Пятница, 26.04.2024, 13:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Криз отторжения. Old-chainik (Поддержим Анатолия!)
Криз отторжения. Old-chainik
binnick
Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:35 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (old_Tom)
Неадекватно цена 10мг отличается от 20мг.
да они многие так, дозировка - в два раза, а цена - на два рубля sad
Я таблеток париета по 20 мг не видел, но если они такие же, как и по 10 мг, то это маленькая круглая таблетка розового цвета (наверно, в оболочке?). Физически поделить ее можно, но как она будет работать после этого - не знаю. Неорал я вообще ни разу не видел, никто мне его не показывал biggrin
 
old_Tom
Дата: Суббота, 16.01.2010, 20:38 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (binnick)
наверно, в оболочке?). Физически поделить ее можно, но как она будет работать после этого - не знаю

Может кто нибудь подскажет?
 
old_Tom
Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:09 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Юлия, вот нашел:

Состав и форма выпуска:
Париет таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, по 14 шт. в упаковке.
1 таблетка Париет: рабепразол натрия 10 или 20 мг.

"Способ применения и дозы:
Париет назначают внутрь, утром, до еды, по 20 мг 1 раз в сутки, утром. Таблетки проглатывают целиком, не разжевывая и не измельчая.
Курс лечения при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки - 4-6 недель, при необходимости - до 12 недель. При язвенной болезни двенадцатиперстной кишки в некоторых случаях назначают по 10 мг 1 раз/сутки. "

В каких случаях?

P.S. А кордафлекс 20мг (покрытый оболочкой) принимаю по половинке... surprised

 
2010
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:39 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Про рыбий жир точно не знаю, я все же "спец" по диабету 1 типа, со 2 все по-другому..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Марина
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 19:30 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote
=old_Tom]Может кто нибудь подскажет?

Париет 20 и 10 мг внешне одинаковые. Когда я переходила с 20 мг на 10 мг я спросила у гастроэнтеролога "пить половину таблетки?". Он сказал, что нет, купите именно по 10 мг. Я уточнять не стала, поскольку не думала, что по цене они практически не отличаются. Надо будет при случае выяснить, почему нельзя принимать половинку 20 мг таблетки?
 
Яя
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 21:07 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Бегло просмотрела темку.Оld Tom,держитесь - креатинин в 0.16 единиц прекрасное значение!Я понимаю, что до криза у вас были лучшие результаты,но 16 - это не так страшно.У меня с первых дней такой креатинин,сейчас он значительно больше,но есть так,как есть,с этим ничего нельзя поделать.Приводите в порядок свой желудок и все будет нормально smile


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
old_Tom
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 21:50 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Яя, спасибо за пожелания. Здоровья Вам!
 
Яя
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 21:55 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Спасибо,Tom!Возможно,вам вернут не все лекарства,которые отменили(так бывает часто и это называется "по показаниям") или значительно уменьшат их дозу,и это еще один повод для радости - в перспективе smile !Будьте здоровы!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
old_Tom
Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:22 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Париет, рекомендованный гастоэнтерологом, нефрологи не разрешили (могу отдать нуждающемуся). Уже неделю принимаю азатиоприн 1 табл 50мг сутки. Появилась новая проблема: С-реактивный белок вырос до 40 (при норме <5)!!! Посмотрел здесь и по запросу у Сестрички = ЧТО можно/нужно сделать для выяснения причины такого роста С-реактивного белка??? Как быть?
 
binnick
Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:54 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (old_Tom)
Париет, рекомендованный гастоэнтерологом, нефрологи не разрешили
почему не разрешили? А омепразол нефрологи разрешали?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:49 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
С-реактивный белок отражает наличие воспаления - от этого нужно отталкиваться в диагностическом поиске
 
old_Tom
Дата: Пятница, 12.02.2010, 20:39 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
binnick, сказали, что париет НЕ дружит с трансплантантом и назначили внутривенно улкозол (омепразол):

Латинское название препарата Улкозол®
Ulcozol®
Состав и форма выпуска
Капсулы 1 капс.
омепразол 20 мг
вспомогательные вещества: сахарные сферы; натрия лаурил сульфат; натрия гидрофосфат; моногидрат лактозы; гипромеллоза; гипролоза; гипромеллоза фталат; диэтил фталат; желатин; титана диоксид; краситель железа оксид черный
в блистере 7 шт.; в пачке картонной 1, 2 или 4 блистера.
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения 1 фл.
омепразол (в виде омепразола натрия) 40 мг
ампула с растворителем: макрогол 400; кислота лимонная; вода для инъекций — q.s. 10 мл
во флаконах темного стекла, в комплекте с растворителем в ампулах; в пачке картонной 1 комплект.

Ещё на ночь принимаю РАНИТИДИН 1табл=150мг

Вчерашний С-реактивный белок=20.2 (в 2 раза ниже!!!), выздоравливаем!

 
Marta
Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:33 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
old_Tom, очень рада, что Ваши анализы получше! Желаю Вам скорейшего и лучшейшего выздоровления! Окончательнейшего!
 
feniks8355
Дата: Среда, 17.02.2010, 10:14 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (binnick)
А омепразол нефрологи разрешали?

Николай, а Вы париет сами покупаете или вам бесплатно выписывают?
А то цена какая-то неадекватная 1200р. за 14таблеток по 10мг, и 1500р. за 20мг 14 таб., а вот омепразол 30капсул стоят 25р.


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Naasory
Дата: Среда, 17.02.2010, 10:18 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (feniks8355)
а вот омепразол 30капсул стоят 25р

Мне врач тоже омепразол назначала.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Криз отторжения. Old-chainik (Поддержим Анатолия!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024