Суббота, 20.04.2024, 03:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
Natela
Дата: Среда, 17.05.2017, 20:51 | Сообщение # 331
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Антибиотик при первом перитоните добавляли в раствор 10 дней, хотя врач говорила надо 14 дней, но на второй день был чистый раствор...... Не долечили. Через неделю температура в первый день была 38,1. На след. день уже нормальная. Гной на выходе из катетера еще есть. Раствор чистый. Развожу 1 г цефтриаксона с 10 мл физраствора и по 2,5мл вливаю каждый раз в диализный раствор. Гепарин по 0,2мл вливала в каждую заливку, а с сегодняшнего, дня врач сказала, только на ночь по 0,2. Сегодня ездили в больницу. Нефролог расписала программу, которую я привела выше. Укололи мирцеру. Давление 180/90. Сказали надо менять таблетки, уходить от коринфара ретарда. Касарк (candesartan cilexetil, hydrochlortiazide), уже давно принимает и видно уже не помогает. Выписала Леркамен (лерканидипин), Корвазан (carvedilоl), Лозап. Сделали узи. В правом легком вода до 1 литра. Будем опять делать прокол. Сегодня не захотел ехать к пульмонологу на прокол, т.к. цель наша сегодня была показаться офтальмологу. Врач сказал, что сгустки крови намного меньше. Опять укололи Айлию. Слух не вернулся.Поэтому мы так боремся за глаза. Разговариваю с ним на пальцах. Видит. Муж сказал, что посмотрел на таблицу в кабинете врача, одним глазом видел размытые Ш и Б, а вторым - белое полотно, хотя этот второй глаз до операции по отрезанию ноги видел 100%. Показали красную ногу от щиколотки вверх см 15 (ступня нормальная) один врач сказала (нефролог) это при диабете слипаются сосуды. Повезла к хирургу, (все в том же здании) он сказал похоже на рожистое воспаление. Хотя она у нас красная со дня операции, сначала немного, и за 8 месяцев -теперь ярко красная.
 
filinska
Дата: Четверг, 18.05.2017, 20:17 | Сообщение # 332
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Natela ()
Антибиотик при первом перитоните добавляли в раствор 10 дней, хотя врач говорила надо 14 дней,

вы же понимаете, что сложно что-то комментировать после таких слов....

а вам просто для примера расскажу, высеялась у меня бактерия в растворе- до сих пор под вопросом был ли перитонит- раствор чистый, ничего не болело-но назнaчили АБ в полном объеме, кажется ; больше 2 недель, чуть ли не три..
а вы признаетесь, что даже 2 недели не прокололи, мне было так страшно, что я боялась прекращать! колоть АБ при отсутствии каких-либо симптомов!! а у вас такая манифестация, а вы прекращаете лечение.. вам не страшно ?
вы же уже должны знать, что рецидивирующий перитонит сложнее и опаснее первого..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
dializ2016
Дата: Четверг, 18.05.2017, 22:32 | Сообщение # 333
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А пришел анализ на посев который вы после праздников отвозили?Что нибудь нашли?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Natela
Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 17:46 | Сообщение # 334
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Да, Юля, я не права. У мужа первый раз случился перитонит. Одни сутки только сливался мутным раствором, фибрина не было. После 10 дней антибиотика, неделю было все нормально. А после два раза слился с фибрином и мутный раствор был 3-4 дня. Сейчас раствор нормальный, но буду антибиотик уже 14 дней вливать. Врачу привезла посев, но она сказала не надо, и так ясно. там был фибрин. Сказала, что может и от кишечника. Часто были расстройства. Место выхода катетера до сих пор дает гной. Вроде как немного тяжеловато дышит. Завтра буду связываться с пульмонологом, и ехать откачивать воду из легких или надо закончить антибиотики?
 
nignik
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 10:37 | Сообщение # 335
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
Место выхода катетера до сих пор дает гной
почему у вас так долго гноится мвк?Чем обрабатываете его, делали ли посев с вмк?Вам нужно обязательно показать его врачу, инфекция может пойти глубже . Я не хочу вас пугать, но иногда запущенная инфекция мвк приводит к тому, что катетер приходится удалять. Напишите пожалуйста как и чем вы обрабатываете мвк.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Natela
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 17:28 | Сообщение # 336
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
nignik, обрабатываю бетодином а потом накладываю мазь Iruxol (привезли из Германии). Этой мазью уже 8 месяцев спаем пятку оставшейся ноги. Перевязки делаю раз в день. Может мало? Не страшно, если бетодин или мазь попадет на трубку катетера?
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 22.05.2017, 21:24 | Сообщение # 337
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я тоже не могу понять почему гной так долго из мвк...надо ведь убить там инфекцию мазью с антибиотиком...мне это тоже кажется странным...надо срочно спросить об этом врача..немедленно и что-то делать..
 
