Суббота, 18.05.2024, 15:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Я - мама ребенка с ХПН
Kirillica
Дата: Пятница, 01.05.2009, 01:23 | Сообщение # 331
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Пока сижу и жду ночного залива Кириллу, почитала истории пациентов. Ужаснулась, затосковала и вааще... Во-первых, у меня, конечно, ужасно упругий психотип: на самом деле воспринимаю Кирилла здоровым, ну - есть какие-то проблемы, но диализ уже стал рутиной, на которую ни я, ни он внимания не обращаем. А так - в школу ходим, гуляем, на экскурсии ездим, в театр, в гости. Никаких признаков болезни у Кирилла в обычной жизни нет... А тут начиталась, чтО ощущают диализные больные :(( Бедный мой мальчик!... Мы с ним это почти игнорируем, но у него то начинаются боли в разных местах организма, то долгое время его ужасно мутило, особенно по утрам - один раз даже рвота была в школе, мне оттуда позвонили ( а Кир по телефону мне радостно сказал, что ему уже стало отлично и не надо его забирать!). Он еще не может четко свои ощущения описать, но ведь по всему судя должен он и слабость чувствовать: гемоглобин-то ниже плинтуса, и падает дальше... Расстроилась, в общем - и опять очень четко поняла,ЧТО с нами происходит и что нас ждет.
Во-вторых - прочитала про американского парня, которому почку пересадили. В очередной раз расстроилась, как с этим дела обстоят у нас! И разозлилась ( опять) на своего брата - который отказал sad Он потом мне прислал СМС ( сам не позвонил!) - что готов пожертвовать ради Кирилла всем, кроме здоровья! Вот тут я уже слегка завелась ( про себя). Ну - забоялся, не захотел геммороя, связанного с донорством, уступил своей маме ( у нее серьезные проблемы со здоровьем - оооооочень серьезные - и она боится остаться без его помощи, что понятно, ее я ни в чем не обвиняю). ладно. Но вот такие сообщения - чем, интересно, он может пожертвовать? Ему 25 лет, он не работает, не учится, живет тем, что посуточно сдает съемную квартиру, ночуя у родителей! Меня так и подмывало ответить - ну, пожертвуй "чем угодно"! Но главное - ему наплели кучу ерунды про донорство, информации-то особо нет, а его мама была врачом раньше, у нее много знакомых-медиков. Ему сказали, что до конца дней он будет инвалидом, что НИКОГДА нельзя будет поднимать тяжести больше 5-ти кг, что оставшаяся почка не выдержит нагрузки! А главный его аргумент был - Кириллу же все равно эта почка не навсегда? ( вот если бы навсегда - тогда ладно, а так, на несколько лет - не имеет смысла и мучиться ...) В общем. посмотрела я на "родственников и знакомых" этого парня, готовых отдать почку, и расстроилась :(( Как вышло, что у нас в семье никого не оказалось? Точнее, тот единственный, кто мог бы подойти, оказался... мдяя...

Ну и похоже, что и правда, чтобы выжить - надо уезжать отсюда sad У нас двигается дело с отъездом в Израиль, в июне собираемся, всякие "добры" уже получены. И чем ближе отъезд - тем больше мандраж, и страшно, вдруг сделаю хуже для Кирилла? Здесь-то уже все знаю, а какие там врачи, какое будет отношение - ничего неизвестно, не говоря уже о том, что вообще страшно одной в другую страну, да и детям новые язык-садик-школа... Но все-таки убеждаюсь, что "надо бечь". Как мне сказал один врач - "спасайте ребенка"...



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Kirillica
Дата: Пятница, 01.05.2009, 01:26 | Сообщение # 332
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Юлия)
Вам kt/v делают? Узнайте у врача - этот анализ показывает эффективность ПД, уровень очистки.

Пока нет, через месяц будем делать - еще не так давно был перитонит и хирургическое вмешательство, так что ПД еще не достиг максимальной эффективности.

Quote (Юлия)

Ну и прекрасно. ПД начинают достаточно рано, т.к. считается, что на нем дольше сохраняется остаточная функция.

Да? Вы меня успокаиваите! В общем наш врач тоже говорил примерно те же слова, но я так поняла, что все-таки какие-то улучшения быть должны, хоть до нормы и не дойдем.



