Пятница, 03.05.2024, 11:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - не бот, всем здравствуйте! (Моя мама совсем недавно начала ходить на диализ...)
Я - не бот, всем здравствуйте!
Мультиплюх
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 22:44 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (VredinkA)
не в курсе как счас, раньше зав отд всем говорил про эспандер.

Мультиплюх, Кать, не надо ругаться. приносить, конечно, надо меньше, но сейчас такая жара, плюс она кверху попом на даче, пить хочется еще больше, и это понятно. Руганью не поможешь. Я сама грешила раньше этим, могла и 4 кг притащить в длинные выходные, но при откачке падало давление, и было ооооочень плохо.

насчет фистулы, Ей же еще не колют в фистулу? значит еще идет процесс заживления. руку надо беречь в любом случае. Оговорюсь сразу, это только мое мнение и мой опыт. Я никогда не носила ничего тяжелого в этой руке, не вешала сумку на руку(согнув локоть), не совала под подушку, когда поднимала вверх кровь спадала и рука тут же немела. Моя фистула прослужила мне 12 лет и 8 мес, она была одна, правда чистили 2 раза из-за тромбов. Но у меня была очень широкая фистула, а вот как по началу было я уже и не помню. Но то, что берегла, это однозначно. Катя, если сделали в локте, значит в кисти не было возможности. В локоть колоть больнее, и шишки разрастаются быстрее, а зная наших девочек, уверена, что шишки будут. Кроме Вероники никто не колет в "новые" места, стараются в наколотое. С одной стороны вроде и хорошо, не больно, но с другой - вена разбухает.
Вес мама наберет, я вначале скинула с себя 23 кг, затем в течении лет трех набрала 10ть и так и застряла в том весе надолго.

Что сейчас кушает? что она пьет? (вода, сок, морс?)

Наташ, нам про эспандер не говорил. Теперь надо купить ей, обязательно.

Про шишки уже знаем, ей сейчас начали раскалывать, но пока она работает только наполовину,т.е. ее одновременно и катетер и фистулу подключают.

Наташ, ты - тот пример, на который мама сейчас смотрит, ведь не секрет, что ей успели наговорить палатных "ужастиков". Поэтому она уже сама говорит :"Спроси у Наташи..."

Сейчас после диализа она очень хочет кушать и по пути покупает кусочек готового мяса в кулинарии. Овощи фрукты ест совсем минимум. Рыбу не есть. Зато жевала активно мел, не оторвать было. Врач сказал, у кого можно купить карбонат кальция, сейчас перешла на него. Пьет, в основном, воду и квас самодельный, причем наливает в баночку и старается контролировать сколько выпила. Если на улице выпьет, то из баночки отливает. Только на даче иногда немного срывается и маленькими чашечками, но часто пьет. При ней старанмся пить меньше, чтоб не соблазнять и отучиваемся от привычки предлагать чай по сто раз.

Э-э-э, нет, у нас эспандеры не выдают smile Роскошь, наверное. Про то как разрабатывать говорили только такие же пациенты. что руку надо перетягивать жгутом и работать wacko Куплю эспандер, как толшько с дачи своей вернусь

 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 23:00 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мультиплюх, что-то не то пациенты сказали,или я неправильно понимаю вас

.Фистульную руку ни в коем случае нельзя перетягивать жгутом!

Фистула от этого может перестать работать.Никаких сумок на этой руке также не разрешается носить,чтобы не передавливало фистулу.Наташа Врединка уже говорила об этом.

Берегите фистульную руку мамы. А вместо эспандера подойдет любой маленький резиновый мячик,который надо сжимать.Ну,или придумайте что-нибудь сами.

 
VredinkA
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 23:05 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Мультиплюх)
Теперь надо купить ей, обязательно.
только не очень тугой, помягче выбери. ага, нас учили перетягивать руку жгутом и потом уже делать 5 жимов эспандером, потом отпускаешь жгут, считаешь до пяти и опять. Но я честное слово не делала так, у меня синяки от жгута были, я просто сидела у телика и жамкала ))
Quote (Мультиплюх)
Сейчас после диализа она очень хочет кушать
biggrin Это у многих так...я было не могла из отд выйти пока не съем что-нибудь. а то дак и брала с собой на диализ что-нибудь. (обычно это были пирожки))) и какой-ниб жидкий йогурт.

Quote (Мультиплюх)
Зато жевала активно мел
я тоже вначале его грызла, потом успокоилась.

Quote
Про шишки уже знаем, ей сейчас начали раскалывать, но пока она работает только наполовину,т.е. ее одновременно и катетер и фистулу подключают.
у нее сейчас идет укалывание "на вход", в принципе можно сказать это тоже идет как бы на разработку фистулы, за счет бОльшей скорости кровотока в магистрали.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Мультиплюх
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 23:38 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Девушки, спасибо! Наверное, в чем-то смешно, но бОльшая часть информации идет от пациентов, врача надо пытать smile Вот из отпуска выйдет, пойду на консультацию :)Уже решила.

