Пятница, 29.03.2024, 17:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и моя история (хр. гломерулонефрит)
Вот и моя история
alex80192
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:08 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, меня зовут Алексей.
Уже несколько дней читаю этом замечательный форум, большое спасибо его создателям.
В 2002 году при прохождении призывной медицинской комиссии меня положили стационар в связи с плохими анализами мочи (белок в моче), выписали с диагнозом хр.гломерулонефрит, гематурическая форма. Самое интересное, что в больнице ничем не лечили и самое главное не сказали насколько серьезно это заболевание. Так и жил я до мая текущего года, ничего не зная об этой болезни: не соблюдал никакой диеты (+ я еще тот мясоед), занимался в тренажерном зале, да не просто занимался, а так скажем качался, раз в неделю ходил в бассейн, иногда употреблял алкоголь, раз в неделю пиво с солеными кальмарами и никогда не чувствовал ни каких болей... Пока не поехал отдыхать в Сочи в санаторий. Там при приезде сдал анализы крови и мочи.На следущий день звонок терапевта и просьба сдать анализы еще раз, попутно отправляют меня на УЗИ почек. В итоге консилиум из трех врачей (терапевт, гастроэнтеролог, врач УЗИ) высказали все что увидели по моим анализам, рассказали все о моем заболевании. Первый день после услышанного я испытывал ШОК...приехал домой в Чебоксары, сразу же полез в Интернет...После всего прочитанного волосы на голове дыбом стояли...В голове только одна мысль, ну за что так меня, у меня же красавица жена, сыну должно исполниться 3 года.
На следующий день после приезда бегу к участковому терапевту и прошу направление к республиканскому нефрологу, она опять заставляет сдать анализы и выписывает направление к нефрологу. К нефрологу страшная очередь, люди приезжали со всей Чувашии, отстоял 5 часов в очереди. Посмотрев на мои анализы, она заявляет что жить можно, анализы не такие плохие, выписывает направление на 6 июля в стационар, из лечения выписывает курантил 3 табл по 75 мг в день и Эссенциале форте.
Спрашиваю ее про диету, нефролог говорит, что почечной недостаточности нет, ешь пока, что хочешь.
Все равно решил для себя соблюдать малобелковую и бессолевую диету.
Пока только учусь разбираться во всех терминах и показателях анализов.
Вот результаты последних:
Анализ крови общий:
Эритроциды - 3.9*10
Гемоглобин - 131 г/л
Цвет. показатель - 10
Лейкоциты 7.4*10
Эозикофилы -1
Нейрофилы палоч - 3, сегмент - 57
Оседание эритроцитов - 30

Анализ крови из вены:
Билирубин 21-5-16
Холестерин - 4,5
Общий белок - 70
Мочевина - 5,7
Креатинин 86
АЛАТ - 395
Альфа - амилаза - 47
Натрий+сахар - 4,6

Анализ мочи:
Удельный вес - 1,017
Белок - 0,557
Лейкоциты 2-4
Эритроциты 45-50
Есть еще результаты УЗИ, где меня особенно пугает выражение: начальные признаки нефросклероза обеих почек, нефролог также отправила меня на УЗДГ сосудов почек, заключение: артериальный почечный кровопоток не изменен.
Вообщем, хочу как наверное и многие подольше прожить без диализа. Еще раз большое спасибо этому форуму. Читаю про тяжелые случаи и прихожу в себя, что все не так плохо, нужно дальше жить и побольше времени проводить с моими любимыми.



Сообщение отредактировал alex80192 - Понедельник, 21.06.2010, 22:18
 
Сударушка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:16 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А из-за чего ШОК? Из-за белка в моче?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:24 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alex80192)
решил для себя соблюдать малобелковую и бессолевую диету.
не переусердствуйте. Нужно измерить СКФ.
А что с артериальным давлением?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:24 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
alex80192, не торопитесь впадать в шок! smile Ваш случай, как Вы, наверно, успели заметить, не такой страшный, во всяком случае, не стремительный. Почитайте тему "Нефропротекция", думаю, Вы найдете ответы на многие вопросы, а если нет - задавайте их здесь, врачи на форуме ответят!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:53 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Да, Вам еще видимо очень- очень далеко...до нас)))) но следить конечно за здоровьем нужно, необходимо!!! Успокойтесь, тут люди серьезные пишуться. Почитайте, поможет. Вам желаю здоровья.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alex80192
Дата: Вторник, 22.06.2010, 07:54 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
А что с артериальным давлением?

