Пятница, 29.03.2024, 12:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и моя история (хр. гломерулонефрит)
Вот и моя история
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.06.2010, 21:53 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alex80192)
(CKD-EPI: 104 мл/мин/1,73кв.м)
отлично!
 
alex80192
Дата: Четверг, 22.07.2010, 21:57 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.
Вот и выписали меня с больницы. Пролежал 2 недели, из лечения ставили капельницы с персантином, делали внутривенно уколы с эссенциале и внутримышечно витамин B6, также давали лизиноприл. При поступлении белок в моче был 0,315 г/л, хотя до того как лечь в стационар сдавал анализы, белок был 0,547г/л. При выписке белок - 0,057 г/л. В настоящее время принимаю ежедневно энап по 2,5 мг и курантил 3 раза в день, думаю заменить энап на аккупро или хартил (рамиприл). В анализах мочи написано, что эритроциты в большом количестве в поле зрения, как при поступлении, так и при выписке. С чем это связано и как их уменьшить?
 
VredinkA
Дата: Четверг, 22.07.2010, 22:40 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
честно говоря, когда начинала читать первое сообщение, думала Вы приехали в санаторий и Вас отправили на диализ))) Дочитала, и хочу поздравить.. да да, поздравить, что повезло продиагностировать заболевание на ранней стадии. Учитесь, читайте, берегите себя. Удачи..

ничего умного не скажу, просто хочу поддержать. Все будет хорошо, я проверяла



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
explorer
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:41 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
alex80192, выбирайте ИАПФ с учетом гепатотоксичности и фармококинетики.
Если лизиноприл настолько эффективен то можно остановиться на нем.
рамиприл и периндоприл будут более эффективны,у аккупро слишком короткий период полувыведения. Ограничьте пищевую соль и придерживайтесь целевого а/д(можно снижать до 110/70)


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
allexus
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:16 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (alex80192)
эритроциты в большом количестве в поле зрения, как при поступлении, так и при выписке. С чем это связано

Воспалительный процесс в почках. Диета и тебе нельзя переохлаждаться. Ня дай бог ангину схватить.
Когда я попал на гемодиализ, креатинин у меня был уже за 1000, и только там мне толком рассказали какой он должен быть в норме, у нас в белгородской области тоже врачи не спешат всё разъяснить, это правильно, что ты сам все сейчас узнаёшь. как говориться: если человек хочет жить - медицина бессильна! Следи за анализами и не унывай. Человек - он сам как каконить вирус, приспособится ко всему. Собаку или лошадь помести в несвойственную им среду - не выдержат, а человек приспособится.


Жизнь прекрасна и удивительна! И плевать, что это неправда!!!
 
alex80192
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:20 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давно я ничего не писал в своей теме. За прошедшие полтора года, когда я "узнал" о своей болезни произошло много перемен с которыми хочется поделиться.
Начнем с хорошего: я практически полностью отказался от соли, занимаюсь нефропротекцией, вот результаты моих анализов по состоянию на 10.01.2012
Мочевина 8.2,
Креатинин 110,
Калий 3.7,
Натрий141 (высоковат как мне кажется),
Фосфор 1.20,
Гемоглобин 140,
Эритроциты 4.2*10/12
Белка в моче нет.
Анализы в плане гломерулонефрита меня конечно радуют (три ттт).
Но теперь о плохом, как я уже писал в теме про гепатиты, совершенно случайно при сдаче анализов для прививки от гепатита B, пару месяцев назад узнал, что у меня хронический гепатит С, при этом никогда не имел маницуляций с открытой кровью. Еще один шок, который поначалу я пережил нормально. Фиброскан показал, что фиброза у меня нет, печенночные ферменты были в норме. Но где-то месяц назад почувствовал себя очень плохо: начало повышаться давление до 150/100-110, появилась тошнота, сильные головные боли и слабость, моча стала прозрачной, при этом ни иАПФ, ни БРА и диуретики давление не сбивали, почему-то в голове сразу закрутилось, что все уремия, мысленно начал готовиться к диализу. Через неделю сдал анализы крови и мочи, которые приведены выше, но я не написал про печеночные ферменты, а они у меня сильно завышены АЛАТ - 355, АСАТ - 178, вообщем терапевт сказал мне, что начался активный гепатит, инфекционист выписала эссенциале и урсосан и сказала, что надо сдать анализ на вирусную нагрузку, для принятия решения о проведении противовирусной терапии. При этом на сайте гепатиту.нет сказали что с такми трансами нужно срочно в больницу ложиться на капельницы, а меня инфекционист и терапевт даже к гепатологу не направляют. Так вот, уважаемые форумчане, что я хочу спросить: инфекционист сказала, что аутоиммуные заболевания являются противопоказанием для проведения терапии, в инструкции же написано, что лечение возможно с осторожностью под контролем врачей, знаю про тяжелые побочки данного лечения, осознаю всю опасность для своих почек, но не лечиться тоже нельзя, такими темпами лет через пять будет цирриоз печени, кто-нибудь с гломерулонефритом проходил противовирусную терапию? И может ли от гепатита так повышаться давление и при этом не снижаться от приема медикоментозных препаратом для его снижения? Могут ли снизиться трансамилазы от приема гепапротекторов до нормального значения?
Вот такая вот ситуация сейчас у меня.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:41 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
alex80192, я помню, Иван-А пил пегасис ( см. http://www.dr-denisov.ru/forum/25-135-1 ), но будучи на диализе,
а еще Ксения лечила гепатит С, после пересадки, см. http://www.dr-denisov.ru/forum/25-232-1
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:54 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,Пегасис используют для инъекций в живот. Мне хватило 10 инъекций и у меня отказали почки. Поэтому я на диализе.Хотя гепатит C 1b до сих пор не определяется.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 00:21 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (alex80192)
АЛАТ - 395


