Пятница, 03.05.2024, 16:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
Natela
Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 17:58 | Сообщение # 361
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Rover, я так и делаю, только заклеиваю бумажным пластырем. Температура утром опять 38,3. Сливается за день в минус (-0,1л). Живот огромный. Стонет. Болит в боку. Спрашивает, может печень? Раствор мутноватый. Фибрина сегодня нет. Спать лежа не может. Сразу вскакивает. Чем можно облегчить состояние? Ночью не выдержал, слился в 4 утра 1,7л. Не заливался. В 8 утра слил только 0,4 и залил 2л. Завтра опять буду разговаривать с врачом. Мне, кажется, много воды в легком . Надо , наверное, делать прокол и откачивать?
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 19:31 | Сообщение # 362
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Rover, а что за бандаж такой? Мупироцин всегда? Или только когда инфекция?
 
Rover
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 02:45 | Сообщение # 363
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Natela, боюсь что либо советовать, может быть стоит настоять на госпитализации? Ведь ситуация непростая и я думаю что это наилучшее решение в данный момент. Тогда будет легче и быстрее вашему супругу пройти все необходимые тесты и анализы для принятия врачами решения, как стабилизировать состояние здоровья вашего супруга.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Rover
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 03:04 | Сообщение # 364
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Кошка, Mупироцин я использую постоянно ( так рекомендовали при обучении) ведь он создаёт стерильный барьер вокруг МВК. А спонжи и бандажи и всё остальное необходимое мне привозит Baxter, если ты с ними то можешь заказать у них. У нас он называется Dressing 9#10 cm Mepore Island Sterile каталожный номер в Baxter EK7445.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 05:19 | Сообщение # 365
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Natela, Natela, Natela, ваш муж уже столько антибиотиков принял,что впору подумать о псевдомембранозном колите,нужно уже давно пробиотики,необиотики и срочно в больницу ,делать исследования кишечника,потому что это очень страшная штука.Ну пожалуйста услыште нас и госпитализируйте мужа.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Понедельник, 12.06.2017, 05:20
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 07:24 | Сообщение # 366
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Надо срочно в больницу!мы 2,5 месяца продержались без больницы и зря, а потом легли в стационар...у вас перитонит повторяющийся и вы никак с ним справиться не можете, почему вас не госпитализируют, никак не пойму...ванкомицин я маме колола через день...долго..а потом нам меняли антибиотики, мама три месяца была на антибиотиках..держитесь и ложитесь в стационар
 
Natela
Дата: Понедельник, 12.06.2017, 23:08 | Сообщение # 367
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо всем. Сегодня приезжал пульмонолог, откачали из легкого 1,5 л жидкости. С нефрологом постоянно на связи. Завтра приедут, возьмут анализ крови общий и биохимию. Температуры с утра уже не было такой, как была последние дни, сегодня 37,5. Сейчас температура нормальная и давление 147. Антибиотик Цефтриаксон поменяли на Гепацеф Комби, действующие вещества: cefoperazone, sulbactam (антибиотик 3 поколения). Пробиотик пьет с первого дня. Сейчас пьет Бифитен (9 штампов живых пробиотических бактерий плюс пребиотик). За день слился в плюс 1,7; а прошедшие дни сливался в минус. МВК сегодня плоховато, никак не заживает, завтра поменяю мазь и буду делать, как написали Nigniк и Rover. Фибрина сегодня не было, раствор по-прежнему мутноватый. Вопрос: когда нет фибрина продолжать вливать в раствор 0,2 мл гепарина, или вливать тогда, когда есть. И хранить гепарин в холодильнике? Так диагноз никто не поставил. Заикнулась по поводу больницы, перейти на другой вид диализа на время, подключичный например. Сказали, что он заливается и сливается, значит ПД работает. Муж, конечно, о больнице и слушать не хочет, но если анализы будут плохие, буду настаивать. Оlgavika? а какие признаки псевдомембранозного колита? Natagricca1, а что вашей маме дополнительно в больнице делали? Я помню, ее перевели на гемодиализ, нам это не подходит. У мужа фистула не заработала.


Сообщение отредактировал Natela - Понедельник, 12.06.2017, 23:16
 
natagricca1
Дата: Вторник, 13.06.2017, 15:13 | Сообщение # 368
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
В больнице только кололи антибиотики и мы делали пд...больше ничего...в последний раз раствор стал мутный после вливания отмытых эритроцитов, т.е крови..тогда же фистула тромбанулась...просто рецидивирующий перитонит это очень плохо...может надо менять катетер?не предлагают врачи?у мамы тоже вроде перитонит от инфекции, которая проникла с кишечника..а в больнице подсоединилась еще больничная инфекция...растворы в конце были днем зеленые и один красный, а на ночь экстранил...
 
nignik
Дата: Вторник, 13.06.2017, 17:02 | Сообщение # 369
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rover ()
Бандаж дышащий
это ключевая фраза. У нас подобных бандажей нет, а заклеивать пластырем это лишать мвк воздуха.
Я понимаю, подходы разные, но
Цитата Rover ()
Mупироцин я использую постоянно
я бы этого делать не стала, зачем развивать резистентность?
Ведь если мвк постоянно гноится, значит что-то не так, и нужно менять что-то.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 13.06.2017, 17:08
 