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Мелисса
Дата: Пятница, 01.05.2009, 09:18 | Сообщение # 333
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Kirillica, Я тоже в первые месяцы ПД паниковала, креатинин 700, мочевина 20, и снижаться упрямо не хотели. Но потом успокоилась: на работу ходила, в гости ездила, в семье все ОК, и успокоилась. smile Так что, наверно, это обычное дело для первых месяцев ПД. Главное - держаться! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
k5vtr
Дата: Пятница, 01.05.2009, 09:20 | Сообщение # 334
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Kirillica)
вообще страшно одной в другую страну, да и детям новые язык-садик-школа...
Это правда одной трудно. Детки язык освоют быстро, играючи. Снабжение медикаментами близко к идеальному. Мед. обслуживание на хорошем уровне. Это мой взгляд со стороны. Хорошего самочувсвия.


Жарко очень!
 
Дан
Дата: Пятница, 01.05.2009, 11:10 | Сообщение # 335
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (Kirillica)
страшно одной в другую страну, да и детям новые язык-садик-школа...

Иврит действительно дети такого возраста осваивают быстро, постепенно появляется акцент в русской речи; в школе русский язык обычно обедняется, перемежается ивритизмами (что и у взрослых распространено).

Потом дети стесняются говорить по-русски - типичная ситуация: родители дома спрашивают ребенка по-русски, тот отвечает упрямо на иврите.

Садик и особенно школа принесут вам массу открытий, большей частью неприятных. В детском саду дети спят на полу, сад обычно до часу дня (если дольше, то очень дорогой). Едят дети то, что с собой принесут (пару бутербродов). С детства детей учат садиться прямо на землю или на асфальт, валяться на земле - в порядке вещей.
Привычка на всю жизнь - валяющиеся на полу в тамбуре электрички солдаты и солдатки, кладущие ноги на противоположное сиденье в вагоне, никого не удивляют.

В школе стоит неимоверный гвалт на уроке, каждый входит и выходит, как заблагорассудится; все орут, а громче всех учительница.
Часто русскоязычным приходится несладко, они попадают под жестокий прессинг.

Математика третьего класса - счет в пределах двадцати. В старших классах программа усложняется, но отставание от росийской программы класса на три.

На дом не задают, если задают - не проверяют, а если даже проверят случайно, не обратят внимания на результаты .

Единственный предмет, который более-менее на уровне - английский.

Аттестат зрелости, который можно получить, не уча вообще, например, ни физику, ни химию, ни географию, получает по Израилю от 40 до 60% выпускников. Остальные - справку.

Но вы правы: спасение жизни важнее. Медицина действительно существенно лучше (хотя есть некоторые неприятные моменты).

В общем, упругий психотип вам еще не раз понадобится.

 
Лиля
Дата: Пятница, 01.05.2009, 12:31 | Сообщение # 336
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Дан, что-то вы не то написали, либо вам не повезло со школой.

Quote (Дан)
В детском саду дети спят на полу, сад обычно до часу дня (если дольше, то очень дорогой).
В детском саду дети вообще не спят. Спят только в частных, чаще всего "русских садах" (и не на полу, а на матрасах, или на кроватях. Жара ж такая!). В муниципальных садах дети после 3-х лет не спят на обед, чему я, собственно была рада.

Quote (Дан)
Едят дети то, что с собой принесут (пару бутербродов)
Да, на завтрак едят свои бутерброды. Но на обед - горячее питание из садика. В каждом саду есть продленка до 15:30 примерно, и не дорого. Дорого в Израиле - только ясли для детей до 3-х лет. Но у Kirillica дочка уже постарше.

Quote (Дан)
Математика третьего класса - счет в пределах двадцати.
Не правда. Это только в 1-м классе. К концу 1-го уже идет таблица умножения.

Quote (Дан)
На дом не задают, если задают - не проверяют, а если даже проверят случайно, не обратят внимания на результаты .
У моего сына в школе и задают домашние задания, и проверяют в обязательном порядке.

Не пугайте зря человека!!! Не все так плохо в Израиле и не все так хорошо в России.
Сколько раз показывали в новостях, как в российских школах дети жестоко избивают друг друга и снимают это на мобильник! А учителя, бьющие детей в российских школах? (в Израиле учитель этого себе не позволит, за это запросто могут учителя посадить, и надолго)



Желание находит 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин.
 
