Пятница, 26.04.2024, 22:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - не бот, всем здравствуйте! (Моя мама совсем недавно начала ходить на диализ...)
Я - не бот, всем здравствуйте!
Мультиплюх
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 20:39 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Шпалыч)
У меня теоретический вопрос - что понимается беречь и еще говорят лелеять фистульную руку
Я не знаю, в тему или нет: почти сразу, когда маме удалили почку, ей сформировали фистулу на левой руке (к слову, мама-левша). Работы фистулы проверяли (поэтому она и ходила на консультации, пока не забросила). Все было ок, но после первого приступа в эту руку ей сделали укол, видимо, фистулу пережали, т.к. она перестала работать. Сейчас ей на правой руке сформировали фистулу, на уровне сгиба локтя. Врач сказал, что правой рукой ничего нельзя делать, беречь ее.

2010, вот и маме как вам примерно сказали, чтобы ни-ни.

Xenia Беседы с врачом еще будут, обязательно. Сейчас он из отпуска вернется, я опять список вопросов составляю. Как раз про нагрузку спрошу, спасибо.

Я давненько тут начала читать, кое-что даже выписываю и маме пересказываю, т.к. вопросов много. В первую очередь, когда начала о домашнем аппарате думать. Оказалось - нереально. Так что, спасибо вам большое! Тогда я практически благодаря форуму и вере боролась. А честно, бороться пришлось всеми силами, с врачами буквально ругалась.

 
Мультиплюх
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 20:42 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Было так странно - узнать, сколько народу у нас в городе, да и по области ходят на диализ.

А сахарный диабет развивается как сопутствующее, или скорее наоборот?

 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 20:49 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ХПН развивается иногда в результате сахарного диабета.Это одна из опасностей сахарного диабета. Но ,я думаю,что сахарный диабет может развиться у почечных пациентов,как и у других людей.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 20:52 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (2010)
ну ты сравнил. ей-Богу, себя со своей силищей

Наташа, это уже все былое, остались одни думы. А фистула первая у меня тоже не заработала, мало того вообще артерию загубили, а первая работающая встала, но не от работы, а от перечисленных мною причин. Ну и конечно каждый должен делать посильную для себя работу, я это имел ввиду.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:19 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
2010, Теперь Наташа, ты, вынуждена носить тяжести, чтобы ветром тебя не сносило. biggrin Не хочешь набирать вес, носи тяжести)) smile Без обид, шутка юмора)) wacko smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Николай
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:20 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Xenia)
совершенно безвредно для фистулы заниматься в тренажерном зале

это смотря какая нагрузка, вид упражнений и место наложения фмстулы
 
Мультиплюх
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:23 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
2010 Правильно ли я поняла, что вы сильно похудели???

З.Ы. Я - Катя biggrin

 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:24 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Шпалыч, Шпалыч, а я тоже не сильно руку берегу, но не от того, что мне все равно, а просто забываю о ней, вспоминаю только в кровати, чтобы не дай Бог не лечь на нее ненароком. А так, вчера иду с сумкой тяжелой в руке и только когда к дому подходить, вспомнил, что фистульная рука. От ведь, а по утрам слушаю, как доктор велел. Жужжит, однако) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 02.08.2010, 21:26
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:49 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Привет, Катя, рада, что ты решилась на общение. Маме привет.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:51 | Сообщение # 25
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Я фистульной рукой спокойно тягал ведра с водой и гравием (на 5ом году диализа) и все замечательно. Постепенно давайте нагрузку, только после полного заживления руки. Хорошо использовать ручной эспандер в виде резинового кольца.


 
Мультиплюх
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:54 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (VredinkA)
Привет, Катя, рада, что ты решилась на общение. Маме привет.

Привет, Наташик! Помнишь, я говорила, что как будет какая-то определенность, сразу начну писать. Сейчас вроде более-менее определенная ситуация. С мамой сейчас немного поссорились, из-за того, что она "приносит" по 3,5 кг с длинных выходных. И на даче опять "пахать" начала.

Меня ведь недавно опять на беседу "приглашали" smile



Сообщение отредактировал Мультиплюх - Понедельник, 02.08.2010, 21:57
 
Мультиплюх
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:56 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
SMITTT У меня у мамы первый месяц диализа еще только закончился, фистулу еще не раскололи, только на вход работает пока.
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 22:06 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (SMITTT)
Хорошо использовать ручной эспандер в виде резинового кольца.

не в курсе как счас, раньше зав отд всем говорил про эспандер.

Мультиплюх, Кать, не надо ругаться. приносить, конечно, надо меньше, но сейчас такая жара, плюс она кверху попом на даче, пить хочется еще больше, и это понятно. Руганью не поможешь. Я сама грешила раньше этим, могла и 4 кг притащить в длинные выходные, но при откачке падало давление, и было ооооочень плохо.

насчет фистулы, Ей же еще не колют в фистулу? значит еще идет процесс заживления. руку надо беречь в любом случае. Оговорюсь сразу, это только мое мнение и мой опыт. Я никогда не носила ничего тяжелого в этой руке, не вешала сумку на руку(согнув локоть), не совала под подушку, когда поднимала вверх кровь спадала и рука тут же немела. Моя фистула прослужила мне 12 лет и 8 мес, она была одна, правда чистили 2 раза из-за тромбов. Но у меня была очень широкая фистула, а вот как по началу было я уже и не помню. Но то, что берегла, это однозначно. Катя, если сделали в локте, значит в кисти не было возможности. В локоть колоть больнее, и шишки разрастаются быстрее, а зная наших девочек, уверена, что шишки будут. Кроме Вероники никто не колет в "новые" места, стараются в наколотое. С одной стороны вроде и хорошо, не больно, но с другой - вена разбухает.
Вес мама наберет, я вначале скинула с себя 23 кг, затем в течении лет трех набрала 10ть и так и застряла в том весе надолго.

Что сейчас кушает? что она пьет? (вода, сок, морс?)



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 22:21 | Сообщение # 29
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Мультиплюх, не не, щас никаких нагрузок. Вот когда полностью расколеца, когда перестанет болеть место операции, вот тогда. А эспандер еще чем хорош, помимо нагрузки он помогает гонять кровь по сосудам руки. Своего рода тренировка от тромбоза. Кстати, проверено на себе, если чувствуеца, что фистула перестает журчать, срочно поработайте эспандером или просто кулаком. Но только после полного заживления!


 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 22:28 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
В нашем отделении всем пациентам выдают ручные эспандеры,такие резиновые кольца,сразы же после операции.А пользоваться ими заставляють на следующий день после операции по формировании фистулы.Я помню ,как мне было больно сжимать пальцы.Но мой консультант настаивал,чтобы я делала это через боль.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - не бот, всем здравствуйте! (Моя мама совсем недавно начала ходить на диализ...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024