Пятница, 29.03.2024, 14:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Суббота, 02.04.2016, 22:19 | Сообщение # 361
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Высоковатый креатинин...мама очень мало двигается..по комнате и в туалет...на такси в больницу и на такси назад...вряли такой креатинин говорит о мышечной массе и активности..но слава богу, что не выше показатели...хотя через месяц такого диализа будут...
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:48 | Сообщение # 362
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
на диализе это показатель функционирующей мышечной массы

Это значит чем больше мышечной массы,тем выше креатинин??Что значит "функционирующей"?


Сообщение отредактировал tatsnopko - Воскресенье, 03.04.2016, 21:49
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:10 | Сообщение # 363
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
tatsnopko, да, чем больше мышечной массы которая функционирует, которой человек активно пользуется, тем выше уровень креатинина у пациента на ЗПТ
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:13 | Сообщение # 364
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброй ночи всем!!Выходили с мамой на улицумпервый раз..погода прекрасная была-солнце, тепло..15 градусов тепла..со стульчиком вышли и посидела возле подьезда...ходит тяжело...читаю я тут темы про очистку 0,9-мало..а я теперь совсем не знаю маминой очистки..сдала анализы платно на 610 гривень на утро после диализа и все...бесплатно тут не делают..соскучилась я уже по хорошему диализу..непривычно от мамы запах аммиакамслышать..год на диализе этого запаха не было..
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 22:07 | Сообщение # 365
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Еще пришли анализы-гемоглобин 74, ферритин 510, железо 24, трансферин 1,8(норма от 2), роэ 60, лимфтоциты 40, калий 4,7, натрий 139...странно, у мамы никогда не был такой высокий натрий..раньше был 133, на диализе ставили 136, а тут 139...что машина при 136 сама увеличила на 139...полностью машины распрограммировали...что тут говорить...жаль..даже в Тернополе делают три раза диализ...
 
natagricca1
Дата: Вторник, 05.04.2016, 13:27 | Сообщение # 366
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Привет всем!!мы на диализе с мамой..у меня возник вопрос-гепарин обыкновенный вводят 1,5 сразу в систему...разве можно и что от этого может быть???нам раньше разбавляли физраствором и в шприце ставили в аппарат и он потихоньку шел в кровь...а как теперь весь сразу и в магистраль...
 
natagricca1
Дата: Вторник, 05.04.2016, 19:05 | Сообщение # 367
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер!!у нас три смены в центре и вот я посмотрела, что фильтры ззади машины 5008cordias датированы 05.08.2015 годом..не многовато для фильтров??я видела, как обманывают машины, не ставя новые фильтры, но чтоб столько...страдает от этого очистка??я думаю, что очистка воды страдает..замещающего раствора...он видно есть таки..каждый раз вижу недостатки...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.04.2016, 19:16 | Сообщение # 368
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
любое нарушение сроков регламентных работ в этой области - тяжелое нарушение. думаю, у этих работников просто нет новых фильтров, но это не оправдание.
 
natagricca1
Дата: Вторник, 05.04.2016, 20:05 | Сообщение # 369
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Крадут финансирование, не закупают фильтры, крадут у инвалидов один диализ в неделю, а это стоит жизни многих больных...жаль..вот такая корупция у нас в медицине, но не везде...все завист от заведующего отделением гемодиализа...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.04.2016, 21:04 | Сообщение # 370
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в смысле финансирования - почти ничего не зависит от заведующего отделением. Хотя, конечно, некая часть и зависит. Если зав отделением будет сверхнастойчив, то может быть иной раз и пробъет финансирование... А иной раз и не пробъет. Если те, от кого зависят платежи уж больно дубовые или откровенные воры - тогда и самый активный заведующий ничего не сделает. Могут и просто уволить, если надоест.
 
natagricca1
Дата: Среда, 06.04.2016, 07:49 | Сообщение # 371
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Подождите, но ведь машины новые, хорошие, довести до такого состояния..им ведь два года всего...как выделили...очень жаль...есть..тоесть была..хорошая техника, а больные получают неадекватный диализ..Вы уж меня извините..просто очень расстроилась, что все есть, а диализа нормального нет...знаю уже куда идти жаловаться, но боюсь, что после всего маму переставят на старые машины и тогда все...
 
natagricca1
Дата: Пятница, 08.04.2016, 07:04 | Сообщение # 372
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!ослабевает мама..хуже стала ходить..начала реагировать на запахи...это было до диализа, что она на запахи реагировала..фильтр дают 60 fx..буду сегодня просить 80..мама весит 82...страх такой, чтоиона не будет иметь сил ходить и придется на каталке возить или на скорой...у нас про доставку даже речи не бывает..все за деньги...обидно, что столько прошли и дома уйдем от недостатка диализа...
 
natagricca1
Дата: Суббота, 09.04.2016, 20:13 | Сообщение # 373
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер!!что можна дать маме при давлении 130 на 70 и пульсе 97..у нее всегда брадикардия была...что можно дать от пульса, чтоб не сбило давление??
 
natagricca1
Дата: Суббота, 09.04.2016, 22:35 | Сообщение # 374
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброй ночи всем!!еще назрел вопрос-у мамы синячок..небольшой, но твердоватый слегка...один раз неудачно укололи...проблема в том, что у нас мало места, где колоть-маме подняли вену, расстояние для уколов-сантиметров 8 всего... с чем ставить компрессы??я ставлю гепариновую мазь, сверху марлечку с самогонкой, потом вощенную бумагу и бинт..на 2 часа..посоветовали ставить мед, а сверху лист капусты, немного побитый, чтоб пустил слегка сок..на всю ночь..что можно еще, чтоб сошел синяк??
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 09.04.2016, 22:38 | Сообщение # 375
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Вообще говорят,что синяк бесполезно чем то мазать,пока сам не пройдет.Но я при ""шишечках" делаю компресс с магнезией,мне кажется помогает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024