Понедельник, 29.04.2024, 01:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и моя история (хр. гломерулонефрит)
Вот и моя история
Бука-Бяка
Дата: Среда, 18.01.2012, 11:34 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные

Quote (Rafter)
Медикаментозное лечение вирусных гепатитов – это очень длительный и достаточно дорогостоящий процесс. Как правило, антивирусная терапия продолжается в течение 6-12 месяцев, конкретный срок зависит от типа вируса. В ходе такой терапии наблюдается большое число побочных эффектов. Нередки и случаи, когда пациенты оказывались полностью нечувствительны к проводимому лечению, а у некоторых наблюдалось заметное ухудшение состояния.

Я пролечила свой гепатит С (генотип 3а) интерфероном-А и рибавирином в течение полугода с положительным результатом (Алексу я об этом писала в ЛС), без какого-либо большого числа побочных эффектов и заметного ухудшения состояния, кроме симптоматической вторичной анемии, гипотонии и тахикардии, при этом у нас никакого плазмафереза при лечении гепатита С не применяется, у нас вообще этот "метод лечения" неизвестен,
Quote
Мембранный плазмаферез проводится следующим образом: кровь пропускается через плазмофильтр – это специальная система пористых мембран. При прохождении через плазмофильтр плазма с растворенными в ней токсинами отделяется от клеточных элементов, которые возвращаются в организм.

Просто фильтруем?
Quote
При проведении лечебного плазмафереза – с целью нейтрализации аутоиммунных расстройств, снижения аутоантител, снижения уровня холестерина в крови и пр.,

Вообще странновато - у нас люди статины пьют всю жизнь для снижения уровня холестерина, а в клинике *** заплатил - и положительный эффект плазмафереза наблюдается в течение 6-12 месяцев.
Медики всего мира бьются над проблемой аутоимунных процессов - а в той же клинике no problem?
 
alex80192
Дата: Среда, 18.01.2012, 15:50 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Я второй день в стационаре, капают гетрал, глюкозу и еще какой-то препарат забыл название, плюс таблетки мезима и гепабене. Фиброскан 2 месяца назад показал, что фиброза у меня нет, поставили ноль. По поводу лечения все зависит от генотипа, если второй или третий, то лечение 24 месяца и не очень дорогое, результаты хорошие - выздоровление около 90%, плюс побочек не так много, если первый, лечиться с гломерулонефритом по-моему пока нет смысла, поскольку лечение 48 месяцев, результаты на выздоровление около 50%, плюс лечение первого генотипа очень дорогое, поскольку используются пролонгированные интерфероны, в основном пегасис и пегинтрон, которые колются раз в неделю, естественно в комбинации с рибавиринами. Цена одного укола около 12 тысяч. В отделении много людей которые проходят(прошли) противовирусную терапию, но все со 2 или 3 генотипом. Парень с 3 генотипом сегодня поставил восьмой ежедневный укол, пока кроме чуть повышенной температуры ни каких побочек нет, но это только первая неделя, посмотрим, что будет дальше. Знаю многие с первым генотипом ждут появления на рынке новых препаратов. О них я написал сегодня в теме про гепатиты. Но они стоят бешенных денег, плюс идут как третий компонент к основной схеме - интерфероны + рибавирины. Пока на время лечения в гепатологическом отделении отказался от нефропротекции иАПФ и БРА. Был на консультации у нефролога, она тоже сказала больных с гломерулонефритом и гепатитом много, но тех кто проходил лечение она не знает и ничего сказать по этому поводу не может. Еще сказала, что после выписки, если трансы придут в норму, лучше продолжить прием периндоприла в минимальной дозировке. Нужно будет еще сходить к заведующей нефрологическим отделением, она очень грамотный и высококлассный специалист, может ей приходилось наблюдать таких пациентов.


Сообщение отредактировал alex80192 - Среда, 18.01.2012, 21:49
 
Xenia
Дата: Среда, 18.01.2012, 16:15 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
alex80192,Мне кажется, что вы что-то напутали со сроками лечения гепатита С. Генотип 1б лечится 12 месяцев, а все остальные 6 месяцев.

Да, проконсультируйтесь еще с другим врачом. Не все так просто в такой ситуации с гломерулонефритом.
 
alex80192
Дата: Среда, 18.01.2012, 18:53 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Xenia)
alex80192,Мне кажется, что вы что-то напутали со сроками лечения гепатита С. Генотип 1б лечится 12 месяцев, а все остальные 6 месяцев.