Давление 120/84 для меня это норма.
А вот измерять СКФ пока только учусь, может кто подскажет, мне 30 лет, вес 68 кг.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.06.2010, 10:12 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alex80192)
Давление 120/84 для меня это норма.
как часто измеряете?
Измеряется СКФ пробой Реберга
Вычисляется разными калькуляторами
Вот буржуйский за 5 долларов - для iPhone
Вот пролетарский "ответ Чемберлену" - этот калькулятор, написанный нашим модератором Николаем Смирновым даже сам строит графики, чего буржуйский не умеет.
Вот модный, Hot Couture, постоянно обновляемый, калькулятор on line
 
Tamilka
Дата: Вторник, 22.06.2010, 17:32 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (alex80192)
В итоге консилиум из трех врачей (терапевт, гастроэнтеролог, врач УЗИ) высказали все что увидели по моим анализам, рассказали все о моем заболевании.

Здорово! Вот бы таких врачей нам в поликлиники! Да с такими анализами наши врачи попросили бы не беспокоить по пустякам...А консилиумы у нас только когда на диализ посылают... wacko
alex80192, но то, что вы узнали о такой болезни на ранней стадии - это хорошо. Будете повнимательней к себе относится, к своему здоровью. smile
 
explorer
Дата: Среда, 23.06.2010, 13:08 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
alex80192, признаки нефросклероза делают для вас нефропротекцию актуальной и возможно очень эффективной на фоне такой протеинурии.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
alex80192
Дата: Среда, 23.06.2010, 16:11 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое всем. Буду мучить теперь своего нефролога нефропротекцией biggrin . Читаю информацию на сайте с утра до вечера. Извините меня, так и не понял до конца пользу иАПФ, если в инструкции пишут, что может увеличиваться креатинин, белок, уменьшаться СКФ. Завел блокнот, записываю туда вопросы для нефролога (с 6 июля ложусь в стационар). Кстати посмотрел анализы при высписке в 2002 году (когда поставили диагноз -ХГН) белок в моче был 0,03. А насчет врачей в санатории... просто там отдыхаешь и лечишься за деньги, вот и отношение другое, да еще это наш ведомственный санаторий Федеральной налоговой службы. А наши врачи в Чебоксарах мне по крайней мере попадались совсем другие: ничего не говорят, кроме как анализы неплохие, лишь бы ты поскорее отстал от них.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.06.2010, 16:59 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alex80192)
так и не понял до конца пользу иАПФ, если в инструкции пишут, что может увеличиваться креатинин, белок, уменьшаться СКФ.
и тем не менее, если с умом применять - это эффективные нефропротекторы. Просто надо рано начинать.
 
binnick
Дата: Среда, 23.06.2010, 17:31 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (alex80192)
иАПФ, если в инструкции пишут, что может увеличиваться креатинин, белок, уменьшаться СКФ
наверно, тут опечатка, белок в моче снижается при применении иАПФ?
О пользе иАПФ читайте в книге Земченкова, на сайте несколько ссылок на эту книгу (в том числе и в "начальных стадиях").
И, действительно, не переусердствуйте с диетой!
 
alex80192
Дата: Среда, 23.06.2010, 18:43 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
наверно, тут опечатка, белок в моче снижается при применении иАПФ?
О пользе иАПФ читайте в книге Земченкова, на сайте несколько ссылок на эту книгу (в том числе и в "начальных стадиях").
И, действительно, не переусердствуйте с диетой!

Спасибо, да действительно насчет белка погорячился.
Нефролог направил меня к оторингологу, тот поставил диагноз хр.тонзиллит...прям одно за другим...сдал мазок на микрофлору, в результате выявили: мас.рост Нч.hacmolyticus, не знаю что это такое, но прописали курс антибиотиков(уже пропил) и ежедневное полоскание горла. На днях хочу еще раз сдать мазок, так как не чувствую улучшения (в горле какое-то першение) Лор говорит, что при моих почках может и понадобиться удаление миндалин. sad

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.06.2010, 20:20 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Гемолитический стафилококк?
Если вылечить невозможно- нужно удалять в вашей ситуации. Впрочем, какова СКФ?
 
alex80192
Дата: Среда, 23.06.2010, 21:46 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Впрочем, какова СКФ?

Вот посчитал:
(CKD-EPI: 104 мл/мин/1,73кв.м)
MDRD: > 60 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 104 мл/мин (101 мл/мин/1,73кв.м)
Индекс массы тела: 22.3 кг/кв.м

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и моя история (хр. гломерулонефрит)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024