Это Вы полтора года назад писали. Не ошиблись?

Quote (alex80192)
Но теперь о плохом, как я уже писал в теме про гепатиты, совершенно случайно при сдаче анализов для прививки от гепатита B, пару месяцев назад узнал, что у меня хронический гепатит С, при этом никогда не имел маницуляций с открытой кровью. Еще один шок, который поначалу я пережил нормально. Фиброскан показал, что фиброза у меня нет, печенночные ферменты были в норме. Но где-то месяц назад почувствовал себя очень плохо: начало повышаться давление до 150/100-110, появилась тошнота, сильные головные боли и слабость, моча стала прозрачной, при этом ни иАПФ, ни БРА и диуретики давление не сбивали, почему-то в голове сразу закрутилось, что все уремия, мысленно начал готовиться к диализу. Через неделю сдал анализы крови и мочи, которые приведены выше, но я не написал про печеночные ферменты, а они у меня сильно завышены АЛАТ - 355, АСАТ - 178, вообщем терапевт сказал мне, что начался активный гепатит, инфекционист выписала эссенциале и урсосан и сказала, что надо сдать анализ на вирусную нагрузку, для принятия решения о проведении противовирусной терапии. При этом на сайте гепатиту.нет сказали что с такми трансами нужно срочно в больницу ложиться на капельницы, а меня инфекционист и терапевт даже к гепатологу не направляют. Так вот, уважаемые форумчане, что я хочу спросить: инфекционист сказала, что аутоиммуные заболевания являются противопоказанием для проведения терапии, в инструкции же написано, что лечение возможно с осторожностью под контролем врачей, знаю про тяжелые побочки данного лечения, осознаю всю опасность для своих почек, но не лечиться тоже нельзя, такими темпами лет через пять будет цирриоз печени, кто-нибудь с гломерулонефритом проходил противовирусную терапию? И может ли от гепатита так повышаться давление и при этом не снижаться от приема медикоментозных препаратом для его снижения? Могут ли снизиться трансамилазы от приема гепапротекторов до нормального значения?
Вот такая вот ситуация сейчас у меня.


Уверенны, что раньше не было НС? В 2002 году, когда Вы впервые заболели(диагностировали гломерулонефрит) его точно не было или был? Вот в чём вопрос, на который нет ответа.

А Ваши врачи Вам не говорят, что гломерулонефрит, возможно, ассоциированный с вирусом НС? Я разные публикации читал в инете по поводу таких гломерулонефритов и их лечения. У вас какие АСТ и АЛТ были в 2002 году? Вы же тогда узнали про гломерулонефрит, правильно?.
Там всё сложно. Лечение может вызвать, как обострение гломерулонефрита, так и наоборот. Опасное дело. Очень опытный врач должен лечить.
Какой генотип у гепатита? Вы кардиограмму делали, когда у Вас давление не сбивалось иАПФ и БРА? Если да, то есть ли какие-нибудь изменения и какие именно. И ещё: Нефробиопсию и биопсию печени не предлагали делать?


