Пятница, 03.05.2024, 09:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
Natela
Дата: Пятница, 02.06.2017, 13:16 | Сообщение # 346
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Записались к врачу на вторник. Раствор нормальный. Температуры нет. Диарея есть (раза 2 в день). Даю пробиотик капсулы йогурта, омепрозол.
 
Natela
Дата: Среда, 07.06.2017, 22:48 | Сообщение # 347
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Были у врача. Место выхода катетера сказали не заклеивать. Раствор мутный и фибрин. Сказали колоть гепарин 0,2 в раствор. Сегодня фибрина нет. Сегодня на ночь в раствор вколю ванкомицин. Диареи уже два дня нет. Сейчас температура 37,7. Давление 190. Выпил формадипин. Снизилось до 140. Меняем таблетки от давления. Коринфар ретард на леркамен. Доза 20. Даю на ночь. А также на ночь небиволол сандоз. Утром давление 140-150. Один раз дала еще утром леркамен,- тоже хорошо снизилось.Нигде в инструкциях не написано, что можно увеличивать дозу леркамена до 40. Поэтому утром даю конкор и кандесар (CANDESARTANUM ) вместо касарк 32, который уже видно не помогает, т.к. давно принимает. Все выписала врач. Также были у глазного. Сказал есть чуть улучшения. Операцию пока делать не надо. Уколы Айлии ((Eylea) медленно, но помогают разбивать большие сгустки крови. Но маленьких еще много, надо ждать. Видит по-прежнему чуть-чуть.
Dializ2016. Как Вы?
 
nignik
Дата: Четверг, 08.06.2017, 12:58 | Сообщение # 348
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
. Раствор мутный и фибрин

Цитата Natela ()
Давление 190.
вам надо в больницу.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Natela
Дата: Четверг, 08.06.2017, 18:57 | Сообщение # 349
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Да все здесь пишут, что надо. Ездили. Сказали продолжать колоть ванкомицин. Сегодня утром температура была 38,3. Сейчас нормальная. Давление 160. У мужа всю жизнь высокое давление. Завтра позвоню с утра врачу. Раствор мутноватый, но без фибрина. Болей в животе не чувствует никаких. Вчера колола ванкомицин. Сейчас не знаю колоть сегодня или нет. Врач говорила -1 раз в 5 дней. Сегодня не буду колоть, а завтра перезвоню.
 
dializ2016
Дата: Четверг, 08.06.2017, 22:34 | Сообщение # 350
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Натела держитесь.Что то никак вы не избавитесь от этой гадости.Посоветовать ничего не могу,тут уже нужны специалисты.Марина леркамен пила один раз в день.Последний перитонит у нас тоже был из за воспалительного процесса места выхода катетера.Сейчас обрабатываем бетадином и клеим.Со зрением все так же плохо.Еще сильно немеют руки и постоянная бессоница..Ну вот как то так.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
nignik
Дата: Четверг, 08.06.2017, 22:42 | Сообщение # 351
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата dializ2016 ()
обрабатываем бетадином и клеим.
зачем???кто вас так научил?
мвк не нужно заклеивать, под повязкой и начинается размножение микробов. Пусть он дышит. Просто нужно фиксировать трубку, что бы мвк не травмировался. Обрабатывать перекисью, если корочки и хлоргексидином на спирту, он в аптеке продается и стоит копейки.
Только появилось гноя чуток, сразу перекисью убрали, наложили повязку с натрия тиосульфатом(тоже копеечное средство из аптеки), все подсохло. Не помогло, значит Батробан, 2 раза в день. НЕ ЗАКЛЕИВАТЬ!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 08.06.2017, 22:44
 
nignik
Дата: Четверг, 08.06.2017, 22:43 | Сообщение # 352
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
Врач говорила -1 раз в 5 дней.

Цитата Natela ()
Сегодня не буду колоть, а завтра перезвоню.
правильно, его не нужно каждый день.
Не забывайте вводить гепарин, что бы фибрин не забил вам катетер.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 08.06.2017, 22:43
 
Кошка
Дата: Пятница, 09.06.2017, 00:08 | Сообщение # 353
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
мвк не нужно заклеивать, под повязкой и начинается размножение микробов. Пусть он дышит

Я тоже заклеиваю... Прям даже не представляю как на открытую дырку одежду надевать. Мне кажется, вся грязь внутри будет, у меня ещё и шерст от кота повсюду cry
 
nignik
Дата: Пятница, 09.06.2017, 11:09 | Сообщение # 354
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Кошка, Настя, я не знаю что ты называешь дыркой, у меня нет никаких дырок, а чистое и сухое место выхода, трубка и кожа прилегающая к ней. Нет покраснений и выделений, поэтому я не вижу смысла его заклеивать и парить под пластырем(или что вы там лепите). Все хорошие врачи, которых знаю я, в том числе и в стационаре, рекомендуют именно НЕ заклеивать мвк.
Цитата Кошка ()
Прям даже не представляю как на открытую дырку одежду надевать.
меня тоже смущает возможный контакт мвк с одеждой, но у меня проблема в другом, катетер установлен низковато и может соприкасаться с нижним бельем. Я придумала свой способ защиты, говорила уже много раз про него. Но от заклеивания я отказалась сразу же как только все окончательно зажило после установки, месяца через 2-3. Тоже не сама такая умная, клеила и боялась, но все начинало мокнуть(было лето) краснело. И врач сказал мне НЕ клеить!
Еще, у Фрезениуса есть зажим, если у Бакстера коннектор большой, откручивается, у нас он маленький и зажим на самой трубке. Так вот, этот зажим мне травмирует кожу живота, при ношении прилегающей одежды, потом я расчесываю это болячки, это моя единственная проблема))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 09.06.2017, 12:00
 
