Пятница, 29.03.2024, 11:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Пятница, 18.03.2016, 11:02 | Сообщение # 316
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!!!мама на диализе-укололи фистулу, две голки...так что крутимся, пока на скорости 200..ктв 1,12...диализ проходит нормально..спасибо всем за поддержку, за этот чудесный сайт, за вас всех-милых, добрых,отзывчивых и внимательных!!!
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:04 | Сообщение # 317
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день всем!!хотя какой он добрый..у нас утром умерла женщина в реанимации с нашей палаты..выписали в пятницу...вчера ночью пришла на диализ...не укололи одну иголку..разнервничалась и началась тахикардия и задыхаться..забрали в реанимацию и утром умерла..то ли от отека легких то ли от воспаления легких..задохнулась и все..57 лет..в понедельник хотела идти на работу...вот такие новости..я пол ночи помагала ее дочке..деньги дала...сидела с ней возле раенимации..дома сидел ее муж с тремя маленькими детьми...мама тоже не спала..но я ее успокоила, что все нормально...и не говорю, что умерла...
мама более менее..вчера давление 115 было..таблетки не пьем уже от давления...врач назначил берлитион 600 пить...сахар был на глюкометре 10,2 позавчера..сегодня утром уже 6,2..а можно берлитион на гд..мы его пили на пд...всем хорошего дня...
 
natagricca1
Дата: Вторник, 22.03.2016, 23:03 | Сообщение # 318
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброй ночи!!после обеда сняли подключичку...завтра утром на диализ...все вроде стабильно...немного кашляет мама, врач послушал и сказал, что бронхит уже вылечивающийся и пить ничего не надо...
 
natagricca1
Дата: Четверг, 24.03.2016, 22:54 | Сообщение # 319
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброй ночи!!!мы уже дома...доехали хорошо...завтра пойду договариваться за диализ...
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 25.03.2016, 01:20 | Сообщение # 320
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
А почему только по приезду домой?а раньше не было возможности договориться?Не будет ли сложностей?
 
natagricca1
Дата: Пятница, 25.03.2016, 17:39 | Сообщение # 321
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!!Договаривалась раньше, но толку мало...вот плачу в коридоре...мы не могли вечно жить в другом городе...надо было домой...вот результат...диализ будет два раза в неделю-а зачем больше, мест нет...на апарат поставили старый, сразу после другого пациента, не сделали дезинфекции совсем, только поставили новые магистрали..ужас..гепатит нам уже обеспечен...фрезениус 4008, но старый..бандура на пол зала...их всего 5, а остальные новые 5008 s, но договорится нереально, они для избранных...я дала деньги, но видно мало...100 баксов мало...возле мамы нельзя сидеть, она там одна перепуганная, я в коридоре плачу...
 
natagricca1
Дата: Суббота, 26.03.2016, 08:10 | Сообщение # 322
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Диализ кое-как прошли..я дала кучу лекарств-что маме кололи-не знаю..вижу, что трех ампул кальция нет...видно укололи, но мы никогда раньше не кололи, маме ноги не крутило, все было хорошо...после диализа вроде полежала, встала, а потом началось..пульс гаханул 100, давление 170...сказали, что натрий на этих апаратах какой неизвестно, что вы поставили 136 это еще не значит, что он такой..аппарат тек и не он один, рядом тоже...еле привезли домой...правда уснула, но видно долго мы не протянем..фильтр поставили 60 при маминых 84 кг...мы крутились на 80 фх...что вам говорить..4 старых протекающих аппарата и на них убивают больных...женщину перед нами выволокли, ее страшно трясло, поволокли на каталке в нефрологию...ужас...самое интересное, что есть 14 новых фрезениуса 5008, их не используют на гдф, но фильтры на гдф, даже нам такой поставили...на апаратах новых не высвечивает ктв и нет замещения воды...зачем убивают людей, медленно, по два раза в неделю...лучше бы закрылись и частники взяли все в свои руки...начинаю действоватб..с утра звоню в понедельник на гарячую линию моз, иду к начмеду и зову нефролигу к нам, благо есть телефоны и надо сообщить в фрезениус про неправильноеиспользование средств..что еще мне можно сделать???помогите советом все, что с Украины
 