Дан
Дата: Пятница, 01.05.2009, 17:13 | Сообщение # 337
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (Лиля)
Не все так плохо в Израиле и не все так хорошо в России.
Сколько раз показывали в новостях, как в российских школах дети жестоко избивают друг друга и снимают это на мобильник! А учителя, бьющие детей в российских школах? (в Израиле учитель этого себе не позволит, за это запросто могут учителя посадить, и надолго)

Вообще-то я про Россию ничего не писал, не думаю, что это интересно Kirillica, которая живет здесь и видит окружающее не только по зомби-ящику.

Израильские реалии кардинально отличаются от российских, то, что я писал, взято из собственного опыта, жизни знакомых, статистика из израильской же прессы .

Даже вы с ура-патриотичным настроем большинство из написанного мной не опровергаете.

Учителя боятся не только тронуть ученика, а даже призвать его к порядку - это часто кончается приходом разъяренных израильских родителей и выволочкой учителю.

А вот издевательства учеников над учителями, оскорбления и даже избиения - не редкость в изр. школах.

Человеку, собирающемуся в чужую страну, необходима реальная информация. Вопреки распространённой иллюзии, Израиль не Европа, и далеко не Европа.
Я не претендую на истину в последней инстанции - жизнь сложнее схем. Можно послушать все мнения и сделать собственный вывод.

 
Лиля
Дата: Пятница, 01.05.2009, 19:33 | Сообщение # 338
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (Толя)
Лиля, Каждый вторник или на выбор день недели мы родители детей можем с утра привести ребенка в садик и посидеть попить кофе и поговорить о роебенке в садике в специальной комнате.
У нас такого нет.

Да, еще в каждом садике и школе есть развозка. Т.е. утром автобус объезжает микрорайон, собирает всех детей и отвозит в садик/школу. А потом, после закрытия развозит по домам. За это нужно платить, но не дорого. Я подвозкой не пользуюсь, так как живу в 5 минутах ходьбы от школы.



Желание находит 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин.
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 01.05.2009, 19:59 | Сообщение # 339
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
У меня тоже Лерочку возят в другой садик. Потому что в другом городе. Садик просто замечательный. Да, кормят не во всех садиках, так там где не кормят, завтрак даешь с собой а в 12 детей нужно уже забирать и они обедают дома. Есть садики до 16 часов, там кормят. Это зависит в какой садик попадет, нужно просто походить и поузнавать. Это еще зависит от администрации города. Сегодня была на собрании в школе, в которую Лерусик пойдет в первый класс. Мне очень понравилось. Присутствовала даже на двух уроках. Отношение между детьми и учителем уважительное, да, дети чувствуют себя немножко раскованее чем в России. Учитель делает им мягко замечание и все впорядке. Мне понравилось.



Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Пятница, 01.05.2009, 20:12
 
Лиля
Дата: Пятница, 01.05.2009, 20:52 | Сообщение # 340
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У меня ребенок - первоклассник, и у моей сестры, которая живет в Германии, дочка - первоклассница.
Мы разговариваем, обсуждаем школьную программу.
Так вот, программа израильской школы намного опережает программу германской (имею ввиду 1-й класс). Когда мой на уроках вовсю читал тексты и писал короткие предложения, в Германии племянница только буквы учила. Но ведь никто не считает, что обучение в Германии не на достаточном уровне.
По моему, не важно, в каком темпе дети учатся, какая школьная программа. В конечном итоге все достигают нужного результата. Если только не лениться и не списывать свое нежелание учиться на школьную программу.


Желание находит 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин.
 
k5vtr
Дата: Суббота, 02.05.2009, 07:11 | Сообщение # 341
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Пару слов из опыта нашей семьи. Мы в Израиле 19 лет. Дочка начала здесь с 9-го класса. Смогла окончить школу с хорошим результатом и затем получить два высших образования. Сейчас я внука вожу в сад. Утром у них завтрак а для тех кто спит днем есть спальня с кроватками. Раз в неделю приглашаются в сад детские театрализованные представления. С детками проводят занятия по специальной программе подготовки. Воспитательница со специальным образованием и необходимой переподготовкой. Надзор осуществляет Министерство образования. Ничего пугающего не заметил. Детки растут свободными. Есть трудности привыкания к новой языковой и ментальной среде. Но это временные трудности.


