Среда, 24.04.2024, 00:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Криз отторжения. Old-chainik (Поддержим Анатолия!)
Криз отторжения. Old-chainik
k5vtr
Дата: Суббота, 21.11.2009, 22:19 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (old_chainik)
Очень скучаю без общения со всеми Вами

Поправляйтесь и будем надеятся на удачу. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
old_Tom
Дата: Суббота, 21.11.2009, 22:36 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
k5vtr, спасибо! Буду карабкаться. biggrin
 
СолнцА
Дата: Суббота, 21.11.2009, 22:41 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Толя, ты в 52-й, а это уже хорошо. Пусть они сделают всё возможное, а там уж как Бог даст.... Желаю тебе все-таки еще несколько лет прожить в дружбе с твоей почкой!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
old_Tom
Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:00 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (СолнцА)
Пусть они сделают всё возможное

Спасибо, Солнышко! Я так им и скажу! Не возражаешь?
 
СолнцА
Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:03 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Толя, ты можешь говорить что угодно, лишь бы помогло! smile


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Igor22
Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:48 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
old_chainik, Толя, удачи тебе, буду переживать теперь. Долгих лет почке.
 
2010
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 01:44 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Толя, держись, мы все за тебя!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mari
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 07:03 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Толя, я только утром увидела что ты написал. У меня было нечто подобное, правда в более лёгком варианте. Я очень хочу чтобы у тебя все обошлось, просто не может быть по другому! Держись и настраивайся на удачу!!!!! Держу за тебя кулаки!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:22 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
old_chainik, Анатолий, держитесь! Мы все на этом форуме такие сильные, что еще и не то переживали. Все будет хорошо. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
old_Tom
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:18 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Ребята! Огромное спасибо за поддержку и пожелания! Для того, чтобы успешнее справиться с проблемой - хотелось бы "знать ее в лицо", т.е. что такое "пульс-терапия", с чем ее едят, какие меры предосторожности ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДПРИНЯТЫ, последствия и т.д. и т.п. Я не могу долго занимать чужой комп и полазить по форуму, поэтому прошу всех кто что-то знает об этом "звере" помочь мне разобраться. Ответы можно давать здесь??? А если наберется много материала, то его потом перенесем в новую тему?? Согласен на любые условия biggrin С нетерпением жду!
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:43 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Когда мне делали пульс-терапию, то ставили капельницы с большими дозами метипреда, сначала 12 штук через день, потом 1 раз в неделю (12 капельниц) и потом 1 раз в 2 недели и так постепенно снижали до 1 капельницы в месяц.

Единственная реакция у меня была на следующей день после капельницы, очень жгло и были красные предплечья и плечи, а также лицо, тоже жгло и горело, но длилось это... где с утра до обеда на следующий день после капельницы. Больше ничего не было.

 
old_Tom
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:27 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Naasory, спасибки. У меня пока была одна 500мг, но последствия куда проблематичнеее....
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:08 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
old_chainik,
Пульс-терапия метил-преднизолоном - это введение более высоких доз кортикостероидов в\венно. Применяется для лечения некоторых видов отторжения, ряда гломерулонефритов. Обычно хорошо переносится и не является очень опасным методом лечения. Из самых частых побочных действий: металлический привкус во рту (это безопасно), повышение артериального давления (поэтому нужно ограничивать соль и следить за величиной АД и при необходимости увеличить дозу препаратов от давления), может снизится калий в крови и это может провоцировать аритмию - за этим тоже нужно следить и при необходимости корректировать, ну и , конечно, пульс-терапия- это усиление иммуносупрессии, поэтому возможны инфекционные осложнения. Естественно, возможны и другие побочные действия, характерные для всех препаратов, подобных преднизолону: прибавка в весе, язвы желудка (для профилактики может быть назначен омепразол), остеопороз и т.д.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
old_Tom
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:42 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
mkagan, спасибо Михаил! К сожалению первый же сеанс не прошел бесследно.....
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 23.11.2009, 08:35 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
old_chainik, желаю , чтбы у врачей все получилось, относительно тебя, а тебе сейчас терпения и выносливости. И конечно же удачи! Тоже держу за тебя кулачки, чтобы все обошлось. Я помню мне что то тоже делали подобное, когда был криз отторжения, он был у меня где то через недели две после пересадки, капали большие дозы гормонов, это было давно, только помню, было жутко плохо. Но это мне помогло.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Криз отторжения. Old-chainik (Поддержим Анатолия!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024