Среда, 01.05.2024, 22:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - не бот, всем здравствуйте! (Моя мама совсем недавно начала ходить на диализ...)
Я - не бот, всем здравствуйте!
Мультиплюх
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 20:15 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Сегодня у Мусеньки день рождения!!!
Не видела ее почти неделю и чуть не упала: ВСЯ рука, где фистула черно-синяя, уплотненная, попадают с 5-6 раза. Срочно нужно как-то избавляться от синяков. Мази не помогают, купила магнитный аппарат, тоже слабый эффект. Что еще можно сделать??? Вена "ушла" surprised А катетер не ставят снова, хоть бы рука подзажила немножко wacko

А еще у мамы очень высокий фосфор, хотя рыба, молочное и пр. исключены из рациона. Чем бы его можно понизить? Подскажите, пожалуйста!!! По сайту сейчас не побегаешь, на работе завал sad

 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:00 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Мультиплюх)
Сегодня у Мусеньки день рождения!!!

Кто такая Мусенька?
Антифосфор продается в аптеках. Посмотрите в интернете по аптекам Вашего города. В среднем упакавка около 8000 руб. Желаю Вам успеха! Тоже кстати собираюсь покупать антифосфор. На всякий случай.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 13.09.2010, 21:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 22:12 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мультиплюх)
Мази не помогают, купила магнитный аппарат, тоже слабый эффект.
не тратьте деньги зря.
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 22:50 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
ТВладимир, так Катя называет маму....
Антифосфора в Череповце нет в помине...у меня тоже был всегда повышенный.. незнаю в чем причина, но у многих в Череповце высокий фосфор, врач ругает, говорит, что не соблюдается диета, но это совсем не так! еще как соблюдается, но воз и ныне там...

Кать, у меня после первых процедур так же было, рука была сплошь черная, и еще ноги не функционировали...незнаю что делать... катетер наверно надо снова, Капа лет 5 на катетерах живет, Нина Николаевна тоже оч давно на них... поговори с завом.



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Мультиплюх
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 23:10 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
ТВладимир Ага, мамочка это моя.
Алексей_Денисов Она сейчас уже все перепокупала, что только доступно в городе, наверное, три вида мазей: гепариновая, еще две какие-то. На банальный йод аллергия.

VredinkA Натусик, смешно, но я боюсь, что рука отсохнет cry От постоянного синяка. Насчет катетера врач сказал, что пока нельзя.

А насчет фосфора - мама сама попросила поспрашивать, может кто что подскажет. Врач и правда ворчит. А еще она поправляться начала, вес набирать свой, ну это от мяса, наверное.

Все-таки пытается самостоятельно группу 1 сделать, уже всю комиссию прошла, кучу диагнозов написали. Деятельная наша, ведь помогать придется, не зря же так старается. biggrin

 
Мультиплюх
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 23:11 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов Я почему-то письма получаю, а мои не идут
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 23:11 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мультиплюх)
у мамы очень высокий фосфор
Какой?
Вы видели таблицы содержания нутриентов на нашем сайте?
 
Мультиплюх
Дата: Вторник, 14.09.2010, 08:19 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов я пытаю маму, она просто говорит очень высокий (это ей врач сказал по результатам анализов) в цифрах не знаю. Гемоглобин знаю, что 86, калий 800.

Я на сайте куда ткнут, туда и хожу.

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.09.2010, 08:56 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мультиплюх)
калий 800.
нет, это чья-то ошибка, скорее всего
А таблицы здесь
Если Вы воспользуетесь поиском по сайту, узнаете много интересного
 
Tamilka
Дата: Вторник, 14.09.2010, 12:53 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Мультиплюх)
Срочно нужно как-то избавляться от синяков

Попробуйте бадягу. Есть просто порошком, есть крема 911 с бадягой. Я в свое время, когда тоже начинала, очень удивилась на то как это ср-во снимает синяки. Прямо "на глазах". Не знаю, как уж там внутри, но синюшный цвет может и за ночь пройти (если уж не такой глубокий синяк). Я разводила порошок водой и наносила это месиво на место синяка, а потом слегка закрепляла бинтом. Не помню только сколько держать, но на пакетиках написано. И еще заметила, что если пожирнее намазать - потом рука чешется, так что без фанатизьма biggrin
 
Мультиплюх
Дата: Вторник, 14.09.2010, 20:41 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов Я ей сейчас перезвонила - спросила, действительно 800. А что?

Tamilka Спасибо, сразу сказала про бадягу (вот же название biggrin )

 
Мультиплюх
Дата: Вторник, 14.09.2010, 20:43 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов Я ведь вас дезинформировала: эти таблицы уже давно просматривала и изучала, как только дали ссылочку. Но там состав продуктов, это уже для поддержки, а сначала бы фосфор снизить как-то.
 
VredinkA
Дата: Вторник, 14.09.2010, 21:11 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Катя, поднимай знакомых и ищите "антифосфор", дорого, но эффективно вот такие препараты например, спроси у врача...
800 калий не может быть.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Мультиплюх
Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:19 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Натусик, я сохранила, списочек, маме передам, как обычно. В Питере есть возможность купить, в Волгограде опять же, главное, чтобы там продавался антифосфор.
 
VredinkA
Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:39 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
у СерМиха спроси что из этого можно и нужно! Ну или у Ольги Григорьевны:) не покупайте все подряд.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - не бот, всем здравствуйте! (Моя мама совсем недавно начала ходить на диализ...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024