Вторник, 14.05.2024, 17:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и моя история (хр. гломерулонефрит)
Вот и моя история
lyym
Дата: Четверг, 02.02.2012, 10:36 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Лаборатории разные бывают.В некоторых работают добросовестные лаборанты, а в некоторых нет.Могут и анализы перепутать.( вам достались чужие)))Пример- Когда у мужа был креатинин за 600, мочевина за 20, а гемоглобин 110. Из лаборатории, при нашей пол-ки, ему выдали: креатинин 90, мочевина 4, гемоглобин 160 )))
Рада, что у Вас все хорошо))


.


Сообщение отредактировал lyym - Четверг, 02.02.2012, 10:37
 
okslady
Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:28 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
недоверие к себе-причина большинства наших неудач К.БОУВИ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
filinska
Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:48 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (okslady)
недоверие к себе-причина большинства наших неудач К.БОУВИ

Оксана, что вы имеете в виду? не вижу связи с рассказом героя этой темы


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:05 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska, Алексу тяжело поверить, что анализы на гепатит у него отрицательные. Это недоверие , и к себе в том числе. Может начать нервничать, переживать, а от этого может ухудшиться его состояние здоровья. Я так это понимаю.
 
okslady
Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:08 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Xenia)
Может начать нервничать, переживать, а от этого может ухудшиться его состояние здоровья. Я так это понимаю.

дааааааааааааааааааааааааа


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
tanjushka-bad
Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:16 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Думаю, что пока "ничья"! Т.е. одна лаборатория говорит ЕСТЬ, другая говорит НЕТ. Я бы пока не стала греть голову и для начала ПЕРЕСДАЛА анализ, а то и пару раз для надежности.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
alex80192
Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:57 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Недоверие у меня к последним анализам поскольку до этого на антитела и ПЦР сдавал в разных лабораториях и было положительно, а в последний раз оба анализа брали в одной лаборатории. Пока не хочу заморачиваться на эту тему, есть или нет через год проверю. Правда я думаю участковый инфекционист не оставит в покое пока в ближайшее время анализы не пересдам, он же меня и мою семью уже на учет поставил. А по поводу переживаний...конечно же я переживаю, но больше и за того. что могу заразить кого-то из членов моей семьи, за себя я пока спокоен smile .
 
Xenia
Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:23 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
alex80192, Алекс, ваши переживания понятны. Вы знаете, что гепатит С передается через кровь. Если вы порезали палец, сразу сделайте перевязку и смойте любые капли крови раствором хлорки.

Но мой бывший муж сказал, что он не боится заразится от меня и мы жили , как всегда , не принимая никаких особенных предосторожностей. Когда он сделал анализ через 3 года, он был отрицательный.

Да, гепатит его не испугал, а диализ очень..

Не переживайте излишне, пока не повторите анализ.
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:34 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные

alex80192, когда я лечила свой гепатит С, мой гепатолог сказал нам с мужем, что мы можем спать спокойно во всех смыслах, т.к. он практически не передаётся ни бытовым, ни половым путём (посмотри ссылку, которую я тебе давала раньше).
Меры осторожности с кровью правильно привела Xenia, хотя, учитывая мой СД, мой муж даже не боялся мерять мне сахар крови домашним глюкометром, соблюдая необходимые меры предосторожности, разумеется - и вполне здоров.
Лично тебе хочу сказать - постарайся немного успокоиться, мне кажется, что Вы - человек мнительный, не ищите у себя болезней, в конце концов, для самоуспокоения, сделайте анализ в платной лаборатории.
П.С. Кстати, больничной лаборатории я склонна доверять больше, чем лаборатории при поликлинике.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:08 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
мне кажется, что Вы - человек мнительный, не ищите у себя болезней, в конце концов, для самоуспокоения, сделайте анализ в платной лаборатории.

В защиту Алекса, не увидела у него мнительности!!!! зачем это ещё дублировать??
так можно по каждому нашему сомнению, кот мы озвучиваем на форуме, писать, что этот человек мнительный!
ничего себе мнительный, если сказали, что у вас есть гепатит С, а потом говорят, что возможно нет! wink

для чего мы тут?? том числе поделиться своими опасениями и если они беспочвенны, найти поддержку, ну а если они оправдаются, то получить поддержку и информацию важную в 2-ом количестве!!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:22 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные

filinska,
А ты перечитай начало темы.