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 16.01.2012, 11:03
 
alex80192
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 12:12 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня решился вопрос с госпитализацией в гепатологическое отделение, там же будет обсуждаться вопрос моего лечения. По поводу АЛАТ - 395 полотора года назад я и не один врач не обратили на это внимание, через месяц АЛАТ сам собой пришел в норму. Был ли он у меня раньше гепатит С никто не знает, потому что гепатит С выявили только сейчас впервые. Биопсию делать никогда не предлагали. Анализ на генотип пока не сдавал, поскольку врачи говорят, что как соберешься лечиться тогда и сдашь.

Xenia, насчет вашей ситуации я в курсе, перечитал вашему тему несколько раз, но если не лечить может развиться цирроз, да не сразу, но постепенно гепатит так и будет делать свое нехорошее дело.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 12:19 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (alex80192)
По поводу АЛАТ - 395 полотора года назад я и не один врач не обратили на это внимание, через месяц АЛАТ сам собой пришел в норму


Возможно, как вариант, что АЛТ подскачило 1,5 года назад из-за капельниц (может гепатотоксический эффект?).Вас же тогда направили в стационар,правильно? Что Вам капали?
Я не знаю, врачам видней, но нужно в комплексе всё смотреть, и мониторить анализы при приёме тех или иных препаратов. И почечные и печёночные смотреть внимательно. Может у Вас такой "жёсткий" ответ на иАПФ или ещё на что-то в увеличении трансаминаз выражается. Нужно всё исследовать.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 16.01.2012, 12:31
 
alex80192
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 13:53 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, капали 10 дней персантил, внутривенно вводили эссенциале. Периндоприл (иАПФ) принимал в течении 1.5 лет постоянно в дозировке 8 мг по рекомендации врача, полгода назад дозу снизил до 4 мг поскольку полностью отказался от соли, трасамилазы были в норме, покольку анализы сдавал практичеки каждый месяц. Завтра с утра иду на прием к нефрологу, потом ложусь в гепатологическое отделение. Можно ли заменить периндоприл на алискирен? Сейчас приостоновил прием периндоприла, вместо него принимаю по 150 мг алискирена, он не так гепатоксичен.


Сообщение отредактировал alex80192 - Понедельник, 16.01.2012, 13:57
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:53 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Дело в том, что повышение трансаминаз может быть, как из-за активности вируса, так и из-за воздействия иного характера на печень и поджелудочную, например, лекарственного и носить временный характер. У Вас это наблюдалось 1,5 года назад судя по вашим сообщениям. Нужно точно выяснить это. Вы сильно уделяли внимание почкам. Я читал Ваши рассуждения про уремию. С почками (судя по анализам), не сказать что у Вас "жесть". Нормально даже. Поговорите с врачом по поводу отмены иАПФ и наблюдайте за динамикой анализов в случае, если врач разрешит. У Вас белок в моче не критичен. Зачем Вы перешли на низкобелковую диету? Даже тут на сайте,( а я читал, что и врачи не имеют единого мнения по низкобелковой диете) спорят по поводу диет. Где низкобелковая диета и где ваш креатинин? Вам до низкобелковой диеты ещё очень-очень далеко. Вам бы творожок обезжиренный не помешал.
Вы полностью анализы нпишите. Мочу, общий крови, биохимию крови, всё что есть. Всё пишите, как в выписках написано. Какой полностью диагноз по почкам?


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 16.01.2012, 15:02
 
alex80192
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 15:06 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Rafter)
Вам до низкобелковой диеты ещё очень-очень далеко.

От низкобелковой диеты я давно отказался и все прекрасно понимаю, что на такой стадии соблюдать мне ее не надо. Да поначалу я многое не знал... Пересмотрел все анализы повышение трансамилаз было 1.5 года назад и сейчас, остальные в норме, при этом иАПФ принимал постоянно. Завтра переговорю с нефрологом по поводу отмены иАПФ или замены на алискирен в минимальной дозировке.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 15:18 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (alex80192)
Пересмотрел все анализы повышение трансамилаз было 1.5 года назад и сейчас, остальные в норме, при этом иАПФ принимал постоянно. Завтра переговорю с нефрологом по поводу отмены иАПФ или замены на алискирен в минимальной дозировке.


Спросите у нефролога: Может гломерулонефрит быть в следствии гепатита? Какой это гломерулонефрит, как лечить? Какие дополнительные анализы нужно сделать, которые хотя бы примерно могут подтвердить/опровергнуть это. Нужно подумать хорошо и написать вопросы для врача, чтобы не растеряться на приёме. Я всегда так делал раньше. biggrin . Без хамства, тактично, загружайте вопросами. Самое главное (на мой взгляд) не зацикливаться на чём-то одном.

Сейчас есть давление?


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 16.01.2012, 15:25
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и моя история (хр. гломерулонефрит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024