Суббота, 20.04.2024, 06:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Криз отторжения. Old-chainik (Поддержим Анатолия!)
Криз отторжения. Old-chainik
binnick
Дата: Среда, 17.02.2010, 13:23 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (feniks8355)
париет сами покупаете или вам бесплатно выписывают?
сам покупал, всего купил две упаковки по 14 табл. по 10 мг. А бесплатно - не знаю, кто бы мне его выписывал, да еще и на зимние каникулы. Начал я с омеза, но мне через некоторое время стало ужасно плохо, с трудом сообразил сделать перерыв в омезе, и сразу же полегчало. Вот тут я дошел-таки до аптеки и купил париет. Но, сейчас уже не пойму, то ли из-за цены, то ли из-за плохого самочувствия, вместо 20 мг омеза *2 раза в день я стал пить 10 мг париета. Так что, наверно, еще и доза снизилась. Кстати, потом мне объяснили, что так делать не надо, что лучше постепенно снижать дозу этих таблеток
 
binnick
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 19:32 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Анатолий уже в Ростове!
Наверно, завтра на форуме появится smile
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 20:22 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Такой хороший человек Анатолий.... Хоть бы поправилось у него здоровье!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:14 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Очень рада за Анатолия!!!!!!
Странно, а мне париет как раз лечащий врач прописал, правда, пока пью омез. Наверное и дальше его буду пить - переношу нормально, а он, кажется, гораздо дешевле?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Вторник, 23.03.2010, 00:08 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
он, кажется, гораздо дешевле?
мягко говоря, гораздо..
но хорошо бы понимать, почему врач выписал париет, а не омез
 
Мелисса
Дата: Вторник, 23.03.2010, 07:58 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Рада за Анатолия! Ждем!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Dondo
Дата: Вторник, 23.03.2010, 08:01 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (binnick)
Анатолий уже в Ростове! Наверно, завтра на форуме появится

хорошая новость biggrin


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
old_Tom
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:43 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Всем привет! Да, я уже дома. Но, пока, состояние ещё "не очень", сказываются 5 месяцев "заточения" в больничных стенах. По-этому за комп сел только сегодня хотя надеялся раньше сделать это. Общее состояние характеризуется слабостью, быстрой утомляемостью, нестабильностью АД. В лечении майфортик заменили на 1 таблетку 50мг азатиоприна 1раз в день, а в остальном почти всё то же, что и ранее. Кстати, 1уп азатиоприна 50табл стоит около 150руб, что несравнимо с ценой майфортка или селл-септа.
Раньше гемоглобин стабильно был 160, а сейчас ок.120. Все силы направляю на адаптацию к домашним условиям и восстановлению сил. Надеюсь побыстрее восстановиться, а пока долго не могу сидеть за компом.
Спасибо всем за поддержку и пожелания!
2010, Наташа, осторожнее с париетом, т.к. мне его не разрешили принимать из-за его влияния на трансплантат. Проконсультируйся в 52й.
 
2010
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:29 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
old_Tom, спасибо, кто меня там консультировать будет! Я просто буду продолжать пить омез, тем более что он дешевле.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 09:01 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
old_Tom, Хорошо, что Вы уже дома, и хорошо, что уже за компом! Так что - все возвращается! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
old_Tom
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:57 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
После пересадки прошло 8лет10мес. Суточный прием циклоспорина - 100мг (2х50), азатиоприн - 50мг (1 табл). Ощущаю заметную слабость, быструю утомляемость, гематомы (пятна на коже) на руках/ногах
Свежие анализы прикрепляю. Вызывают обеспокоенность: креатинин, мочевина, билирубин. Предыдущий анализ (октябрь 2010): креатинин - 154, мочевина - 15,5, билирубин - 15,4
Что означают Flags (кроме High и Low)? На что стоит обратить внимание и как остановить(?) рост креатинина? Концентрацию циклоспорина буду сдавать 14.06. За одно хочу пересдать биохимию. Какие еще сделать анализы?
Биохимия

Здесь для меня темный лес. Предыдущий гемоглобин был выше - 147, СОЭ-16. Что не заметил, на что обратить внимание?
ОАК

Предыдущая протеинурия была ниже - 156 мг, белок - 0,165%о
Суточная

Здесь не увидел ничего подозрительного.
ОАМ

Выслушаю любые советы smile Заранее благодарю!
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 04:34 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (old_Tom)
гематомы (пятна на коже) на руках/ногах

Насколько я помню - склонность к гематомам у Вас давно. По анализам можно сказать, что это не связано с количеством тромбоцитов : в ОАК PLT (platelet- тромбоциты) 160х 10 в девятой степени\L - это норма. Разобраться в причинах гематом без гематолога и специальных исследований сложно. Возможно, гематомы связаны с качеством тромбоцитов, или со свёртывающей системой крови, или с сосудами ,или с приёмом препаратов, но в любом случае это безопаснее, чем склонность к тромбозам. Уровень билирубина 27,8 мкмоль\л не должен вызывать беспокойство - это для билирубина очень немного (небольшое превышение), которое встречается часто от незначительных факторов (в зависимости от способа определения - к таким и несколько более высоким цифрам может приводить даже и небольшое, незаметное разрушение эритроцитов в пробирке и попадание в сыворотку гемоглобина из них).
Цифры креатинина (и мочевины) + белок в моче - признаки хронической болезни почек (ХБП вероятно на стадии IV), что не является необычным при таком сроке трансплантации.

Quote (old_Tom)
как остановить(?) рост креатинина?

Остановить совсем невозможно - целью должно быть замедление роста. Но как это сделать - речь возможно идёт о модификации терапии, коррекции гипертонии, нефропротекции и т.д. Вопрос
это сложный - нужно советоваться с кем то из тех, кто Вас наблюдает в 52ой, т.к. нужно всё знать и о Вас, и о Ваших сосудах, атеросклерозе, сердце, всех деталях после трансплантации и т.д.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
old_Tom
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 22:44 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Спасибо, Михаил! Завтра пересдам анализ биохимии и сдам на концентрацию циклоспорина, а после этого будем выбирать дальнейшую тактику наблюдения/лечения. Попробую попасть к гематологу.
Жду еще предложений.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Криз отторжения. Old-chainik (Поддержим Анатолия!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024