Кошка
Дата: Пятница, 09.06.2017, 20:34 | Сообщение # 355
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
Все хорошие врачи, которых знаю я, в том числе и в стационаре, рекомендуют именно НЕ заклеивать мвк.

Ну у нас, к сожалению, некому давать нам рекомендации(( может, я к этому приду попозже, сейчас как-то страшно, я ещё штаны обтягивающиеся ношу...А протирать хлоргексилином ведь каждый день нужно?
 
filinska
Дата: Суббота, 10.06.2017, 17:46 | Сообщение # 356
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
девочки, я поскольку я сменила достаточно много больниц, то очень часто сталкивалась с разными подходами в ПД.
Как только через полгода у меня зажил МВК, я его не заклеивала.

Но все-таки, Танюш, при воспалении, а тем более, если есть отделяемое, нужно обязательно заклеивать выход катетера, поскольку там есть воспаление.
В этот момент вам должны назначить мазь с антибиотиком, поэтому, утром и вечером, желательно одеть маску при обработке, если есть подтвержденная инфекция, стерильные салфеточки, простой физраствор, желательно в маленьких одноразовых порциях-обрабатываете аккуратно, на себя потягивая катетер, чтоб очистить хорошо, потом сухой салфеточкой, и наносите мазь. Потом салфеточку вокруг катетера, и закрепить ее, потом обязательно "тормозок" зафиксировать катетер, чтоб он не двигался и не травмировал еще больше МВК.
Обязательно при воспалении обрабатывать 2 раза в день, и пролечить столько дней, сколько говорят врачи. И, естественно, уже должны быть АБ во внутрь при подтвержденном возбудителе и чувствительности к АБ.

Когда МВК сухой, безпроблемный, то как-только я начинала заклеивать, то у меня тоже появлялись корочки итд.. поэтому, я всегда ходила с открытым катетером.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 10.06.2017, 17:48
 
nignik
Дата: Суббота, 10.06.2017, 18:24 | Сообщение # 357
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
при воспалении, а тем более, если есть отделяемое, нужно обязательно заклеивать выход катетера, поскольку там есть воспаление.
безусловно, с этим не поспоришь.
Цитата filinska ()
Когда МВК сухой, безпроблемный, то как-только я начинала заклеивать, то у меня тоже появлялись корочки итд..
я об этом и говорю.Не нужно заклеивать если проблем нет, если проблемы, вылечить и перестать клеить.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 10.06.2017, 18:27
 
dializ2016
Дата: Суббота, 10.06.2017, 21:27 | Сообщение # 358
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нас в центре заставляют клеить, если не клеим ругают.
У нас опять набор веса,отеки и маленькие сливы .В плюсе за день всего 900.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Natela
Дата: Суббота, 10.06.2017, 23:09 | Сообщение # 359
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо за советы. МВК обрабатываем и пока заклеиваем. Но сказали причина не МВК, а в кишечнике. Два дня не было диареи и опять. Раствор мутный, фибрин через раз. Температура три дня с утра 38.3. Потом даю нимесил. До конца дня нормальная. Живот распирает. В основном на желтых. Зеленых и фиолетовых осталось несколько штук. Позавчера за сутки -0.4. Вчера-0.3. Сегодня 0. Вчера приходила терапевт, созвонившись с нефрологом, назначили антибиотик опять цефтриаксон по 1 г два раза в сутки (разводя ледокаином и водой) и сульфокамфокаин по 2 мл один раз в сутки (вода в легких с одной стороны). Вчера еще уколола на ночь ванкомицин.
 
Rover
Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 00:55 | Сообщение # 360
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
У нас настоятельно рекомендуют обрабатывать и заклеивать МВК. Нас учили сначала обрабатывать антисептическим раствором Stanhexidin, ждём когда высохнет протираем чистым спонжем, потом обрабатываем МВК антибактериальной мазью Mupirocin. После этого подкладываем Под катетер в МВК спонж и катетер лежит как на подушке, а потом заклеиваем все специальным бандажом Mepore он позволяет надежно зафиксировать катетер и в тоже время он не прижат к телу и сохраняет некую подвижность. Бандаж дышащий, и очень хорошо проклеивается к телу и не оставляет никаких следов и раздражения. Проделываю процедуру ежедневно ( медсестра говорит не менее двух раз в неделю) Все таки так МВК защищено гораздо надежнее от нежелательных контактов и повреждений


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Воскресенье, 11.06.2017, 00:59
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024