Natela
Дата: Вторник, 13.06.2017, 22:59 | Сообщение # 370
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Купила Бактробан (мупироцин) и натрий тиосульфат в ампуле 300мг/мл. Полностью на 1 раз использовать ампулу, или на несколько раз? Сегодня с утра обрадовалась, т.к. была температура 36,5. Взяли кровь на биохимию и общий, искололи вены (плохие). Кровь свернулась. Общий анализ не получился. Биохимия получилась. После обеда звонила врачу, биохимия нормальная, сахар 4,2. Печень нормально. После фиолетового раствора сливается 3,2л, после зеленого 2,4, после желтого 1,7. К вечеру поднялась температура 38,0. Жалуется только, что живот распирает в верхней части. Диагноза нет, отчего температура.


Сообщение отредактировал Natela - Вторник, 13.06.2017, 23:00
 
filinska
Дата: Вторник, 13.06.2017, 23:25 | Сообщение # 371
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Natela ()
Диагноза нет, отчего температура.

вы понимаете, что у вас до сих пор перитонит, или просто не хотите посмотреть правде в глаза..
я понимаю, что ситуация тяжелая, но вашего мужа нужно госпитализировать,
вы понимаете, чем может обернуться неверно пролеченный перитонит?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Среда, 14.06.2017, 10:27 | Сообщение # 372
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
когда нет фибрина продолжать вливать в раствор 0,2 мл гепарина, или вливать тогда, когда есть.
во время перитонита гепарин вводят постоянно, на протяжении всего периода лечения. Потому что фибрин может образоваться в любой момент и забить катетер.
Цитата Natela ()
И хранить гепарин в холодильнике?
да, хранят его в холодильнике.
Цитата Natela ()
что он заливается и сливается, значит ПД работает.
хочется матерится...нет, адекватность ПД проверяется по другому, есть тесты специальные. Это из серии "у меня есть моча, значит почки работают".
Цитата Natela ()
У мужа фистула не заработала.
в случае необходимости, могут установить катетер и проводить гемодиализ через него.
Меня удивляет слабоумие и отвага ваших врачей....у человека перитонит длительное время, кучу антибиотиков влили, раствор мутный, температура, вода в легких, давление, мвк гноится...но они, не сделав ни единого анализа, утверждают что ПД адекватен и не берут в стационар.... angry в пору задуматься.
Цитата Natela ()
натрий тиосульфат в ампуле 300мг/мл. Полностью на 1 раз использовать ампулу, или на несколько раз?
я покупаю в ампулах маленьких и использую 1 раз, далее, открытая ампула не будет стерильной. Сейчас он вам не нужен, убирайте все перекисью и пробуйте накладывать мазь, надеюсь поможет.
Натрия тиосульфат, когда уже все заживет и появится ободок под корочкой, тогда его можно наложить. Сейчас вам надо пролечить, что-бы все зажило.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rover
Дата: Среда, 14.06.2017, 20:05 | Сообщение # 373
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Наверное здесь всё таки несколько иной подход к профилактике возможных инфекций, хлоргексидин и мупироцин рекомендуют в первую очередь для предотвращения инфекции, а уж потом для лечения. Здесь лимитируют только минимальное количество применений ( не менее двух раз в неделю ) и при первом же подозрении на возможную инфекцию у нас есть трёхдневный запас антибиотиков которые принимаются внутрь.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Natela
Дата: Среда, 14.06.2017, 20:25 | Сообщение # 374
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Юля, но не предлагают в стационар. Звоню, на все вопросы отвечают. Идут навстречу с растворами. Завтра привезут зеленых и немного фиолетовых. Сделали анализы, сказали хорошие. Даже белок хороший.Завтра возьмут общий анализ на дому, потому что вчера не получился общий (свернулась кровь), только биохимия. Раствор мутноватый. Сегодня вколю в раствор ванкомицин на ночь (1 раз в пять дней). Давление 134/60, такого вообще не было. Муж нормально чувствует при 150-160. Сегодня за три раза слил в плюс 1,9. С завтрашнего дня сказали на день два зеленых, один желтый и на ночь фиолетовый. Муж говорит- болят мышцы живота, дала таблетку ТИЗАЛУД (TIZALUD) TIZANIDINUM при болезненном мышечном спазме, заснул. Что могут в больнице еще делать, кроме укола антибиотиков? Целый день температура была нормальная. Только что померила 38,1, я так надеялась и вот опять.


Сообщение отредактировал Natela - Среда, 14.06.2017, 20:27
 
natagricca1
Дата: Четверг, 15.06.2017, 06:35 | Сообщение # 375
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
В больнице должны проверить адекватность пд, сделать тест, снять пд и на время перевести на гд через подключичный катетер, ведь человек может умереть от недолеченного перитонита...не пугаю, просто надо принимать меры, перитонит может перейти в сепсис и все..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024