Четверг, 18.04.2024, 21:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - не бот, всем здравствуйте! (Моя мама совсем недавно начала ходить на диализ...)
Я - не бот, всем здравствуйте!
Мультиплюх
Дата: Среда, 15.09.2010, 08:09 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо, Наташ, Хорошо, только мама меня теперь к врачу не подпускает happy , передам ей обязательно
 
VredinkA
Дата: Среда, 15.09.2010, 19:47 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
на форуме есть ветка, где продают излишки тут посмотри


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Мультиплюх
Дата: Среда, 15.09.2010, 23:25 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Пасиба!!!!!!!
 
VredinkA
Дата: Четверг, 16.09.2010, 14:17 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
дак не за что! лишь бы на здоровье, как говорит наш волонтер Анютка)))


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Мультиплюх
Дата: Пятница, 17.09.2010, 22:48 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
А ты, красавица, выздоравливай давай!!!!!!!!!!!
 
Мультиплюх
Дата: Пятница, 26.11.2010, 17:38 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Сто лет сюда не заходила. Теперь уже мама сама отправила меня за советом, или за ответом на ее вопрос. Она стала прилично набирать вес. Т.е. если в июне она была - 65-69, то сейчас к 80 подходит. Причем это не вода, а именно вес. С этим можно что-то делать? Ходит она очень много, мяса ест тоже не мало. Ее напрягает саму такая большая и быстрая прибавка. Совет "не ешь" не помогает, отказаться просто не может
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:12 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно советоваться с диетологом... А простой совет такой - осторожнее с простыми углеводами!
 
Tamilka
Дата: Пятница, 26.11.2010, 21:52 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Уфф, помню тоже отъедалась целый год, наестся не могла... Совета два - 1) есть по-малу, но часто. А то желудок растягивается и принимает все больше и больше пищи. 2) совет А.Ю.
 
Мультиплюх
Дата: Пятница, 26.11.2010, 22:20 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо большое! Диетологи есть при больницах или надо где-то искать на стороне?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.11.2010, 22:27 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да все равно - где, главное, чтобы толковый был
 
VredinkA
Дата: Суббота, 27.11.2010, 01:08 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
нетути у нас диетолога при больнице (( и отсюда набор веса у абсолютного большинства пациентов... Катя, меньше углеводов, они наши главные враги... кстати худеть значительно сложнее, чем набирать...Аппетит после диализа был зверский, особенно первые лет 5, потом стало легче, но вес уже был набран. Можно попробовать обратиться в МЦ"Надежда" там, говорят, эндокринолог-диетолог работает очень дельный... сама не обращалась, так что только на слуху.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Мультиплюх
Дата: Суббота, 27.11.2010, 10:09 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Наташик, мама набирает, в основном, за счет мяса, она пищу углеводную (белый хлеб, мучные изделия, если я не ошибаюсь) не ест совсем. Спасибо, посоветую ей в Надежду. Но ты ведь знаешь, наши врачи, в большинстве, привыкли работать с достаточно здоровыми людьми. Она когда и анализы-то сдает, ее сразу к терапевту дергают. (Хотя креатинин, Слава Богу, понизился прилично). Спасибо большое за советы!
 
Мультиплюх
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 03:17 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте! Вот прошел год, как мама на диализе. За этот год она набрала обратно свой вес. Сейчас - летом, говорит, что приносит по 300-500 гр. Остальное выходит с мочой и потом. При бОльшей откачке появляются судороги. Меня беспокоит, что у нее очень высокий уровень калия, который совсем плохо снижается. Вот вышла поискать препараты, снижающие его. Уже в инете нашла информацию, что многие аппараты, понижающие давление, повышают калий. А она пьет такие препараты. Решила, что нужно повторно будет проконсультироваться.

Кто сталкивался: можно ли самостоятельно встать в очередь на донорство? А то мама - очень подвижная, уже волком воет от лежания, хотя и прошел всего год. Думаю, что если бы мы начали потихонечку заниматься постановкой в очередь, она бы хоть успокоилась, нашла себе занятие.

Кстати, цвет кожи вполне естественный, а фистулу поставили так удачно (в предплечье) что практически незаметно.

Спасибо всем, кто поддержал нас в начале всего этого!!!

Кстати, именно Наташик - Врединка реально помогла маме тогда, вот за это ей всегда спасибо и от нас с сестрой и от мамы и от всей семьи. Она настолько неоценима, что мы всей семьей желаем ей всегда только здоровья! Наташ, еще раз напомню, что мы тебя очень любим!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 08:07 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мультиплюх)
очень высокий уровень калия

Какой?
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 09:06 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Мультиплюх)
очередь на донорство

Катя. что ты имеешь ввиду? Какая очередь на донорство? Вы собрались делать пересадку? Трупную или родственную? Говори пожалуйста яснее, и, я согласен, что когда написала высокий калий, то напиши какой. Желаю удачи.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - не бот, всем здравствуйте! (Моя мама совсем недавно начала ходить на диализ...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024