Четверг, 25.04.2024, 10:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
nignik
Дата: Четверг, 15.06.2017, 12:07 | Сообщение # 376
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
за три раза слил в плюс 1,9
страшно представить сколько у вас уже лишней жидкости...
Цитата natagricca1 ()
Раствор мутноватый.
это очень плохо....антибиотик не действует!!!!
Цитата natagricca1 ()
снять пд и на время перевести на гд через подключичный катетер

Цитата Natela ()
но не предлагают в стационар.
что значит не предлагают? Они могут и не предложить, им плохая статистика не нужна. Вы сами должны бить тревогу. Как бы не стало поздно...простите меня за такие слова, но вы не понимаете всей серьезности ситуации, по моему.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 15.06.2017, 13:25
 
Кошка
Дата: Четверг, 15.06.2017, 12:27 | Сообщение # 377
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Rover ()
хлоргексидин и мупироцин рекомендуют в первую очередь для предотвращения инфекции, а уж потом для лечения

В моей инструкции, которую мне выдали после операции, тоже так написано
 
nignik
Дата: Четверг, 15.06.2017, 12:33 | Сообщение # 378
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Ребята, главное ведь чтоб проблем не было, подходы разные и каждый выбирает. Но если все гноится, значит выбран не верный подход, я вот к чему. Настя, если у тебя под пластырем нет проблем, и тебе так удобно и комфортно, то пользуйся на здоровье. Я с заклеенным ходить не смогла, у меня начинались проблемы, и врач давал мне другие рекомендации. Антисептиком я тоже пользуюсь каждый день.
Про антибиотик постоянно, лично я считаю что пользоваться им часто, это значит развивать резистентность, возможно тут я не права.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 15.06.2017, 12:33
 
Кошка
Дата: Четверг, 15.06.2017, 12:52 | Сообщение # 379
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
nignik, я просто пока побаиваюсь) надеюсь, что я смогу расслабится чуть позже... А мупироцином, как написано в инструкции, я не пользуюсь, честно говоря, мне лень столько манипуляций делать да и дорого. Я просто уточнила, может, я зря пропускаю этот пункт ...
 
Natela
Дата: Четверг, 15.06.2017, 23:26 | Сообщение # 380
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата natagricca1 ()
В больнице должны проверить адекватность пд, сделать тест, снять пд и на время перевести на гд через подключичный катетер
. Я говорила с врачом об этом. Было сказано, у него кишечная инфекция. Я вижу, что да. Диарея. Нефролог сказала показать сосудистому. Нога красная. Гемоглобин 102, эритроциты 3,5, лейкоциты 20 (норма до 9), роя 63 (норма до 15). Налицо восполительный процесс. Такие показатели были, когда отрезали первую ногу. Только гемоглобин тогда был намного ниже 56. Во-время операции и после вливали кровь. Температура сейчас 37,9. Дала нимесил. Вчера слился в плюс 2,2, сегодня в плюс 1,1. Много спит.


Сообщение отредактировал Natela - Четверг, 15.06.2017, 23:55
 
nignik
Дата: Пятница, 16.06.2017, 10:12 | Сообщение # 381
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
Было сказано, у него кишечная инфекция. Я вижу, что да. Диарея.
ваши врачи ясновидящие?Они занимаются постановкой диагноза и лечением по телефону....У меня 2 раза был перитонит и оба раза была диарея, так что это вовсе не показатель.
Сколько, по вашему, на фоне антибиотиков, будет длиться эта ваша "кишечная инфекция"?
Я думаю, без удаления катетера вам уже не обойтись, вопрос только до какого состояния вы и ваши экстрасенсы доведете мужа....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 16.06.2017, 10:13
 
Natela
Дата: Пятница, 16.06.2017, 19:11 | Сообщение # 382
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
nignik,
Цитата nignik ()
Я думаю, без удаления катетера вам уже не обойтись
.
Что может быть с катетером?
Боли в животе уже третий день. Сегодня первый день нормальная температура. Может антибиотик (Гепацеф комби), который колю внутримышечно колоть в раствор? У меня есть ванкомицин, колю раз в пять дней, может уколоть через 2 дня?
 
dializ2016
Дата: Суббота, 17.06.2017, 23:33 | Сообщение # 383
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот все пишут проверить адекватность пд, сделать тест, у нас в центре ничего этого не делают.Я не знаю как у вас в украине,но у нас перейти временно на ГД не так то просто.Мы с этим в 2016году столкнулись,когда катетер забился и ПД не работал.Мы месяц были без диализа.Умирали, но ГД не делали, потому что деньги выделяются на ПД,и ГД они типо не имеют право делать.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 06:36 | Сообщение # 384
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата dializ2016 ()
Вот все пишут проверить адекватность пд, сделать тест, у нас в центре ничего этого не делают

И у нас не делают, да и цента то нет и даже отделения, в которое если что можно лечь ...
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 08:03 | Сообщение # 385
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Маму 3 месяца антибиотиками колола, из них 1,5 были в стационаре...боролись долго с перитонитом, когда кровь стала в растворе-просто перевели на гд и все...катетер не меняли...временно не переводили..но без диализа мама небыла ни дня..жуть какая-не переводить на гд, если пд не работает...
 
nignik
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 21:39 | Сообщение # 386
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
Что может быть с катетером?