Жарко очень!
 
Kirillica
Дата: Суббота, 02.05.2009, 19:15 | Сообщение # 342
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Меня совешенно не смущает спанье на полу: Кирилл уже ходил в американский садик в Неваде, лето, когда была жуткая жара, и спали там дети точно также - на маленьких жестких матрасиках, кто в сандалиях, кто ногами на подушке и т.п. :)) При этом Кирилл садик ОБОЖАЛ! просто, воспитатели его обнимали, когда он приходил, все время было что-то интересненькое у них. Язык быстро нацеплял, конечно ( ему было 5 лет). А то, что занятия были несложные, меня не напрягало: зато он хорошо справлялся, его хвалили, и он с радостью в садик ходил.В садике тоже было только одно большое помещение, дети от 0 до 7-ми лет ( для малышей до двух лет был отгорожен "загончик" 2Х2 метра, но их и было буквально 4 человека, младшему когда мы в садик пришли, было 6 (!) недель). Остальных детей было около 25-ти, и воспитателей 3, плюс нянечка, плюс воспитатель в ясли. Детей делили на группы: гуляли по 10 человек, занимались чем-то по пять. Так что я уже подготовлена в западной модели садиков, не считаю ее плохой, так же как и нашу не считаю идеальной ( я сама в садике английский вела, и то, как воспитатели с детьми разговаривают, меня постоянно приводило в ступор... Пусть уж лучше на полу спят, но отношение будет хорошее!). Еду, кстати, тоже с собой мы давали - обед, в смысле, а завтрак-полдник в садике обеспечивали, фрукты, сыр и т.п.


By javert1, shot with FinePix2650 at 2009-05-02


By javert1, shot with FinePix2650 at 2009-05-02



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК


Сообщение отредактировал Kirillica - Суббота, 02.05.2009, 19:31
 
Kirillica
Дата: Суббота, 02.05.2009, 23:26 | Сообщение # 343
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Вот школа меня больше пугает: опять же, знания - ладно, мы и дома позанимаемся, но вот очень хочется хорошего отношения. Кир уже достаточно большой, ему будет и так трудно отрываться от всего привычного, тем более что он и вообще консерватор страшный, и к тому же довольно такой чувствительный ( в отличие от дочки, которая, по-моему, совершенно непрошибаема и жизнерадостна :)))
Но это все ооооочень вторично, конечно - все переживем, главное, чтобы Киру помогли. Остальное уже просто жизнь, разная, но все это в пределах наших возможностей. Только здоровье от нас почти независит sad Я вот думала, что у меня здоровые дети, кроме ОРЗ ничем не болеют никогда ... Эх-эх


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Дан
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:19 | Сообщение # 344
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Kirillica, ну, с оптимистичным настроем вы все преодолеете - всё-таки здоровье важнее. А с такой болезнью в Израиле однозначно лучше.

Я, если бы не поехал 9 лет назад, вам бы сейчас не писал.

Если вы одна едете с двумя детьми, то будете получать пособие матери-одиночки - примерно 2700 шекелей. Квартирные - шекелей 900.
Но это все не сразу.

Съем на севере, куда вы, похоже, едете - в районе 1500 -2000. На арнону у вас скидка, коммуналка обойдется шекелей в 400 и больше (смотря сколько будете кондиционер включать).

Но, конечно, в Израиле лучше всего с деньгами (впрочем, как и везде).

 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:56 | Сообщение # 345
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Еще ребенку на диализе поставят 100% инвалидность это еще 2200 шекелей. И в школу он пойдет сперва в олимовский класс, пока с языком не подтянется. Все будет хорошо. Даже не переживайте. Вот у меня дочка тоже 100 %, у нее пониженный слух, она пойдет в школу сециальную где обычные дети учатся с такими как моя и они очень там ладят все дети друг к другу относятся уважительно и очень дружат, поэтому я думаю, что все будет впорядке со школой.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Воскресенье, 03.05.2009, 16:09
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024