Четверг, 25.04.2024, 22:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
Natela
Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:41 | Сообщение # 391
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо всем. Съездили в больницу. Сделали рентген брюшной полости и узи. Были у хирурга. Катетер на месте. Сказал ничего жизни не угрожает. Воспалилась брюшина. Стонал от боли, когда приходилось ложиться или вставать. Боли также при сливе. Утром температура 37,1. Сейчас 38,3, наверное от стресса поездки. Дала нимесил. Врач сказал продолжать колоть в раствор ванкомицин 1 раз в пять дней. и, наверное, гепарин раза 2 в день. Забыла спросить. Фибрина нет.


Сообщение отредактировал Natela - Вторник, 20.06.2017, 12:42
 
Ира
Дата: Вторник, 20.06.2017, 14:24 | Сообщение # 392
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Воспаление брюшины это перетонит, за ним следует сепсис - тем-ра от перетонита, а не от стресса..
 
natagricca1
Дата: Вторник, 20.06.2017, 14:35 | Сообщение # 393
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Ничего не понимаю, почему не ложат в стационар??
 
natagricca1
Дата: Вторник, 20.06.2017, 14:37 | Сообщение # 394
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
У мамы после начала антибиотиков температура падала и ничего не болело ни до ни после...к ванкомицину вы уже резистентны, наверное...ну привыкли..тем более он вам не помагал...мы маме кололи в раствор через день..
 
nignik
Дата: Вторник, 20.06.2017, 14:40 | Сообщение # 395
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
Сделали рентген брюшной полости и узи. Были у хирурга. Катетер на месте.
а куда он денется то?
Цитата Natela ()
наверное от стресса поездки.
какой стресс?Ваш муж не младенец чтоб у него температура от стресса поднималась...у вас ПЕРИТОНИТ!!!
Цитата Natela ()
Воспалилась брюшина.

Цитата Natela ()
Стонал от боли, когда приходилось ложиться или вставать.
Господи, мне до слез жалко вашего мужа....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Eden
Дата: Вторник, 20.06.2017, 20:36 | Сообщение # 396
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Странно, у нас с перитонитом сразу кладут в стационар без разговоров. Говорят, нельзя дома лечиться, только в больницу.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
filinska
Дата: Среда, 21.06.2017, 01:20 | Сообщение # 397
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 21.06.2017, 11:11
 
Natela
Дата: Среда, 21.06.2017, 08:40 | Сообщение # 398
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У нас одна больница с диализным отделением. Перитонеальных ( в том числе мужа) ведет заведующая. Место выхода катетера зажило. На завтра назначено доплер ноги. Нога красная (диабетическая стопа). Чем могут помочь в стационаре, кроме уколов. Антибиотики больше не назначали, кроме ванкомицина в раствор. Сейчас опять поговорила с мужем. О больнице и слушать не хочет. Говорит болят ребра с правой стороны. Завтра опять буду разговаривать с заведующей. Сегодня температура 37,3.
 
nignik
Дата: Среда, 21.06.2017, 09:24 | Сообщение # 399
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Natela ()
Чем могут помочь в стационаре, кроме уколов.
ну, например подобрать нужный антибиотик т.к. этот, совершенно очевидно, не помогает.
Когда у меня был первый перитонит, я пыталась лечить его дома, мне назначили антибиотик, я делали заливки с ним 2 недели, затем, раствор опять стал мутным. Мне назначили другой антибиотик, в раствор и таблетки. Раствор опять помутнел, через несколько дней, мне назначили ванкомицин...и он не помог мне.Раствор был мутным, болей и прочего не было. Только в больнице мне смогли подобрать нужный антибиотик, я провела в стационаре 3 недели. Врачи в больнице говорили, что возможно придется удалять катетер и ставить другой из-за того, что та зараза, которая гнездится вокруг катетера(мне сделали посев) развила резистентность к антибиотикам. В итоге, у меня все обошлось. Вот что могут и должны делать в стационаре.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 21.06.2017, 09:24
 
dializ2016
Дата: Среда, 21.06.2017, 22:39 | Сообщение # 400
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
То что вы пишете про стационар у нас это из области фантастики.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Natela
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 18:42 | Сообщение # 401
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Можно ли в раствор добавлять антибиотик меропенем? Вчера был розовый раствор. Сегодня желтый. По-прежнему мутный. Боли под правым ребром сильные. Температура нормальная. Давление скачет, вчера утром 120/60. Мужу плохо... Вечером 182/90. Ему нормально, когда давление 150-160. Ванкомицин добавляем в ночной раствор 1раз в 5 дней, как сказал врач.
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 19:37 | Сообщение # 402
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Меропинем очень сильный антибиотик, после него уже не знаю что...он дорогой..а как это раствор розовый, это что с примесью крови?у мамы был красный и нас сразу перевели на гд после этого...держитесь
 
Eden
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:57 | Сообщение # 403
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Мне его внутривенно капали при перитонита, а в раствор цефтриаксон вливали.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:58 | Сообщение # 404
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Вы дома до сих пор?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Natela
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 09:10 | Сообщение # 405
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Eden ()
Вы дома до сих пор?

Да. Дома. Сегодня получше. Цефтриаксон уже дважды вливали (10 и 14 дней) в раствор. Между ними еще какой-то антибиотик назначали в пакет. По-моему цефуроксим. А также в пакет вкалывали ампулы диоксидина. 7 дней кололи утром и вечером Гепацеф комби (Цефоперазон 1г + Сульбактам 1г) внутримышечно. 8 флаконов ванкомицина вкололи в раствор 1 раз в 5 дней. Температуры нет уже 4 дня. Сегодня полегче. Посев не делали. Все назначения, которые говорит врач, делаем. Раствор мутноватый.


Сообщение отредактировал Natela - Понедельник, 26.06.2017, 09:11
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024