вокруг него размножаются бактерии, это инородный предмет в организме, раствор не светлеет, а это значит что перитонит у вас так и продолжается, скорее всего уже развилась резистентность к антибиотикам, образовалась пленка. Ванкомицин очень сильный антибиотик но он не берет эту инфекцию.
Цитата Natela ()
Боли в животе уже третий день.
Цитата dializ2016 ()
Вот все пишут проверить адекватность пд, сделать тест, у нас в центре ничего этого не делают

я этого не пишу, вообще считаю что адекватность в этой ситуации дело пятое. О какой адекватности может идти речь при рецидивирующим перитоните?
Цитата dializ2016 ()
Мы месяц были без диализа.Умирали, но ГД не делали, потому что деньги выделяются на ПД,и ГД они типо не имеют право делать
это очень страшно...Есть такое понятие как нефрореанимация, ваши врачи лукавят.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 19.06.2017, 09:45
 
Natela
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 14:52 | Сообщение # 387
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата nignik ()
образовалась пленка.
Как это проверить? Только звонила врачу. Говорит, может аппендицит? Болит при вставании или кашле, справа низ живота, стонет, когда садится на кровати. Сам на ноге не стоит. Я звонила в cкорую, чтоб хоть платно довезли, сказали повезем только в дежурную, в диализный центр не повезем. На завтра на 8,15 договорилась с такси с пандусом, чтоб на коляске поднять. Не уеду пока не поставят диагноз. Думаю, может сегодня, в 17,00 когда сольется вызвать скорую, чтоб исключила аппендицит.
Цитата nignik ()
Ванкомицин очень сильный антибиотик но он не берет эту инфекцию.
. А что делать?. Сегодня закончили внутримышечно антибиотик 7 дней кололи. Наверное надо сделать перерыв. Температура с утра нормальная, к вечеру вчера была 37,5. Снимок плохой, только увидела, что не четкий. Раствор мутноватый.
Прикрепления: 6651554.jpg (55.7 Kb)


Сообщение отредактировал Natela - Понедельник, 19.06.2017, 14:54
 
nignik
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 16:59 | Сообщение # 388
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
Не уеду пока не поставят диагноз.
это самое правильное решение.
Цитата Natela ()
Я звонила в cкорую, чтоб хоть платно довезли
почему вас должны везти платно, не понимаю?У вашего мужа боли, температура. Говорите им что болит так, что терпеть невозможно!
Цитата Natela ()
Говорит, может аппендицит?
это без комментариев вообще.
Цитата Natela ()
Раствор мутноватый.
раствор очень мутный.
Цитата Natela ()
А что делать?
вам бы попасть в стационар, к хорошим врачам...но, судя по написанному вами выше, я делаю вывод что таких у вас нет...Как могут они не понимать элементарных вещей?Столько времени издеваться над человеком, морить его антибиотиками в таких дозах, видя что эффекта ноль...без анализов и посева. Теперь они предполагают что это аппендицит, что дальше?Сколько можно гадать??Добивайтесь госпитализации, слезами, угрозами, шантажом...как угодно. Вам нужно спасать мужа! Пусть делают обследование, хватит диагностики по телефону, это глупо, в конце то концов.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 19.06.2017, 17:17
 
filinska
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 17:23 | Сообщение # 389
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
поскольку матерные слова на форуме запрещены, я не могу комментировать уже тут несколько дней..

Natela, я понимаю, что вам врачи не сильно помогают, но не заметно, чтобы вы тоже ставили их перед фактом, вам давно надо было отвести супруга в стационар нефрологии

Раствор очень мутный, а не мутноватый..у вас не пролечен перитонит, в любой момент может начаться сепсис, и может закончиться летальным исходом.
Я уже не знаю, какие слова еще вам написать, чтоб вы панику забили


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 19.06.2017, 18:13
 
Natela
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 18:06 | Сообщение # 390
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Больше его не слушаю. Завтра в 8,15 везу в стационар. Температура сейчас 37,1.
Прикрепления: 5959488.jpg (66.3 Kb)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024