Суббота, 20.04.2024, 06:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
Natela
Дата: Суббота, 25.03.2017, 19:46 | Сообщение # 301
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Юля, почему неадекватный? Муж практически всегда сливает больше, чем заливает. После экстранила (фиолетового на ночь через день) сливает от 2.7 до 3 литров, а после зеленых (раз в день в 12.00) тоже сливает от 2.4 до 2.7 л. В остальных случаях после желтых и синих сливает примерно 2.2. А заливает всегда 2л четыре раза в день. Но иногда бывает, после ночных желтых 1.7 или 2.0 л, но очень редко. Есть диурез 0,5-0.6 сутки. Пьет 0,5-0.7 л в день. Циклеров у нас всего два на город. Я поднимала этот вопрос. Но сказали он нужен более молодым. Это и правильно.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:33 | Сообщение # 302
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Natela, вы должны понять одну вещь, функция диализа не только в убирании воды!!!, а в адекватной очистке,
и даже если вы не уходите в минус за день,
то откуда у вас набирается вода??? или он выпивает кучу воды, или..диализ неадекватный.
по вашим сообщениям, я склоняюсь к тому, что вам не проводят адекватный анализ лечения,
не делают КТв, не делают ПЕТ тест итд, есть специальные исследования для определения избытка воды в организме итд.
по поводу циклера я с вами категорически не согласна с вами,
он нужен не молодым, а тем, кому он уже нужен!! я 3 года была на ручных, но в определенный мoмент нужен был уже циклер!
и не принижайте себя и ценность жизни мужа из-за возраста, он имеет такое же право на качественную медпомощь, как и молодой человек.
В данной ситуации, когда ваш муж плохо видит, многое зависит от вас, и от вашей настойчивости, и я вам советую не стесняться и идти к заведующему, и бороться за качество жизни любимого человека,у вас и так уже вода в легких, вы, наверное, не совсем отдаете себе отчет, чем это может закончиться, а плохие примеры я вам не буду сейчас приводить


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 27.03.2017, 00:35
 
Natela
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:39 | Сообщение # 303
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Юля, а что за специальные исследования для определения избытка воды в организме. Завтра буду говорить по поводу КТv и ПЕТ теста. Пульманолог сказал появиться через две недели, предварительно сделав УЗИ легких. А как получается, что вода только в одном легком?
 
filinska
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 00:38 | Сообщение # 304
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
такой аппаратик, которым смотрят сухой вес, и если вы весите больше, то понятно, что есть гипергидратация.
но его показания тоже смотрят в контексте всех анализов итд


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Natela
Дата: Пятница, 31.03.2017, 15:29 | Сообщение # 305
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо всем. Сделали анализы: паратгармон 381 (год назад 630).Фосфор 1.98 (раньше был и 2.3 и 1.93). Кальций ионизованный 1.0 ( сказал врач пить Альфа Д3. Креатинин 300 (был и 600 и 380). Мочевина 16. Вообщем сказали, что все нормально. Еще не посчитали КТv. Сделали УЗИ. Почки не сморщенные. Увеличенные. Есть киста. В плевральной полости жидкости 80мл. Откачивать ее не надо. Чувствует нормально. Только много спит. Слуха по-прежнему нет. Зрения тоже. Через неделю будем делать третий укол Айлии,если не поможет, предлагают операцию: два прокола в стекловидном теле и через них вытаскивают сгустки крови. Это было кровоизлияние в сетчатку. В том году это было при повышении сахара, а сейчас, наверное, от давления. Не можем стабилизировать. 160-185. У меня самой сегодня было 201. Даю мужу от давления касарк 32- 1 табл. утром. Днем 1 табл. Коринфар ¿ретард. Вечером опять коринфар ретард и таблетку небиволол сандоз. Нога пока красная. Колю вессел дуэ форте. Потом будет пить таблетки. Никак не поставлю на костыли. Удобней ему на коляске. Вообщем очередной кризис пережили.


Сообщение отредактировал Natela - Пятница, 31.03.2017, 15:30
 
dializ2016
Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:30 | Сообщение # 306
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я рада что у вас все налаживается.Держитесь,все будет хорошо.
Натела скажите айлию вы сами покупаете или выписывают бесплатно?Препарат не дешевый.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Natela
Дата: Суббота, 01.04.2017, 16:24 | Сообщение # 307
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
В том году четыре раза платили сами. В этом году, как сказал врач, новая фирма поставщик выходит на наш рынок и мужу сделали бесплатно, т. к. инвалид 1 группы. Бесплатно мужу кололи два раза мирцеру. Общие анализы бесплатно. А паратгармон, фосфор, кальций, калий, магний сдаем в Синево платно раз в год. Узи, рентген бесплатно. Все уколы и таблетки платно. Сейчас колю вессел дуэ форте и купила таблетки на два месяца этого вессела стоимостью 90 евро. В том году мы еще работали и пенсию получали.


Сообщение отредактировал Natela - Суббота, 01.04.2017, 16:29
 
Natela
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 13:55 | Сообщение # 308
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Новая напасть -зуд. Связано ли это, что добавили зеленые, синие и фиолетовые растворы? На гемодиализе про зуд читала. А на ПД ?
 
nignik
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 10:20 | Сообщение # 309
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
Новая напасть -зуд. Связано ли это, что добавили зеленые, синие и фиолетовые растворы?
какой уровень фосфатов в крови?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Natela
Дата: Среда, 12.04.2017, 19:16 | Сообщение # 310
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Фосфор 1,98. Раньше был 2,3 и 1,93 и не было зуда. Никаких покраснений нет. Сахар 6-7.
 
filinska
Дата: Среда, 12.04.2017, 23:01 | Сообщение # 311
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
теоретически, от эрастворов не может быть зуда,
но поговрите с врачем, мало ли, может какая-то аллергия


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Natela
Дата: Пятница, 28.04.2017, 22:12 | Сообщение # 312
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Зуд прекратился. Давление скачет. Бывает и 190 и 200. Свое давление 155-160. Утром две таблетки от давления и две вечером. Когда 190 или 200 даю формадипин. Оставшаяся нога красная. Массаж не помагает. Остальное пока все стабильно. На улицу не выезжаем. Нет пандуса. Хотя уже тепло. Сделали третий укол Айлии. Пока ничего не видит. 21 мая на проверку.
Dializ2016. Как Вы?
 
natagricca1
Дата: Суббота, 29.04.2017, 08:18 | Сообщение # 313
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Давление высокое от лишней воды или соли пребираете...у мамы на пд вообще было стабильное, а вот вначале гд поднялось, но мы были отекшие, была лишняя вода...на ночь экстранил бы-он хорошо снимает воду и без глюкозы..
 
Natela
Дата: Суббота, 29.04.2017, 16:09 | Сообщение # 314
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Экстранил у нас на ночь через день. Зеленые дали на день и на ночь. Я прочла на форуме, что зеленые изнашивают брюшину, поэтому перестала на ночь давать. Natagricca1, если можно сбросьте свой мобильный в личку.
 
Natela
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 14:46 | Сообщение # 315
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Только вроде все стабилизировалось, но сегодня мутный раствор уже два раза и температура 37,5. Перитонитов за два года на ПД не разу не было. Неделю место выхода катетера припухшее и гноилось. Смазывала бетодином и мазью Iruxol.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024