natagricca1
Дата: Суббота, 26.03.2016, 08:14 | Сообщение # 323
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Пройти такое, вернуться домой и потерять здесь маму из-за неадекватного, ужасного диализа..обидно до слез...
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 26.03.2016, 12:22 | Сообщение # 324
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
natagricca1, всегда открываю вашу тему первой.Вы очень хорошая дочь,только не убивайтеь так,поберегите себя,вы маме нужны.,получите какой-нибудь нервный срыв и тогда маме совсем некому помочь.
 
2010
Дата: Суббота, 26.03.2016, 12:56 | Сообщение # 325
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата natagricca1 ()
гепатит нам уже обеспечен.

хоть в этом могу утешить - не факт. Лежала несколько месяцев БЕЗ прививки в гепатитном зале, тоже было, что подключали сразу после предыдущего пациента, и сестры перчатки не меняли. Нет у меня гепатита тем не менее, не спрашивайте, почему - не знаю. А бороться надо попробовать, не пробовать - так и не получится, но хоть на выходных отдохните.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natagricca1
Дата: Суббота, 26.03.2016, 13:45 | Сообщение # 326
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Всем спасибо за поддержку!!мою квартиру, готовлю кушать и вперемешку ищу помощи...связалась с Киевом, сейчас найду протокол лечения гд в Украине..благо, есть хорошие люди, готовые помочь и здесь помагают...спасибо сайту большое!!мама сказала, что больше на этот аппарат не ляжет категорически...он пищал с 7 вечера до 8, она звала медсестру и так никто не подошел..ей плохо сегодня и поделать ничего не могу..вечером сделаю клизму содовуюи начну пить антикалий кейксилату..может пульс от высокого калия...буду принимать меры!!!
 
Svetlana
Дата: Суббота, 26.03.2016, 14:17 | Сообщение # 327
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
natagricca1, пить "антикалий" без анализов небезопасно: низкий калий опасен не меньше, чем высокий. Зачем Вашей маме содовая клизма? При самом неадекватном диализе показатели после диализе лучше, чем до. Увы, по разным причинам многим пациентам часто не удается достигать необходимой степени очистки. Это нехорошо, но не смертельно. Успокойтесь, время у Вас есть. Сколько смен в Вашем ДЦ? Может быть можно перейти в менее "загруженную"?
 
natagricca1
Дата: Суббота, 26.03.2016, 15:18 | Сообщение # 328
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!!смен у нас три..крутятся пациенты до 20.00...многие по три часа, есть многие по два...почему-то на начале гд пациентов долго крутят по два часа, раз десять...никто очистку неипроверяет, что такое ктв не знает даже врач, что говорить о пациентах...перейти врядли смогу, потому что врач вчера заявил, что в субботу все занято, в понедельник тоже, но мне надо подойти в понедельник, чтоб мне сказали, когда прийти во вторник..и подойти к заведующему...за антикалий спасибо, что сказали..не будем пить..клизму мы делали до диализа, помагала не повышать мочевину...помагало неплохо, но процедура трудная для мамы...так боюсь за маму..
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 26.03.2016, 22:09 | Сообщение # 329
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Ну и зачем маму мучать такими процедурами?Светлана права.
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 07:59 | Сообщение # 330
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!клизму не делала, ее нам врач сказал делать здесь...вчера было очень низкое давление..90 на 60...сразу ноги на подушку и слава богу 120на 60...пульс 64..фистула вроде вчера работала..не было у нас такого никогда еще..видно от здешнего диализа все будет...да и видела я парня, который не мог приезжать три раза...ктв 0.48..отеки на ногах..не жилец..так и мы скоро будем..боюсь понедельника..что не справлюсь...страшно...что за страна...воруют сволочи у людей жизнь...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024