Четверг, 25.04.2024, 16:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
filinska
Дата: Вторник, 28.02.2017, 11:16 | Сообщение # 286
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Natela, вы напишите общие подсчеты, того что вы пишете, мало для оценки
вы же знаете, надо УФ + моча+ где-то 400 грамм на дыхание, пот итд, и равно выпитому.
Напишите вот таким образом.
По вашим цифрам сейчас нет ничего странного, к примеру, у меня нет мочи, и УФ у меня за сутки 1000-1300, в этих пределах.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
dializ2016
Дата: Вторник, 28.02.2017, 19:59 | Сообщение # 287
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rover У меня такого не было.Если слив прекращался, то навсегда и приходилось менять катетер.За год ПД уже третий катетер.Так что посоветовать ничего не могу.

У меня после перитонита сливы маленькие.Опять на пяти разовых заливках,отеки немного присутствуют.УФ за сутки 1000,мочи 250.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Rover
Дата: Вторник, 28.02.2017, 23:03 | Сообщение # 288
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Спасибо за ответ, я думаю что положение катетера играет не последнюю роль в моей проблеме, мне его установили 7 месяцев назад и уже один раз переустанавли ( он запутался в сальнике брюшины) наверное изначально установили не очень удачно,


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
filinska
Дата: Среда, 01.03.2017, 11:57 | Сообщение # 289
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rover, скорее всего он просто поднимается, вот и все.
В таких случаях сделайте клизму, и все должно иаменится.
Эта проблема у меня с момента установки катетера.
На первом году поднялся аж до печени, делали интенсивные клизмы, и он опустился.
в своей теме я пислаа, что 2 года назад мне сделали процедуру,когда в операционной васкулярной тебе в катетр проволку вставляют и опускают катетер. Так что я наприключалась с этим.
И до зих пор я отчетливо чувствую, когда он всплывает, жду пару дней, а если нет, то покупаете специальные приготовления для операция, знаете такие сильные, чтоб очистится перед хирургическим вмешательством, и вперед wink


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Natela
Дата: Суббота, 18.03.2017, 18:07 | Сообщение # 290
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Температура 38.7. Кашель лающий. Мокрота с кровью. Скорая уколола анальгин с димедролом и фуросемидом. Температура не упала. Немисил не помог сбить температуру тоже. Давление 175/90. Пульс 101. Раствор диализа чистый. В легких вода уже полгода. Начала давать антибиотик Цефуроксим Сандоз. Слуха и зрения нет. Пишу на ноге. Сделали два укола в стекловидное тело Айлию, зрение не вернулось. Как стояла пелена, так и стоит. На след. неделе будем колоть Айлию во второй глаз, который и так почти ничего не видит. Начался в этом глазу туман. Лежит стонет. Чем можно сбить еще температуру? За сутки сливает: позавчера 2,1л, вчера 1,3л. Диурез 0,5л.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 18.03.2017, 18:22 | Сообщение # 291
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Natela, вам бы в больницу,поскорей если есть возможность,желательно ,где знают ,что такое ПД.
 
Natela
Дата: Суббота, 18.03.2017, 18:59 | Сообщение # 292
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
olgavika122, в больницу не хочет, сейчас температура спала 37,8. Еще завтра посмотрю, а в понедельник буду решать с диализным врачом.
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 03:44 | Сообщение # 293
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Natela, я вот ,что то не поняла- вода в легких- уже полгода,и никаких мер не предпринимаете,или так надо? Нам тоже когда то говорили,что 0,5 см допустимо на ПД,но мы все равно ее убрали,ну не жабры ведь у людей.
 
Natela
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:16 | Сообщение # 294
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Olgavika122. А как Вы убрали воду? Пульманолог сказал, чтоб добавили растворы. Нефролог добавил зеленый и фиолетовый. Они хорошо вытягивают. Зеленый раз в день, а фиолетовый (экстранил) - два раза в неделю на ночь. Хотя Юля писала, что экстранила мало, надо на каждую ночь. Что делать - прокол? Сегодня температура с утра 37. Кашля нет. Слился после ночи только 1.1л.
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:25 | Сообщение # 295
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Natela, Юля правильно писала,нужно экстранил,причем каждую ночь,тем более ,что он у вас есть,мы то зелеными ,т.к.экстранил не давали.а в понедельник в больницу ,и обязательно решите с врачом,не тяните с легкими .