filinska
Дата: Вторник, 23.05.2017, 02:43 | Сообщение # 338
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ну вообщем, мы ж тут для того, чтоб и нагоняй дать иногда!
держитесь! я понимаю, мы часто сами себе врачи, но все-таки, старайтесь не отходить ни на шаг от тго, что вам рекомендуют!
а из МВК обязательно надо взять посев, чтоб прикладывать мазь с тем антибиотиком, к которому чувствительность будет, и если бактерия не кожная, когда достаточно только мази на катетер, обязательно принимают АБ во внутрь!!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Вторник, 23.05.2017, 10:56 | Сообщение # 339
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
накладываю мазь Iruxol (привезли из Германии)
я не знаю, содержит ли эта мазь антибиотик, но лучше всего в таких случаях делать бакпосев, как уже написала ниже Юля. Если эта мазь так долго не помогает, надо использовать что-то другое. Вы показывали мвк врачу?
Нужно использовать перекись, убрать гной с помощью ватного/марлевого тампона, и наложить мазь, лучше это делать 2 раза в день.
Можно попробовать мазь Бактробан, можно взять маленький шприц, снять иглу, набрать в него мази и ввести прямо под трубку, в том месте где она отходит от кожи. Шприц без иглы! Предварительно нужно убрать гной и корочки с помощью перекиси. Это нужно делать очень осторожно и конечно же, все должно быть стерильно!
Иногда антибиотик колют прямо вокруг мвк, в запущенных случаях.



Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Natela
Дата: Среда, 24.05.2017, 11:23 | Сообщение # 340
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Да, эта мазь содержит антибиотик. Вчера и сегодня уже нет гноя. Но я решила еще немного посмазывать. Еще немного есть корочки. Спасибо за совет. Отмочу в перекиси. Врачам ничего не показывала, большая проблема отвезти его в больницу без ноги. По поводу воды в легких опять. Пульмонолог сказал, старайтесь жидкость откачивать растворами, не надо часто делать проколы. Чувствует себя нормально. Кашля нет. Уже месяц сидит на желтых растворах и на ночь Фиолетовый (экстранил). Сливается за день на 1,5-1,8 больше, чем заливается, плюс диурез 0,5л. Еще 4 дня антибиотик, а потом буду раз в день давать зеленый раствор.
 
Natela
Дата: Вторник, 30.05.2017, 13:23 | Сообщение # 341
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Три дня назад закончили антибиотики (14 дней, а до этого 10 дней), сегодня опять 2 раза мутный раствор. И сегодня есть немного гноя из места выхода катетера. Температура утром 37,3, сейчас 37. Что делать. Сколько можно уже колоть антибиотики?
 
olgavika122
Дата: Среда, 31.05.2017, 06:53 | Сообщение # 342
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Natela, с утра берете медсестру из центра где наблюдаетесь,везетеддомой пусть возьмет посев и МВК и естественно раствор ,выяснят бактерию и лечить,лечить,лечить.! ( раз сам не едет,вы привезите,все же люди,думаю пойдут навстречу)
Вам же пишут,не тяните,это все серьезно.
 
nignik
Дата: Среда, 31.05.2017, 09:59 | Сообщение # 343
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
берете медсестру из центра где наблюдаетесь,везетеддомой пусть возьмет посев и МВК
можно просто попросить флору и пусть объяснят как это сделать, если ехать не захотят. Но посев действительно нужен. Конечно, вопрос что там высеется после антибиотика в мази.
Цитата olgavika122 ()
сегодня опять 2 раза мутный раствор.
наверное без стационара вам не обойтись, в сожалению. Наверное это
Цитата filinska ()
рецидивирующий перитонит
нужно подбирать антибиотик, а возможно, на время переходить на ГД, это будут врачи решать.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 31.05.2017, 10:04
 
Natela
Дата: Четверг, 01.06.2017, 13:54 | Сообщение # 344
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо olgavika122, nignik. Назначили антибиотик ванкомицин-1 г в раствор -1 раз в пять дней. Врач говорит, что это все от кишечника, его надо лечить, раз диарея часто. Два дня раствор был мутный, вчера за день слился в 0. Сейчас сливается, вроде раствор уже получше. Фибрина не было. МВК вроде нормально. Гноя нет. Баночка со слитым раствором стоит в холодильнике, но врач не говорила приносить на посев. Я уже боюсь этих посевов. Когда начиналась гангрена ноги, кололи антибиотиками, чтоб спасти ногу, сначала были улучшения, потом нет, попросила, чтоб сделали посев. Ко всем антибиотикам 0, только к амицину 22%. Начали колоть амицин, потерял полностью слух и ногу не спасли. Не знаю, как настаивать на посеве. Температура нормальная. Мне кажется в животе грыжа, когда ложиться или встает, пупок напрягается и вверх что-то выпирает. Фиолетовых растворов больше нет. Будем на ночь заливать желтый (врач сказала), а днем зеленый-желтый-зеленый.
 
natagricca1
Дата: Четверг, 01.06.2017, 16:11 | Сообщение # 345
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Может всплыл катетер?вам срочно надо к врачу и перитонит скорее от мвк, я так думаю, что надо менять катетер и временно переходить на гд, потом назад на перитонеальный..но встационар надо срочно..ванкомицин кололи в раствор раз в три дня, а некторые здесь кололи каждый день...что говорить-надо к врачу!!!не откладывайте!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024