Значит про жгут - лучше не надо. эспандер или мячик резиновый приобретем, честно :)Наташ и мама так, пока идет до дома надо пожевать, а то не дойдет, съест кого-нибудь. Йогурт не ест и не пьет, а вот сметану - это да.

Вот жара поспадет - все нормализуется. Вопросов у меня появилось - куча, все постепенно задаю smile
Вы пропускали сеансы периодически потом, когда все установилось? Реально, например, съездить в гости к родственникам в Волгоград, или лучше пусть они к нам? Мы - из Череповца (Вологодская область). Есть ли возможность там сделать платный диализ во время нахождения, или у нас такое не практикуется?

 
VredinkA
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 23:47 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
пропускать не стоит, но пропускают. Я за 12 лет пропустила, дай Бог памяти, раз 5 наверно.
Платный диализ практикуется. Волгоград нужно позвонить в отд и поспрашать smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
2010
Дата: Вторник, 03.08.2010, 00:17 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Мультиплюх)
2010 Правильно ли я поняла, что вы сильно похудели???

можно на "ты" smile . есть такое - после пересадки на 15 кг....фистула, собственно сейчас нужна как удобное приспособление для забора крови.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мультиплюх
Дата: Вторник, 03.08.2010, 00:22 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Наташ, в стотысячный раз - спасибо!!! Конечно это не на сейчас, но хотя бы к следующему лету, чтоб было smile

2010, спасибо, на "ты" удобнее

Т.е. после пересадки фистулу оставили? Не читала твою историю, чего-то не нашла, не знала, что сделана пересадка, поздравляю!!!!

 
2010
Дата: Вторник, 03.08.2010, 00:29 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Есть с чем biggrin . моя тема уже на второй странице, кажется, осилить трудно, там страниц 40))))
Насчет эспандера - колечко такое, продается в Спорттоварах, стоит копейки. Меня немного по-другому учили разрабатывать, мне кажется - жгутом затягивать больно - и труднее контролировать силу затягивания. Мне говорили - взять аппарат механический для измерения давления и грушей накачать до 30 (не больше!) И не больно, и можно четко увидеть - насколько затягивать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мультиплюх
Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:39 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Вот про аппарат тоже слышала! Только у нас электронный smile

Пошла исправляться - читаю постепенно все дальше и дальше. Я когда впервые сюда зашла, много чего перечитала, т.к. такое состояние безысходности было. Нам диализ не должны были делать (мест не было), а состояние ухудшалось. Встретила Врединку, была сильно-сильно удивлена, пока ее читала, вся уплакалась. Т.к. знаю, насколько она жизнерадостная и позитивная, никогда бы не подумала (я - как бабка на базаре). Она нас уже подзарядила так, что стали действовать. Не поверите, но место для диализа в самый страшный момент нашлось, пусть и в Вологду ехать пришлось. Маму везли уже не совсем с сознании.

 
VredinkA
Дата: Вторник, 03.08.2010, 22:04 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Мультиплюх, захвалила,блин.
Кать, самое главное, что сейчас маме лучше, а сделала все ты сама! Мы лишь подсказали путь и наябедничали в департамент wink

Quote (Мультиплюх)
Маму везли уже не совсем с сознании.
Точнее в бредовом состоянии... Счас зав в отпуске, недели на две, вместо него сейчас Ольга, сходи к ней, поговори. Она очень адекватна, и стаж нефролога у нее огромный! Авось ответит на вопросы-то smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Среда, 04.08.2010, 00:35 | Сообщение # 41
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Мультиплюх)
а вот сметану - это да.

По акуратнее с молочными продуктами. Если не дайбог начнет повышаться фосфор в крови, придеца полностью отказаца.


 
Мультиплюх
Дата: Пятница, 06.08.2010, 12:35 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо!!!
 
Мультиплюх
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:34 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Сегодня приехала в город и узнала, что у мамы началась сильная аллергия на что-то: вся сыпью покрылась. Сначала немного, а теперь вся. На что это может быть?
Должны были снять катетер сегодня, но не стали, сказали еще неделю ждать. По руке, где фистулу раскалывают пошли синячищи
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:43 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
аллергия может быть на что угодно. что было нового назначено недавно?
 
Мультиплюх
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 18:27 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей Денисов, мама сегодня сходила в КВД, там сказали, что это так потница проявилась. Сейчас с потом начало много всего выходить, вот кожа и реагирует. А еще периодически кожа напоминает чешуйки, это фосфор выходит. Что с ним делать пока непонятно, рыба полностью исключена.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - не бот, всем здравствуйте! (Моя мама совсем недавно начала ходить на диализ...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024