Да, сроки вы правильно написали
 
Rafter
Дата: Среда, 18.01.2012, 19:29 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
alex80192, кстати, где-то читал, что если трансаминазы очень сильно прыгают, то у таких больных легче лечится гепатит, чем у тех, у кого они не высокие даже при большом кол-ве вируса. . Понятия не имею с чем это связанно и о чём речь. Просто запомнилось.

Самое главное, Вы динамику анализов фиксируйте после любой терапии, и по почкам, и по печени. Нам пишите, нам интересно.
После гептрала может "азот" в крови чуть подпрыгнуть (в инструкции написано). Не сильно пугайтесь, если вдруг прыганёт. Учитывайте с анализами мочи и всем остальным.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 18.01.2012, 19:37
 
nina50
Дата: Среда, 18.01.2012, 20:26 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (alex80192)
капают гетрал, глюкозу и еще какой-то препарат забыл название, плюс таблетки мезима и гепабене. Фиброскан 2 месяца назад показал, что фиброза у меня нет, поставили ноль.


alex- к сожалению. эти препараты не лечат вирусный гепатит, только чуть облегчают состояние печени и то ненадолго. Фиброза нет - хорошо, но самый важный анализ для решения вопроса о ПВТ (противовирусной терапии) - вирусная нагрузка. Плясать надо от нее. Есть возможность сделать этот анализ? Инвитро, например, есть в городе?

Инвитро - анализ №323 Z-C Вирус гепатита С, определение РНК (количественное) (HCV-RNA)

Количественное определение РНК вируса гепатита С методом ПЦР (вирусная нагрузка).

Аналитические показатели. Выявление РНК вируса гепатита С (hepatitis С virus) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и определение вирусной нагрузки в сыворотке крови. Определяемый фрагмент - консервативный участок генома вируса гепатита С. Специфичность определения - 98%. Чувствительность определения - от 850 000 МЕ/мл до 600 МЕ/мл вирусных частиц в сыворотке крови.

Количественная характеристика содержания РНК HСV в клинических образцах важна для оценки эффективности противовирусной терапии. Если концентрация вируса меньше 8х105 МЕ/мл (2х106 копий/мл), то прогноз курса лечения благоприятный, если выше, то необходимо апробировать другие схемы лечения. Вирусная нагрузка ниже 8х105 МЕ/мл (2х106 копий/мл) наряду с определением генотипа вируса является независимым и наиболее информативным параметром прогнозирования эффективности лечения.
Да, Алекс, не увидела у тебя - а генотип гепса какой? Определяли?


Сообщение отредактировал nina50 - Среда, 18.01.2012, 20:30
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 18.01.2012, 21:24 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные

Однако, даже после успешного лечения, если я правильно понимаю, кровь навсегда останется "меченой" маркерами гепатита С (anti-HCV) - у нас, например, таких всегда оперируют в конце, непосредственно перед стерелизацией операционной.
 
alex80192
Дата: Среда, 18.01.2012, 21:36 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Rafter)
После гептрала может "азот" в крови чуть подпрыгнуть (в инструкции написано).

Я в курсе, тоже об этом читал.
Quote (nina50)
Да, Алекс, не увидела у тебя - а генотип гепса какой? Определяли?

На днях будет известно.
Quote (nina50)
но самый важный анализ для решения вопроса о ПВТ (противовирусной терапии) - вирусная нагрузка

Тоже сдал, на днях будет результат. Но врач сказал, смысла не было сдавать, если не проходишь терапию.

Я пока не нашел ответа на самый важный для меня вопрос кто-нибудь проходил противовирусную терапию при наличии хр.гломерулонефрита... похоже в нашей республике таких нет. Пока у меня времени достаточно, чтобы все взвесить и принять решение, врач говорит можешь вообще пока на несколько лет забыть о гепатите, соблюдать диету, принимать гепапротекторы, раз в год проверяться на фиброз. Но я очень переживаю за жену и сына, все-таки единичные случаи передачи бытовым и половым путем гепатита С бывают. При этом в отделении с кем общался 80% не знают когда и как заразились гепатитом.
 
alex80192
Дата: Среда, 18.01.2012, 21:39 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
Однако, даже после успешного лечения, если я правильно понимаю, кровь навсегда останется "меченой" маркерами гепатита С (anti-HCV) - у нас, например, таких всегда оперируют в конце, непосредственно перед стерелизацией операционной.

