница, 03.05.2024, 20:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здрасте! Ну вот я и созрел... (Несколько строк обо мне самом)
Здрасте! Ну вот я и созрел...
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.10.2010, 09:17 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Конечно, чаще всего это просто проявления дегидратации, реже - гипонатриемии, еще реже - проявления дефицитов других электролитов
 
Ivonna
Дата: Четверг, 28.10.2010, 15:50 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Здравствуте Сережа! насчет электролитов делают везде..но дешевле всех и качественнее(поверьте мне после операции на почке испробовала все лаборатории как частные, так и государственные!!) в ЦГХ(Центр грудной хирургии)(касса платных услуг(для начала надо идти в регистраитуру платных услуг, она в другой стороне от основной!! Да и в порядке исключения(обращатся к заведующей!!)могут выслать результаты по е мейл!!!Да и приходить туда можно даже в 10 -12 часов!!Правда не есть и не пить!!!да нефроцент посылает все анализы сюда(какие у них не делают!) это что-то значит!!!Так что я выбираю ЦГХ и Вам советую!!!Правда насчет магния...у них бывают проблемы с реактивами надо звонить!!


Инна
 
Ivonna
Дата: Четверг, 28.10.2010, 15:52 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
а насчет инвитро..сеть хорошая сдаю в ней в Москве.. а нас...Зачем посылать анализы в Москву самолетом если можно сделать здесь дешевле и быстрее???Если чего-то не делают в условиях Краснодара тогда да...ЕСть у них эксклюзивные анализы!!!Хотя решать вам!!мы можем только посоветовать!!


Инна
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.10.2010, 15:59 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Инвитро должна была открыть офис в Краснодаре
 
sergey_023
Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:39 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Спасибо, про ЦГХ я даже как-то и не подумал..! Однако, как часто то, в чем нуждаешься по носом находится... smile ..
и как запасной парашют - Инвитро biggrin
 
sergey_023
Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:46 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Quote (t0lsty)
На деле оказалось банально, что просто мало пил

во истину, без воды - не кудЫ biggrin ... я тоже подозреваю, что всему виной - "недопой"..., при нормальной водной нагрузке личностные субъективные жалобы по поводу дискамфорта в ногах начинают уменьшаться.
 
Ivonna
Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:08 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Это точно !!!Хотя как запасной вариант еще Краевой лабораторный центр тоже московская сеть!!Хорошая и по ценам недорого причем качественно иделают в Краснодае!Есть скидки и посылают на е мейл! Сама там часто сдевала(в офисе на Яна Полуяна, но далеко иехать не удобно) А тут смотрю новый офис на Ставропольской открыли!
350062, г. Краснодар
ул. Яна Полуяна, д. 33
Телефоны:
(861) 273-74-14;
(861) 273-74-15;
(861) 273-74-16.
График работы:
Понедельник - Пятница:
c 7.30 до 20.00
Суббота: с 8.00 до 16.00
Воскресенье: с 9.00 до 15.00

350062, г. Краснодар
ул. Ставропольская, д. 238 (к/т "Болгария") Телефоны:
(861) 235-47-07;
(918) 054-66-37.
График работы:
Понедельник - Пятница:
c 8.00 до 17.00
Суббота, Воскресенье - выходные.

E-mail: info@klc-test.ru

Так что Сережа спрашивайте еще обяззателно отвечу!!!!



Инна
 
sergey_023
Дата: Среда, 03.11.2010, 22:06 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Ivonna, Спасибо, прям засыпали меня полезной инфой smile

Quote (t0lsty)
Во-во, на днях было 4 месяца после операции

t0lsty, Серег, поздравляю с днем рождения biggrin , я спросить хотел . Ты в маске сейчас ходишь?
и, в общем,
- Друзья, как долго вы ходили в маске после операции и есть ли смысл в ее нахождении на лице вообще??, иль есть ли еще какие иные реальные способы "предохранения" biggrin от всеческих вражеских бактерий для нашего брата (кроме оксалинки) ???



Сообщение отредактировал sergey_023 - Среда, 03.11.2010, 22:23
 
Оля
Дата: Среда, 03.11.2010, 23:08 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (sergey_023)
как долго вы ходили в маске после операции

Месяца 2 ходила. Потом стала одевать только в людных местах. А приблизительно с месяцев 7 после операции одеваю маску только в поликлинике, когда там много чихающих и сопливых, а мне нужно туда идти за рецептами.

