Пятница, 26.04.2024, 07:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:17 | Сообщение # 316
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Natela, проинструктированы, что нужно делать в таком случае?
 
Natela
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:21 | Сообщение # 317
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Позвонила врачу. На предстающую заливку 1 флакон цефазолина и 1 флакон цефтазидима (по 1 г) развести 10 мл желтого раствора и обратно вылить в мешок заливки, а также 0,2 гепарина. А на следующие заливки: Добавить в каждый флакон антибиотика по 10мл физраствора NaCL и в каждую заливку добавлять по 0,25 каждого антибиотика и по 0,2 гепарина. Только желтые растворы и на ночь фиолетовый (экстранил).
 
dializ2016
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 16:20 | Сообщение # 318
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да что ж за напасть такая.Не одно так другое.Natela держитесь все будет хорошо.Я вот не знаю почему два антибиотика?У нас был перитонит мы заливали один антибиотик и гепарин.Более опытные на форуме подскажут.
Natela у dializa 2016 у Марины со зрением совсем плохо,поэтому пишу я (сестра).Буду по возможности читать ей рассказывать,отвечать.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 19:40 | Сообщение # 319
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Вначале перед антибиотиком надо сделать посев...это было моей ошибкой, мы не сделали и проиграли...у вас скорее всего инфекция выхода...надо было сразу лечить, когда появилось покраснение..да, надо два антибиотика и не меньше 14 дней..перитонит очень плохая штука..мы не справились...зеленые растворы вполне нормальные, изнашивают брюшину красные на ночь...их можно только на день...и маме я давала намного тяжелее антибиотики и целых три месяца мы боролись, но проиграли..не опускайте руки, все делайте и скурпульозно..почитайте те истории, у кого была инфекция выхода катетера..боритесь и у вас все получится
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 19:42 | Сообщение # 320
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Антибиотик вводится в пакет с расвором так-раствор нагрели, повесили, протерли спиртом и шприцом ввели разведенный антибиотик и пакет встряхнули..
 
Natela
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:52 | Сообщение # 321
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо. Посев взяла, поставила в холодильник. Завтра 1 мая. Еще выходные два дня. Пока будем справляться сами. Температура 37,2. Болей нет. Много спит. Dializ 2016, у мужа кровоизлияние в сетчатку, поэтому колим Айлию, а что у Вас со зрением? Мужу чуть лучше со зрением. Начал немного читать по планшету, увеличивая буквы. Я установила Word и клавиатуру со звуком. Говорю, планшет мой разговор переводит в написанные слова. Муж читает и отвечает вслух. Даже немного стал видеть, когда я жестами ему говорю. Слух видно уже не восстановится. Антибиотик убил нерв.
 
dializ2016
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 23:03 | Сообщение # 322
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас со стороны глаз как говорит врач все хорошо.Проблема с сосудами.Сделали мрт головы: тромбоз сонной артерии.Из за этого проблема с сосудами головы и это как то повлияло на зрение.Я в этом плохо понимаю.К сосудистому в областную больницу возила Марину не я,а вторая сестра ей подробно объясняли.Сказали что сделать ничего нельзя.
Мы рады за вас с мужем что есть улучшения со зрением.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Natela
Дата: Понедельник, 01.05.2017, 12:40 | Сообщение # 323
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо dializ 2016. Жалко Марину. Ведь она молодая еще. У нас сегодня температура нормальная. Раствор уже полупрозрачный. Видно во-время схватились и начали лечение. Вчера за весь день сливался в минус. За весь день -0,6л. Но диурез есть, где-то 0,5л. Сегодня после ночи фиолетового (экстранила) слил 3,2л. На форуме пишут про красные растворы, не нашла в интернете, что это такое. Знаю только желтые, зеленые, синие и фиолетовые. Вернулись на желтые и на ночь фиолетовые.
 
dializ2016
Дата: Понедельник, 01.05.2017, 22:34 | Сообщение # 324
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас при перитоните сливы были в минусе.Это говорят нормально.Нам как то давали красные,сейчас не знаю (надо посмотреть что есть)На них были хорошие сливы,но заливали их не долго.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
filinska
Дата: Среда, 03.05.2017, 15:14 | Сообщение # 325
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Привет. Была занята, не могла ответить.
Но я просто была возмущена вашим сообщением, и расстроена..
Я про зеленые пакеты!
Вам наконец-то назначили то, что должно больше выводить воду и предотвращать накопление и отеки,а вы..
Вы пишете, что прочитали , что брюшина изнашивается..
Вы о чем??? От любого раствора изнашивается брюшина! Но для того они и созданы разные, чтоь начинать их использовать, когда они нужны.
Я полностью на зеленых уже 3 года.
Вы меня очень расстроил своими рассужденияии, мне кажется, вы уже должны понимать все..

Вообщем, я злюка, высказалась..но это из- за волнения о вас


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 03.05.2017, 15:16
 
Natela
Дата: Четверг, 04.05.2017, 09:25 | Сообщение # 326
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо, Юля! Ты всегда нам помогаешь. Раньше Наташа помогала, но увы! Врач, который нас ведет, расписала программу, и на второй день уже не было температуры. И всего один день слились в минус. На след. день и раствор уже стал полупрозрачный, а через день и уже 4 дня прозрачный. Сливы за день 0,8; 1,1; 1,2 плюс диурез 0,5 за день. Сказала пока на желтых, на ночь фиолетовый, сегодня завезут растворы 20 мешков фиолетовых на месяц. Т.е. не каждый день на ночь. Синие сказала на 2 месяца отставить, а зеленые возможно добавить через 10-14 дней лечения. Сначала сказала: антибиотики и гепарин 14 дней, а потом сказала - посмотрим, может 10 дней. Фиолетовые (экстранил) дают очень хороший слив: 3л-3,2л. Отверстие выхода пока еще гноится. Делаем перевязки каждый день.
 
Natela
Дата: Суббота, 13.05.2017, 18:39 | Сообщение # 327
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Неделю было нормально. Сегодня две заливки нормальные, сейчас слился -мутный раствор с фибрином. Бегу в аптеку за диксилином, цефтриаксоном и гепарином.
 
dializ2016
Дата: Суббота, 13.05.2017, 20:59 | Сообщение # 328
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А как долго вы антибиотик добавляли в растворы?Может рано прекратили?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 04:04 | Сообщение # 329
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Похоже на недолеченый перитонит.. Рано вам отменили аб sad


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 09:33 | Сообщение # 330
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Плохо, что гной на выходе катетера или уже нет?да, видно недолечили перитонит...14 дней антибиотик дается, даже если все нормально...удачи вам в лечении, держитесь!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024