Сообщение отредактировал olgavika122 - Воскресенье, 19.03.2017, 14:32
 
filinska
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:22 | Сообщение # 296
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Нателочка, а вы его это -не хочу в больницу-ну вообщем, вы знаете, куда его засунуть :))
не обойтись тут без больницы, и экстранил срочно каждую ночь, а может и пару дней красного, чтоб согнать воду..
Везите его быстрее в стационар с ПД!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Natela
Дата: Четверг, 23.03.2017, 00:20 | Сообщение # 297
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо всем. Мужу лучше. Температуры нет. Кашель еще мучает. Экстранил заливает на ночь через день. Дали на месяц три ящика. Зеленые раз в день. УФ- 2.1л за день. Принимает антибиотик Цефуроксим Сандоз по 500 два раза в день. Колю сульфокамфокаин два раза в день. От кашля сироп Лангес. Кашель намного меньше. Макрота раз в день светлая. Послезавтра едем опять колоть в глаз (уже в другой-там туман) опять Айлию. В первый глаз уже два раза(через месяц) вкололи Айлию. Но как была пелена, так и есть. Хотя врач сказал кровоизлияние в сетчатку. Ни отслойки сетчатки, ни глаукомы нет. И этот глаз видел хорошо. Теперь видит глазом (который, как врач сказал уже потеряли) только силуэты и в нем туман. Заодно зайдем к нефрологу и она прослушает легкие. Роя 59, лейкоциты чуть повышены 10.2, эритроциты понижены 3.1. Гемоглобин меньше 100. Уколят мерцеру.
 
dializ2016
Дата: Четверг, 23.03.2017, 21:05 | Сообщение # 298
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Натела я рада что мужу лучше,очень за вас переживала.У меня тоже в глазах сильный туман,бывает даже ничего не вижу,поэтому не всегда пишу и отвечаю.Вы уж не обижайтесь.Сегодня села сливаться,а изображение пропало.Делала все на ощупь,не взвешивала даже.Только закончила и изображение появилось.Бред какой то.Хочу почитать про айлию.Мне никогда ее не делали.У меня кровоизлияния нет,отслойки тоже нет.15 марта была у офтальмолога,говорят все в порядке,что этот туман от проблемы с сосудами.Пишите как у вас будет самочувствие.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Natela
Дата: Суббота, 25.03.2017, 09:10 | Сообщение # 299
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вчера откачали 1.5 литра с легких. Спасибо olgavika122, что заставила поехать в больницу. Вчера укололи Айлию в глаз, который еле-еле видет. А хороший глаз так пока и не работает. Стоит пелена. Потом укололи мирцеру. Два врача послушили. Сказали воды нет. Но хрипы. Попросила направление на ренген. Слились и поехали на ренген. Со снимкам поехали (на каляске) в другое здание к пульмонологу. Он сказал вода высоко до четвертого ребра. И это не застойная пневмония от лежания, а это не справляются почки. Температура нормальная. Давление надо как-то уменьшать. Вчера опять было 175/90. Проблема с диабетической ногой. Язвы. Начала колоть вессел дуэ форте для сосудов. Рада, что откликнулась dializ2016.
 
filinska
Дата: Суббота, 25.03.2017, 19:03 | Сообщение # 300
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Natela, простите, была так занята, а потом уставшая после работы, что не могла раньше написать.
Смотрите, у вас есть заключение пульмонолога, с ним к вашему врачу, если не поможет к зав по Диализу.
И ёжику понятно,что у вас неадекватный Диализ.
Нужно, чтоб вам посчитали ктв
И нужны изменения в схеме. Попробуйте поговорить о циклере


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 25.03.2017, 19:04
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024