Quote (sergey_023)
есть ли смысл в ее нахождении на лице вообще??

смысл есть, только маску нужно часто менять, иначе она из средства защиты от бацилл превращается в рассадник этих самых бацилл.
Quote (sergey_023)
какие иные реальные способы "предохранения" от всеческих вражеских бактерий для нашего брата

самое надёжное - это избегать контакта с заболевшими, поменьше бывать в местах большого скопления народа, особенно в холодное время года. Ещё неплохо приобрести домой кварцевую лампу. А всякие там амизоны- афлубины-амиксины для профилактики простуды и гриппа нам противопоказаны. Потому будем просто беречься.))


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 03.11.2010, 23:10
 
sergey_023
Дата: Среда, 03.11.2010, 23:44 | Сообщение # 100
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Quote (Оля)
только маску нужно часто менять, иначе она из средства защиты от бацилл превращается в рассадник этих самых бацилл.

Это, конечно, да, все хорошо, когда вмеру и вовремя., Но
в чём реально смысл ношения данного прЭдмЭта, я просто понять не могу..., я так понимаю, что тут защита сугубо от чихающих и кашляещих именно в момент нахождения с ними рядом....ведь бацылы микроскопичны и пройти сквозь ткань маски им не составляет труда!???
Я и хочу разобраться в целесообразности данной рекомендации докторов....
П.С. Сегодня целый день по городу без маски ходил, но регулярно смазывал нос оксалинкой,.....такого вкусного воздуха я не вдыхал уже года три, несмотря на то, что по количеству авто на душу населения наш город превосходит Москву...


Сообщение отредактировал sergey_023 - Среда, 03.11.2010, 23:51
 
Оля
Дата: Среда, 03.11.2010, 23:55 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
sergey_023, а вы что 3 месяца маску вообще не снимали?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
sergey_023
Дата: Четверг, 04.11.2010, 11:51 | Сообщение # 102
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
Оля, biggrin , конечно же снимал, точнее одевал только когда вне дома находился, вчера только в маршрутке и в поликлинике...
 
2010
Дата: Четверг, 04.11.2010, 15:58 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Честно - меня надолго не хватило (я про маску). Выписали через 2 месяца после пересадки, в больнице давно ходила без маски, дома, естественно, тоже. А после выписки надо было часто ездить на анализы (в электричке и в метро). Сначала честно пыталась в маске, но попробуйте толкаться в метро в толпе в маске....Передо мной встал явственный выбор - задохнуться или заразиться, я выбрала второе (поскольку насчет заразиться - еще вопрос, а вот задохнуться....прямо сейчас того и гляди biggrin ). Сейчас маску одеваю только в институте (положено!), в поликлинику за лекарствами ходит мама, а во все остальные места - без всякой маски.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
volga
Дата: Четверг, 04.11.2010, 20:12 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные

Quote (sergey_023)
П.С. Сегодня целый день по городу без маски ходил, но регулярно смазывал нос оксалинкой,.....такого вкусного воздуха я не вдыхал уже года три, несмотря на то, что по количеству авто на душу населения наш город превосходит Москву

"Это ж не собачья глушь,а собачкина столица."В Маяковский 1926г.Очарован собачками на углу Красной и Мира.И.конечно,запорожцами на Красной-Горького.Краснодар преобразился.
 
Ivonna
Дата: Четверг, 04.11.2010, 21:54 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
ДА не за что Сережа!всегда рада помочь!!!Ели чего мой сотовый 8-918-4428253 Иванова-Кулигина Инна!!!Да и просто так звоните!!!
А насчет инфекции...мне вот после операции сказали болеть нельзя!!!Ни при каких условиях!! и сказали пить эхинацею пурпурную(это травка такая!!)Никаких побочных эфектов, вкус приятный...так я ее вместо чая пью!!И за два года ни одной простуды не было!!!Хотя семья болеет и по поликлиникам скитаюсь часто!!!вот и всем советую!!Есть еще имунал в каплях но дорого и сердито!!!!МНе нравится травы Кавказа, тем более она у нас растет!!БЫла у меня на даче, но я все попила и морозом видно прибило!!Так что пейте наздоровье и никогда не болейте!!!!


Инна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здрасте! Ну вот я и созрел... (Несколько строк обо мне самом)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024