Пятница, 03.05.2024, 09:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Я - мама ребенка с ХПН
Kirillica
Дата: Пятница, 30.01.2009, 01:29 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Ира)
Kirillica, если не трудно - можете разместить ссылку, я и не знала, что такое существует - ПД делать во время сна, а днём свободен, ещё знаю что у бакстера есть аппарат Home Choise Pro, но опять же не знаю его функции.....

http://ru.youtube.com/watch?v=NJ1eE_gS_wo&feature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=nQWzefbTw8E



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Xenia
Дата: Пятница, 30.01.2009, 01:41 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirillica, очень познавательно.Спасибо,что нашли
 
Kirillica
Дата: Пятница, 30.01.2009, 01:43 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Xenia)
Kirillica, очень познавательно.Спасибо,что нашли

Если честно, это не я нашла, это мне Алексей ссылку кинул happy



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Xenia
Дата: Пятница, 30.01.2009, 02:03 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirillica, и Алексею Юрьевичу спасибо тоже.Он всегда старается подкинуть нам нужную информацию.Всем разную,какую кому нужно.
Мне вот интересно,когда он время на форум находит? surprised
 
Ира
Дата: Пятница, 30.01.2009, 02:05 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Kirillica, спасибо! Очень интересно.
 
Suhov
Дата: Пятница, 30.01.2009, 02:06 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Xenia)
Мне вот интересно,когда он время на форум находит?

А еще успевает отвечать в личных сообщениях, за что ему огромное спасибо!!!
 
k5vtr
Дата: Пятница, 30.01.2009, 09:25 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
У нас есть аппараты ночного ПД диализа и мне предлагали бесплатно его получить и все к нему прилегающее. Я предпочел ГД и купаться в море. До пересадки делал обычное ПД трижды в день. Эти трубки из брюшины и замена поязки после душа требуют посторонней помощи. Выведение волос в области ввода трубок и стерильность. Все это и просто и сложно. Все это у нас покрывает мед. страховка и доступно при согласии больного. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Kirillica
Дата: Пятница, 30.01.2009, 15:39 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей)
детей на диализе меньше (на 1 млн детей) и количество их не растет во всем мире

Я только сейчас осознала, что прочитала - 1 млн где? Во всем мире? Т.е. это нам так редкостно "повезло"?! Это немыслимо просто,так не бывает... Ощущение - "это все происходит не со мной"...



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Igor22
Дата: Пятница, 30.01.2009, 15:41 | Сообщение # 99
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Kirillica)
Ощущение - "это все происходит не со мной"...

Многие из нас так думали по-началу, потом к этому начинаешь относиться, как к новому этапу в жизни. Не волнуйтесь вы так, это ничего не поменяет. Лучше эту энергию на нужное потратить. Успехов вам!
 
yurynok
Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:35 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
k5vtr,
Quote (k5vtr)
. Я предпочел ГД и купаться в море.

жена купалась в реке и ничего, хотя мы на ПД. Магистраль то герметичная.


Мой Город

 
Kirillica
Дата: Суббота, 31.01.2009, 14:18 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (yurynok)

жена купалась в реке и ничего, хотя мы на ПД. Магистраль то герметичная.

А вроде говорят, что нигде купаться нельзя! Мы собираемся переезжать туда, где есть море ) - очень бы хотелось купаться...



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Halina
Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:02 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Kirillica)
А вроде говорят, что нигде купаться нельзя! Мы собираемся переезжать туда, где есть море ) - очень бы хотелось купаться...

В море и океане можно.

 
yurynok
Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:54 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Quote (Kirillica)
А вроде говорят, что нигде купаться нельзя!

Вы сами подумайте, раствор заливается и стоит в животе, и не вытекает, значит все там герметично.


Мой Город

 
Kirillica
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:33 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Halina)
В море и океане можно.

Quote (yurynok)
Вы сами подумайте, раствор заливается и стоит в животе, и не вытекает, значит все там герметично.

Я тоже сначала так думала -а почему тогда нельзя в ванне? И почему надо чем-то там закрываться и повязки ( какие?) менять после душа? Значит,опасно как-то чтобы вода попадала? А если неопасно - почему только в море и океане? Соленая вода неопасна, а пресная?..



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Halina
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:48 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Kirillica, проблемы купания на ПД уже обсуждались. Про ванну говорилось, что возможно, если это абсолютно новая ванна и никто ею больше не пользуется. Но ведь в воде может содержаться что-нибудь нехорошее. Вода поступает неизвестно по каким трубам.

На мой взгляд, вовнутрь, в брюшину вода во время купания попасть не может. Проблема в другом: чтобы не инфицировать место выхода катетера. Это самое незащищённое место! Поэтому некоторые используют специальные наклейки. У нас в стране их нет. Нам врачи говорили, что после купания под душем надо обработать МВК спиртом. Во время купания я не заклеиваю МВК, кроме как один раз после операции, когда надо было дождаться, чтобы зажило.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024