Quote (alex80192)
при прохождении призывной медицинской комиссии меня положили стационар в связи с плохими анализами мочи (белок в моче), выписали с диагнозом хр.гломерулонефрит, гематурическая форма. ...в больнице ничем не лечили ...не сказали насколько серьезно это заболевание. ...жил я до ....ничего не зная : не соблюдал никакой диеты (+ я еще тот мясоед), занимался в тренажерном зале, да не просто занимался, а так скажем качался, раз в неделю ходил в бассейн, иногда употреблял алкоголь, раз в неделю пиво с солеными кальмарами и никогда не чувствовал ни каких болей... Пока не поехал отдыхать в Сочи в санаторий. Там при приезде сдал анализы крови и мочи.На следущий день звонок терапевта и просьба сдать анализы еще раз, попутно отправляют меня на УЗИ почек. В итоге консилиум из трех врачей (терапевт, гастроэнтеролог, врач УЗИ) высказали все что увидели по моим анализам, рассказали все о моем заболевании. Первый день после услышанного я испытывал ШОК...приехал домой в Чебоксары, сразу же полез в Интернет...После всего прочитанного волосы на голове дыбом стояли...В голове только одна мысль, ну за что так меня, у меня же красавица жена, сыну должно исполниться 3 года.
На следующий день после приезда бегу к участковому терапевту и прошу направление к республиканскому нефрологу, она опять заставляет сдать анализы и выписывает направление к нефрологу. К нефрологу страшная очередь, люди приезжали со всей Чувашии, отстоял 5 часов в очереди. Посмотрев на мои анализы, она заявляет что жить можно, анализы не такие плохие, выписывает направление на 6 июля в стационар, из лечения выписывает курантил 3 табл по 75 мг в день и Эссенциале форте.
Спрашиваю ее про диету, нефролог говорит, что почечной недостаточности нет, ешь пока, что хочешь.
Все равно решил для себя соблюдать малобелковую и бессолевую диету.
Пока только учусь разбираться во всех терминах и показателях анализов.
Вот результаты последних:
Анализ крови общий:
Эритроциды - 3.9*10
Гемоглобин - 131 г/л
Цвет. показатель - 10
Лейкоциты 7.4*10
Эозикофилы -1
Нейрофилы палоч - 3, сегмент - 57
Оседание эритроцитов - 30
Анализ крови из вены:
Билирубин 21-5-16
Холестерин - 4,5
Общий белок - 70
Мочевина - 5,7
Креатинин 86
АЛАТ - 395
Альфа - амилаза - 47
Натрий+сахар - 4,6
Анализ мочи:
Удельный вес - 1,017
Белок - 0,557
Лейкоциты 2-4
Эритроциты 45-50
Есть еще результаты УЗИ, где меня особенно пугает выражение: начальные признаки нефросклероза обеих почек, нефролог также отправила меня на УЗДГ сосудов почек, заключение: артериальный почечный кровопоток не изменен.
Вообщем, хочу как наверное и многие подольше прожить без диализа. ..... нужно дальше жить и побольше времени проводить с моими любимыми.


Quote (alex80192)
Вот посчитал:
(CKD-EPI: 104 мл/мин/1,73кв.м)
 
alex80192
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:16 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да наверное я чересчур мнительный .... но сейчас скажу честно мне пофиг на гепатит, есть он у меня или нет, время покажет, главное что нету пока его проявлений (ттт), через год проверюсь. Всем огромное СПАСИБО за поддержку.
 
alex80192
Дата: Вторник, 10.07.2012, 13:41 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все привет. Сдал еще 1 анализ на гепатит С (антитела), результат - отрицательный, инфекционист снял меня с учета. Я ОЧЕНЬ РАД!!!!
Сегодня гастроэнетролог назначил мне все-таки колоноскопию, её назначали ещё 2 года назад, но тогда я так и не решился. Cейчас уже нужно обязательно сделать, для подготовки к проведению необходимо принимать фортранс, можно ли его при гломерулонефрите?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.08.2012, 06:14 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
решился. Cейчас уже нужно обязательно сделать, для подготовки к проведению необходимо принимать фортранс, можно ли его при гломерулонефрите
можно
 
alex80192
Дата: Среда, 08.08.2012, 12:55 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
решился. Cейчас уже нужно обязательно сделать, для подготовки к проведению необходимо принимать фортранс, можно ли его при гломерулонефрите
можно


все-таки прочитав много информации в интернете, выбор пал на дюфалак, побочных эффектов почти нет, в противопоказаниях только диабет, и пьется довольно легко, так как не содержит солей, получается обычная вода с сиропом, врач когда проходил колоноскопию сказала, что все промыто отлично
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и моя история (хр. гломерулонефрит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024