Суббота, 27.04.2024, 14:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и моя история (хр. гломерулонефрит)
Вот и моя история
alex80192
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 15:57 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Rafter)
Сейчас есть давление?

Сейчас120/70.
Вот поднял свою старую медкарту...впервые обратился с почечными проблемами к урологу в 2000 году (я почему-то думал в 1998) по поводу:
жалобы в течении 3 дней в области поясницы после переохлаждения (это я в Волге искупался), моча бурого цвета, слабость, позывы каждый час, анализы мочи:
цвет бурый, белок 1.32, эритроциты сплошные, лейкоциты 5-6. Диагноз уролога: острый гломерулонефрит, ОРВИ осложненный нефропатией. Назначено лечение. После лечения белка в моче уже нет, лейкоциты 1-3, эритроциты св.1-2. Диагноз уролога: выздоровление. Начиная с 2002 года во всех анализах мочи уже был белок от 0.03 до 0.06. В 2002 году лежал в стационаре, выполнена урография, диагноз - хр.гломерулонефрит, гематурическая форма, микроэритроцитурия.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:27 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Вот видите, сейчас всё проанализируете, все анализы перероете. Я тоже, у себя нашёл анализы с очень приличным количеством эритроцитов в моче(40-60). Анализы за 5 лет до того, как узнал о гломерулонефрите, но, тогда на них никто не обратил внимание. Всяко бывает. . Про гепатит и его связь с гломерулонефритом - это версия. Может, два совершенно независимых заболевания изначально. Возможно, что инфицировались НС позже. Правда, это не значит, что сейчас НС не влияет на активность гломерулонефрита.

Quote (alex80192)
Начиная с 2002 года во всех анализах мочи уже был белок от 0.03 до 0.06


можно сказать норма, а если учитывать, что был ранее острый ГН, то нормально. Мне так кажется.

Вполне возможно, что с 2002 года уже влияние гепатита на почки, как орган мишень в следствии аутоиммунного ответа на гепатит.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 16.01.2012, 16:30
 
alex80192
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:40 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Rafter)
Правда, это не значит, что сейчас НС не влияет на активность гломерулонефрита.

Нигде не нашел про влияние хронического HC на течение гломерулонефрита, когда он уже есть. Есть ли какие-нибудь ссылки на статьи?
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 16:53 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
http://progepatit.ru/pechen-....-s.html Море информации. Я сейчас просто уже забыл где читал. Там и морфологический разбор полётов был. Внепечёночные проявления НС смотрите. По разному гуглите. . Логично предположить, что на уже имеющийся ГН будет влияние НС. Тут, как раз ничего удивительного ведь иммунитет будет отвечать на вирус..


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 16.01.2012, 17:05
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:39 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (alex80192)
жалобы в течении 3 дней в области поясницы после переохлаждения (это я в Волге искупался), моча бурого цвета, слабость, позывы каждый час, анализы мочи:
цвет бурый, белок 1.32, эритроциты сплошные, лейкоциты 5-6. Диагноз уролога: острый гломерулонефрит, ОРВИ осложненный нефропатией. Назначено лечение. После лечения белка в моче уже нет, лейкоциты 1-3, эритроциты св.1-2. Диагноз уролога: выздоровление.


А чем лечили? "Позывы каждый час" - это не совсем почечный симптом. Ну, разве что полиурия. Но, это не про Вас. Помните, боли были при мочеиспускании? Скачки давления тогда были?

Цистит не предполагали? На каком основании поставили диагноз острый ГН? Вы какие тогда анализы сдавали?
Это я так, интересуюсь "оттенками".


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 16.01.2012, 19:59
 
alex80192
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 20:35 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Rafter)
А чем лечили? "Позывы каждый час" - это не совсем почечный симптом. Ну, разве что полиурия. Но, это не про Вас. Помните, боли были при мочеиспускании? Скачки давления тогда были?

Цистит не предполагали? На каком основании поставили диагноз острый ГН? Вы какие тогда анализы сдавали?
Это я так, интересуюсь "оттенками".


Лечили курсом антибиотиков и тренталом. Не знаю на каком основании поставили такой диагноз, сдавал только анализы мочи и все.
 
alex80192
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 20:37 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, спасибо за ссылку. А у вас тоже гепатит?
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 21:36 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (alex80192)
Rafter, спасибо за ссылку. А у вас тоже гепатит?


Я интересующийся сторонник доказательной медицины. У меня быстропрогрессирующий гломерулонефрит ставили, а оказался просто ГН, наверное. И вообще, я скептиком всегда был. Ещё до болезни.

Очень часто, врач стоит перед камнем, на котором написано "на право пойдёшь....и тд." В медицине на таком камне, может быть написано не 3 надписи,как перед Иванов Царевичем, а 33.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 16.01.2012, 21:50
 
alex80192
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 22:13 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Rafter)
У меня быстропрогрессирующий гломерулонефрит ставили, а оказался просто ГН, наверное.


Я вообще не нашел вашей истории, очень хотелось бы прочитать, как вы дошли до "такой жизни".
 
