Четверг, 28.03.2024, 19:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » прогрессирование ХПН
прогрессирование ХПН
Dzmitry
Дата: Пятница, 07.08.2009, 08:52 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Процитирую совет,данный мне Алексеем Юрьевичем:
Quote
натрий содержится в продуктах
2000 мг в сутки - это нормально. Нужно посчитать сколько вы потребляете и какой натрий в крови - совсем низкий натрий в крови тоже не к чему
[ Написать ответ ]

В течение недели я скурупулезно считал суточное потребление натрия. В среднем получалось примерно 1.5-2 гр. Уровень натрия в крови-138mmol/l (послений анализ), и за полтора года эта цифра была в пределах 142-139 mmol/l.
А.Ю, спасибо Вам большое за помощь и поддержку!
Надеюсь,что мой опыт пригодится кому-то еще. smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 31.10.2009, 19:37 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Результаты октябрьских анализов
Креатинин-184 umol/l, СКФ-35,мочевина-10.0 мочевая кислота 466 umol/l
Натрий 144mmol/l, калий 4.3mmоl/l
Гемоглобин 137 g/l-немного низковат
Альбумин-47g/l
Патагормон-6.7 pmol/l
холестерол в норме.
Результаты меня радуют,и это-несмотря на то,что я полгода тружусь в режиме постоянной занятости,стрессов и хронического недосыпания angry .
Беспокоит только возросший уровень albumin/creatinine ratio- в ноябре прошлого года он был 3.2, в мае 3.5, а сейчас он вырос до 5.3....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 31.10.2009, 23:45 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
наверное, ничего и не нужно менять...
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:23 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
наверное, ничего и не нужно менять...

Спасибо большое за совет.
Мне то же самое и в нефроцентре сказали.
Так что я пока повременю с экспериментами.... smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 07.01.2010, 04:46 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Всем привет и поздравления с наступившим 2010 Новым Годом!!!!
31-го декабря я получил лучший новогодний подарок-результаты анализов:
Креатинин-178 umol/l, СКФ-36,мочевина-8.4
Натрий 144mmol/l, калий 4.5mmоl/l
Гемоглобин 135 g/l
Альбумин-46g/l
Давление держится в пределах 110-120/65-75,пульс 60-70,чувствую себя неплохо.Так что,похоже,что ситуация с прогрессированием ХПН у меня вошла в стадию стабилизации и даже с некоторыми моментами улучшения. smile
Сегодня я был на приеме у нефролога,по моей просьбе он немного подкорректировал лист моих лекарств:
norovasc 5 mg -утром,
metoprolol 2 раза (утром и вечером по 25 mg)-вместо 50 mg в обед.У него срок действия 12 часов...
crestor 5 mg ,(вместо 10,так как холестерол у меня уже как полтора года в норме)
hydrochlorthiazide 12,5mg (вместо 25mg)-а то надоело каждый час в туалет бегать... biggrin
аллопуринол 100 мг
ramipril 2,5 mg.
И еще нефролог сказал,что пока ситуация у меня будет такой же стабильной,то встречаться мы с ним будем не раз в полгода,а раз в год.Следующий мой визит к нему-в январе 2011-го. cool
Я буду продолжать сдавать анализы раз в два месяца.
Вот и все новости.
С Рождеством Христовым вас всех!!!!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.01.2010, 06:05 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
И Вас с Рождеством Христовым! Мира в душе и семье! Здоровья Вам, жене, родителям, детям и даже Вашим любимцам!
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 08.01.2010, 06:30 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Алексей Юрьевич,спасибо Вам за такие прекрасные пожелания!!!
Всех благ Вам и Вашим близким,исполнения всех Ваших желаний в Новом Году!!!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 12.01.2010, 22:22 | Сообщение # 98
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:

Я решил для удобства продублировать график изменения СКФ,который находится на первой странице


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.01.2010, 09:15 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я думаю, действительность превзошла ожидания
 
Dzmitry
Дата: Среда, 13.01.2010, 10:37 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Я думаю действительнось превзошла ожидания

Спасибо,я тоже,когда просматривал сегодня первые сообщения в моем блоге,то обратил внимание на разницу в прогнозах и сегодняшним положением вещей. Судя по этому графику,сегодняшяя СКФ у меня должна была быть чуть ниже 20 ml/min по MRD ,а у меня она за полтора года осталась практически на том же уровне.
Я очень рад такому положению вещей.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Четверг, 14.01.2010, 06:24
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 27.03.2010, 19:56 | Сообщение # 101
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Всем привет!
Вот результаты анализов от 27-го февраля 2010.

Креатинин-196 umol/l, СКФ-32,мочевина-11.3
Натрий 144mmol/l, калий 5.2mmоl/l
Гемоглобин 130 g/l
Альбумин-44g/l
Выросли креатинин и мочевина,упал гемоглобин и впервые за все время калий превысил норму 5.0 mmоl/l
Я запаниковал, связался с нефрологом и получил следующие рекомендации:
-ограничить потребление продуктов с высоким содержанием калия (картофель и пр).Действтельно,я под НГ расслабился (драники,картофель в мундире и т.д....) sad
-отказаться от рамиприла,так как он повышает концентрацию калия в крови.Я за месяц до этого решил увеличить дозу с 2.5 до 5 мг.
-попробовать расилез (наконец-то!!!!!!) biggrin .150 мг для начала.
15-го марта я сдал небольшой контрольный тест.Вот результаты:
Креатинин-191 umol/l, СКФ-33,мочевина-11.7
Натрий 142mmol/l, калий 4.7mmоl/l
Калий пришел в норму,креатинин слегка понизился.
Я попять связался с доктором и с его согласия вернулся к 2.5 мг рамиприла.
Теперь у меня в списке значатся вот такие лекарства:
norovasc 5 mg
metoprolol 2 раза (утром и вечером по 25 mg)
crestor 5 mg
hydrochlorthiazide 25 mg
аллопуринол 100 мг
ramipril 2,5 mg.
rasilez-150 mg
Получилась четырехкомпонентная схема+диуретик со статинами.Давление вроде в норме:120-110\65-75.Пульс 55-75.
В мае у меня по плану очередной анализ крови(более подробный).



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 18.09.2010, 21:55 | Сообщение # 102
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Доброго всем времени суток!
Вот результаты моих последних анализов:

1 мая 2010 года

Креатинин-178 umol/l, СКФ-36,мочевина-9.7
Натрий 143mmol/l, калий 4.8mmоl/l
Гемоглобин 128 g/l
Альбумин-44g/l
мочевая кислота-427 ммоль\л
патагормон-7.6
альбумин\креатинин-7.1

29 июня 2010

Креатинин -202 umol/l, СКФ-31,мочевина-13.6
Натрий 143mmol/l, калий 4.6mmоl/l
Гемоглобин 132 g/l
Альбумин-45g/l

28 августа 2010

Креатинин-200 umol/l, СКФ-31,мочевина-12.3
Натрий 139mmol/l, калий 4.2mmоl/l
Гемоглобин 131 g/l
Альбумин-46g/l



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 18.09.2010, 22:22 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 07:49 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вы знаете, Дмитрий, мне нравится, что нефропротекция смогла преломить начальную тенденцию. Мне кажется, не нужно желать лучшего сейчас.
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:32 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Мне кажется, не нужно желать лучшего сейчас.

Похоже,что в моем случае-это самый правильный вариант.Продолжать нефропротекцию, сдавать анализы,и продолжать жить.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » прогрессирование ХПН
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024