Да, вроде антитела остаются на всю жизнь. Я где-то читал, что если вируса в крови нет, а антитела есть, то ты все равно можешь кого-то заразить. Не знаю правда это или нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.01.2012, 21:56 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
антителами заразить нельзя. Просто при гепатите С наличия антител бывает достаточно, чтобы заподозрить и циркуляцию вируса
 
Rafter
Дата: Среда, 18.01.2012, 21:57 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (alex80192)
При этом в отделении с кем общался 80% не знают когда и как заразились гепатитом.


Скорее всего врут. Догадываются точно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.01.2012, 21:58 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alex80192)
При этом в отделении с кем общался 80% не знают когда и как заразились гепатитом.
очень возможно, что и не знают...
 
Xenia
Дата: Среда, 18.01.2012, 22:21 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Rafter,Я абсолютно не знаю, где заразилась гепатитами С и В. У меня не было рискованного поведения, кроме походов в салоны красоты на маникю и педикюр, к стоматологу. Операций, тату, переливаний крови не делала.Бойфренд был один и он не инфицирован.

После лечения , законченного 4 года назад, у меня регулярно берут кровь на ПЦР и что-то там еще, вирус не определяется,антитела есть.

Но один хирург мне сказал, что я заразна для других людей. Хотя мой диализный врач сказал мне , что я не опасна для других дилизников.

У меня общая машина с другими людьми уже 3 года.
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 18.01.2012, 22:32 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные

Quote (alex80192)
Но я очень переживаю за жену и сына, все-таки единичные случаи передачи бытовым и половым путем гепатита С бывают.

Quote
Определение идентичных субтипов ВГС в семьях подтверждает малую вероятность его бытовой передачи.

Вероятность инфицирования половым путем велика при высокой вирусной нагрузке, при сопутствующей ВИЧ-инфекции, при большом количестве сексуальных партнеров и, возможно, при большой продолжительности брака.


http://195.178.207.233/hepatitis/transfer.html

Quote (Алексей_Денисов)
при гепатите С наличия антител бывает достаточно, чтобы заподозрить и циркуляцию вируса


Quote
Спектр anti-НСV (core, NS3, NS4, NS5) — это специфические антитела к отдельным структурным и неструктурным белкам вируса гепатита С. Их определяют для суждения о вирусной нагрузке, активности инфекции, риске хронизации, разграничении острого и хронического гепатита, степени поражения печени. Обнаружение антител к каждому из антигенов имеет самостоятельное диагностическое значение. Anti-HCV состоят их структурных (core) и неструктурных (NS3, NS4, NS5) белков (протеинов).

В большинстве случаев, наличие anti-HCV IgM указывает на текущую инфекцию. При хроническом гепатите С антитела класса М могут свидетельствовать об обострении процесса. При проведении терапии интерфероном наблюдение за anti-HCV IgM в динамике позволяет оценивать эффективность лечения.

Неструктурные (NS3, NS4, NS5) белки.

NS3, NS4, NS5 относятся к неструктурным (NS — nonstructural) белкам. На самом деле, этих белков больше — NS2, NS3, NS4a, NS4b, NS5a, NS5b, однако в большинстве клинико-диагностических лабораторий определяют антитела к белкам NS3, NS4 и NS5.

После выздоровления титры anti-NS4 и anti-NS5 снижаются с течением времени. Результаты одного из исследований показали, что почти у половины пациентов через 10 лет после успешного лечения интерферонами, anti-NS4 и anti-NS5 не определялись.

Наиболее вероятный вариант трактовки сочетания маркеров гепатита С.
anti-HCV IgM -
anti-HCV core IgG -
anti-HCV NS IgG -/+
RNA HCV -
Стойкое отсутствие клинико-лабораторных признаков заболевания, присутствие anti-HCV core IgG в титрах 1:80 и ниже, нормальные уровни трансаминаз (АЛТ, АСТ), возможно определение анти-HCV NS IgG в низких титрах с постепенным исчезновением этих антител в течение нескольких лет - Трактовка результата: Реконвалесцент (выздоровевший) острого гепатита С или латентная фаза хронического гепатита С


http://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy/antitela.html


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Среда, 18.01.2012, 22:33
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.01.2012, 22:36 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
Но один хирург мне сказал, что я заразна для других людей. Хотя мой диализный врач сказал мне , что я не опасна для других дилизников.
вероятность очень мала... исчезающе мала
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот и моя история (хр. гломерулонефрит)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024