Rafter
Дата: Вторник, 17.01.2012, 10:35 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (alex80192)
Я вообще не нашел вашей истории, очень хотелось бы прочитать, как вы дошли до "такой жизни".


Болезнь есть реально, а темы своей пока нет. Может когда-нибудь и будет. Вы нам свою болезнь описывайте. После гастриков (медицинский сленг) отпишитесь.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 17.01.2012, 10:37
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.01.2012, 17:55 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
alex80192,Конечно, надо искать пути для лечения гепатита, в том числе и с помощью антивирусной терапии. Я просто хотела добавить, что ищите
такого врача, кому сможете доверять и следите сами за своми анализами во время антивирусной терапии, это очень-очень важно.

Я доверяла британским врачам, но , как оказалось, зря. Они не проверяют анализы биохимии пациентов, находящихся на антивирусной терапии. Но они и на руки их не выдают ,так как это запрещено в Британии; любые результаты исследований там считаются собственностью клиники.

Если вы все-таки хотите что-нибудь увидеть из своих записей, вам надо делать официальный запрос и заплатить 10 фунтов за справку
какую-нибудь или в зависимости от сделанных ксерокопий вашей мед.истории болезни. Но такой запрос обрабатывается от 40 дней
и дольше.Но у врачей и клиники есть право удержать любую информацию о вашей болезни или ходе вашего лечения без уведомления
вас об этом. То есть, вы никогда не узнаете, что и почему вам не сообщили. Все останется тайной для вас.

Такое долгое время ожидания может быть роковым в случае болезни. Я поделилась своим трагическим опытом,чтобы другие люди
не повторяли моих ошибок и слепо не доверяли врачам во время антивирусной терапии,а просили врачей следить за их анализами
и объяснять их результаты прямо во время приема.

Искренне желаю вам успеха в лечении.
 
nina50
Дата: Вторник, 17.01.2012, 19:13 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
alex80192- чтобы определиться с лечением гепатита, надо в первую очередь разобраться с вирусной нагрузкой и степенью фиброза. У тебя я не увидела этих данных, это анализ HCV RNA (или РНК) количественный, степень фиброза определяется или биопсией или фибросканом. Надо бы в то же время проверить, нет ли аутоиммунного компонента в гепатите?
Лечить вирусный гепатит и заболевание почек аутоиммунной природы (или после пересадки) очень сложно. Гепатит С лечат пегасисом в комплексе с рибавирином, пегасис - иммуномодулятор, иммунитет при этом активизируется и последствия этого непредсказуемы для почечного больного. Лечение же иммунодепрессантами и преднизалонами, напротив, ведут к активизации вируса. Получается заколдованный круг... sad
Поэтому таких больных должен лечить только очень опытный врач - инфекционист, но специализирующийся именно на комплексе вирусный +аутоиммунные заболевание (кл. Тареева в Москве)
Могу порекомедовать почитать и форумы больных гепатитами, народ там отзывчивый, всегда стараются помочь и обьяснить. что непонятно:
http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/index.php
http://www.hcv.ru/forum/


Сообщение отредактировал nina50 - Вторник, 17.01.2012, 19:14
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:44 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
nina50, alex80192, Антивирусное лечение очень сложное ,тяжелое и непредсказуемое для всех пациентов, а не только для почечников.

У меня были абсолютно здоровые почки перед началом лечения. Но после примерно 10 уколов интерферона у меня развилось
редкое аутоиммунное заболевание, повредившее их .А мне нужно было сделать 52 укола в течение 12 месяцев.

Так что,для человека с гломерулонефритом надо быть очень внимательным и осторожным. Хорошо, что есть врачи,у которых
есть опыт ведения таких пациентов.И как хорошо, что есть этот форум,где люди делятся своим опытом и информацией.

alex80192, Дай Бог, чтобы у вас все получилось так, как надо.
 
Rafter
Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:53 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
http://plazmaferez-spb.ru/hepatiti_plazmaferez Что по этому поводу можете сказать?

Quote


Медикаментозное лечение вирусных гепатитов – это очень длительный и достаточно дорогостоящий процесс. Как правило, антивирусная терапия продолжается в течение 6-12 месяцев, конкретный срок зависит от типа вируса. В ходе такой терапии наблюдается большое число побочных эффектов. Нередки и случаи, когда пациенты оказывались полностью нечувствительны к проводимому лечению, а у некоторых наблюдалось заметное ухудшение состояния.

Мембранный плазмаферез при вирусных гепатитах повышает эффективность лечения во много раз. Во время плазмафереза при гепатите из крови удаляются токсины, вирусные частицы, аутоантитела, циркулирующие иммунные комплексы, криоглобулины, а это заметно улучшает общее состояние пациента.

Плазмаферез при хроническом гепатите позволяет остановить развитие заболевания за 3-5 процедур. Если проводить такие курсы лечения ежегодно, можно избежать рецидивов болезни, а также во много раз снизить риск развития тяжелых осложнений.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 17.01.2012, 20:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.01.2012, 09:05 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Rafter)
Что по этому поводу можете сказать?
маркетинг, доказательной базы нет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и моя история (хр. гломерулонефрит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024