Четверг, 28.03.2024, 18:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
nignik
Дата: Пятница, 01.04.2016, 15:50 | Сообщение # 346
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата natagricca1 ()
добавила 200 грамм на машину, а они снялись с веса мамы
что за анархия в вашем ДЦ, почему вы сами настраиваете себе аппарат?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 01.04.2016, 16:01 | Сообщение # 347
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
nignik, диализ у них двухразовый,разве он может быть адекватным?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.04.2016, 16:05 | Сообщение # 348
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
почему вы сами настраиваете себе аппарат?
да, почему? Вообще-то этого нельзя делать. Самостоятельная подготовка аппарата к работе, выставление параметров, устранение тревог - все это допускается в центрах практикующих самопомощь, только у пациентов прошедших длительный курс теоретической и практической подготовки и успешно сдавших контрольный экзамен. В России, Белоруссии и Украине таких центров нет.
 
natagricca1
Дата: Пятница, 01.04.2016, 16:26 | Сообщение # 349
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!Я ничего сама не выставляю...я говорю сколько снимать...несняло на 200 грамм больше..то, что я дала на машину...разговорилась тут с одним пересаженным как 8 лет...он привозит тут на диализ одного знакомого...8 лет назад было здесь плохо, а сейчас полная ахинея..заходит на диализ с креатинином 1200, выходят с 800. 2 раза в неделю.....как приехал в Запорожье на пересадку, то его неделю крутили каждый день по 5 часов, чтоб отмыть...какой может быть адекватный здесь диализ??
Мама плохо себя чувствует..запах аммиака появился изо рта и слабость большая...что тут говорить??
 
natagricca1
Дата: Пятница, 01.04.2016, 16:31 | Сообщение # 350
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Врач лечащий дал аранесп 30 мг, сказал уколоть подкожно после диализа...уходит с понедельника в отпуск...завтра сдаю анализы маме...увижу как мы отмылись..
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.04.2016, 16:42 | Сообщение # 351
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все же это все похоже на самовзаимопомощь на поле боя
 
natagricca1
Дата: Пятница, 01.04.2016, 16:49 | Сообщение # 352
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Извините..может я пишу не так...здесь никто никого не лечит...пациент снимает сколько набрал плюс зачем-то 200 грамм на машину...хотя нет замещающего раствора...зачем тогда снимать 200 грамм...
 
natagricca1
Дата: Пятница, 01.04.2016, 16:51 | Сообщение # 353
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Лишь бы фистулу не угробили..синяк от предыдущего раза остался...угробят-тогда придется ехать обратно..исправлять..с одной стороны я даже хочу вернуться..чтоб был трехразовый диализ...и мама хорошо себя чувствовала...
 
Ира
Дата: Пятница, 01.04.2016, 22:59 | Сообщение # 354
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Эти 200-300гр прибавляются на раствор, которым в конце возвращают кровь.
 
natagricca1
Дата: Суббота, 02.04.2016, 07:39 | Сообщение # 355
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!!я знаю, что надо добавлять 200 грамм на машину для раствора, который возвращают...я раньше так и добавляла, но здесь, у меня дома почему-то эти 200 грамм снимаются с маминого сухого веса...так он уже за два раза уменьшился на 400 грамм...то ли весы неправильные то ли раствор не возвращают...не знаю, доходчиво ли я обьяснила...
сейчас придет медсестра и возьмет кровь на анализы и я отвезу в лабораторию....посмотрим, как мама отмылась...
давление вчера после диализа подскочило до 185...давала коринфар...
Очень жаль, что мама не может дома получать адекватный диализ...
5008cordia x есть, но уже растроены кардинально-нет на экране замещающего раствора, нет ктв...шприц не ставят с гепарином...я так поняла вводят сразу в вену...вчера спросила уменя медсестра знаю ли я, где у мамы артерия, а где вена в фистуле..дикость...иглы ставят забор ближе к ладони, а возврат выше по руке???
Инженер видно машины не умеет настроить..жаль, гробит технику...шорошие машины гробит...очистку фрезениус поставил отличную, машины 5008 cordia s...все есть, а диализа не делают нормального...все так печально и еще 2 раза в неделю...И я ничего не могу сделать...
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 02.04.2016, 11:34 | Сообщение # 356
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата natagricca1 ()
иглы ставят забор ближе к ладони, а возврат выше по руке??
У меня так.А вам ГДФ разве делают?При ГД замещающего раствора нет,показывать нечего.Ну и без Кт/v можно обойтись,по мочевине до и после смотрят.
В систему вводят низкомолекулярный гепарин,а обычный на 5008 обычно в шприце.Это у нас так было,может где по другому.Не падайте духом,в ваших постах столько трагизма,вы и сами скоро здоровье потеряете.Синяки,например,дело преходящее и довольно частое.
 
natagricca1
Дата: Суббота, 02.04.2016, 19:20 | Сообщение # 357
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Говорят,что гдф...но на экране не высвечивается ктв и количество замещающего раствора и шприц почему-то не ставят...
 
natagricca1
Дата: Суббота, 02.04.2016, 20:31 | Сообщение # 358
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Есть некоторые анализы-их взяли после диализа..креатинин 510, мочевина 12..я думала, что будет хуже...но раньше мы с таким креатинином были до диализа, а после был креатинин 200..
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 02.04.2016, 21:38 | Сообщение # 359
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Мочевина,конечно,высоковата.А на креатинин у нас не особо внимание обращают,для тех ,кто на диализе,креатинин просто показатель физической активности и питания.(по крайней мере ,так нам говорят доктора ДЦ).


Сообщение отредактировал tatsnopko - Суббота, 02.04.2016, 21:39
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 02.04.2016, 21:46 | Сообщение # 360
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
креатинин просто показатель физической активности и питания
на диализе это показатель функционирующей мышечной массы
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024