Среда, 17.04.2024, 00:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 19:17 | Сообщение # 331
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер!!жду звонка врача..он должен сообщить когда завтра диализ и договорился ли он с заведующим о хорошем аппарате новом для мамы..их там 14..смена всего до 20,00..вполне можно сделать сменую еще одну...вопрос уменя возник..у мамы после этого неадекватного диализа сначала упало давление до почти обморока..потом дома давление было 170, но пульс 98 и такой был до утра..утром давление 140, в обед обвалилось до 90 на 60 и так держится невысокое 110 на 65 уже два дня...что это??натрий ниже того, что выставили или что машина могла снять с мамы, чтоб было такое???
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 21:07 | Сообщение # 332
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Лучше б мы домой не ехали...там был диализ три раза в неделю и хороший, а тут вот еще не знаю когда и на каком аппарате..делали в пятницу, а сегодня понедельник, а диализа не будет...запах появился мочи из рота у мамы...жуть..зачем жить в такой стране, где такой беспредел??
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 21:38 | Сообщение # 333
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Сколько маме осталось жить на диализе плохом и два раза в неделю??я просто не знаю что делать...опустила руки...
 
natagricca1
Дата: Вторник, 29.03.2016, 15:58 | Сообщение # 334
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день..мы на диализе...сегодня наш врач уговорил таки заведующего на 5008...но пока на сегодня...и два раза в неделю...я немного успокоилась...
 
natagricca1
Дата: Среда, 30.03.2016, 21:07 | Сообщение # 335
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер!!у мамы не пропал запах мочи изо рта...амиак..такое было только до диализа...вот уже год мы на диализе...а такого не было..сегодня у мамы депрессия страшная...спросила про этот запах-сказала, что вот и хорошо-значит скоро умру...мне так страшно и жутко..приехать домой, чтоб умереть от неадекватного диализа...самое интересное, что на 5008 ставят постдилюцию, а не делают гемодиафильтрацию...нет раствора замещающего...они ж ломают машины???
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 31.03.2016, 08:50 | Сообщение # 336
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
самое интересное, что на 5008 ставят постдилюцию, а не делают гемодиафильтрацию...нет раствора замещающего...они ж ломают машины???
нет, это непонятно, это какие-то странные представления о машинах.
 
natagricca1
Дата: Четверг, 31.03.2016, 13:42 | Сообщение # 337
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я так понимаю, что если на 5008 делают простой диализ, то не надо устанавливать постдилюцию...что надо выставлять, если делают простой диализ без гемодиафильтрации??не могу сама разобраться...в субботу сдам маме мочевину и креатинин и узнаю, как идет очистка
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:04 | Сообщение # 338
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
если на 5008 делают простой диализ, то не надо устанавливать постдилюцию..
да, она и не будет происходить.
 
natagricca1
Дата: Четверг, 31.03.2016, 19:08 | Сообщение # 339
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
А что будет, если на 5008 выставить постдилюцию, а в самом деле нет замещения воды ..будет идти очистка???что вообще может быть??надо выставлять что??
 
natagricca1
Дата: Четверг, 31.03.2016, 19:09 | Сообщение # 340
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Может поэтому мама плохо себя чувствует...усталость и запах амиака или это от 2-х разового диализа в неделю??куча вопросов, а нет ответов...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 31.03.2016, 20:20 | Сообщение # 341
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1 ()
усталость и запах амиака или это от 2-х разового диализа в неделю?
да, это проявления недостаточного очищения
 
natagricca1
Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:54 | Сообщение # 342
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я это сразу поняла...вернуться обратно мы можем, но вопрос жилья станет, а потом и как добираться до больницы..здесь такси 55 грн. В оба конца, а там 200 грн. В одну сторону...дома мне ясно сказали, чтоб я не рассчитывала, что мама долго будет жить..да, с таким диализом врядли долго...не знаю, как выйти из этой ситуации...здесь дом, дочь и плохой диализ..там нет дома и дочери и хороший диализ...нерешимая задача...
 
natagricca1
Дата: Пятница, 01.04.2016, 07:55 | Сообщение # 343
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро всем!!сегодня диализ и буду просить врача про анализы до и после, чтоб перевели на три раза...очень хочу, чтоб мама правнуков дождалась!!
 
natagricca1
Дата: Пятница, 01.04.2016, 15:43 | Сообщение # 344
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!!мама на диализе...сказали, что есть гемодиафильтрация...как она есть, если на экране не высвечивается замещения раствора и ктв??тем более в предыдущий раз добавила 200 грамм на машину, а они снялись с веса мамы..полная ахинея..врач сказал, что не страшно, что запах аммиака, не страшно, что высокий креатинии и мочевина...самое главное, чтоб не было высокого давления и высокого калия-тогда смерть...а если организм не очищается, нет адекватного очищения, то это не страшно!!что тут говорить??о каком адекватном трех разовом в неделю диализе может идти речь??
 
nignik
Дата: Пятница, 01.04.2016, 15:46 | Сообщение # 345
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
natagricca1, так у вас будет 2 или 3 разовый?Что я немного запуталась.
Как вообще самочувствие у мамы, почему вы считаете что диализ не адекватен?Это основано на состоянии здоровья мамы или просто ваше мнение?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 01.04.2016, 15:47
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024