Пятница, 29.03.2024, 18:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как морально подготовить близкого человека
Как морально подготовить близкого человека
Kirill
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:55 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата sergic3223 ()
При креатинине 600 как бы уже надо начинать действовать. Наши бы уже воткнули катетер и поташили на диализ. Что с мочой? Идет? Ну а потом фистула-корекция давления и через месяц домой. Правда это зависит от вен.

А вот это бред. Катетер не когда не поздно.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:52 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата sergic3223 ()
При креатинине 600 как бы уже надо начинать действовать. Наши бы уже воткнули катетер и поташили на диализ. Что с мочой? Идет? Ну а потом фистула-корекция давления и через месяц домой. Правда это зависит от вен.

А вот это бред. Катетер не когда не поздно.Так как модераторы делают мне замечание за слово бред. Мировая практика говорить о диализе с цифр 500. То есть готовить больного к началу диализа. То есть делать фистулу. Катетер обычно ставят в экстренном случаи когда нужен экстренный диализ. Знаю плавал как получит сепсис от катетера. Сейчас в Питере делают фистулу и домой что бы фистула созрела. И швы снимать у участкового хирурга. И от фистулы до диализа может пройти даже несколько лет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:56 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
говорить о диализе с цифр 500
иногда это поздно
 
Kirill
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:02 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
иногда это поздно
Алексей Юрьевич в каких случаях?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:14 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Давно уже начало диализа определяют не по уровню креатинина, а по уровню СКФ и симптоматике. У пациентов с небольшим весом и пожилых предельное снижение СКФ может наблюдаться и при креатинине 300 мкмоль/л и даже ниже. Так что уровень креатинина в 500 мкмоль/л может быть запоздалым поводом начать разговор о диализе...
 
Kirill
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:50 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Да и у меня был случай. Когда тромбонулась вторая почка и ее сразу убрали. И на следующий день на диализ с катетером .И наверно с креатинином 250-300. И СКФ равное 0. Но это исключение из правил.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:34 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
Интересно, почему?
Коля, понятия не имею, я была в таком состоянии, что не могла говорить, ничего не спрашивала. Видела надпись, когда ввозили на каталке обратно в палату после диализа или еще чего-нибудь.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 25.02.2014, 15:43 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Kirill ()
Мировая практика говорить о диализе с цифр 500.

Цитата Kirill ()
И от фистулы до диализа может пройти даже несколько лет.

Как мы любим смотреть в рот "мировой практике", у них там избыток диализных мест и им надо их занять, вот они для этого и формулы придумали, которые при креатинине 220 уже показывают такой СКФ что пора бежать на диализ, возьмите пример Дмитрия из Ванкувера, при КР 220 его направили на фистулу и вот уже 2 года с ней ходит, а КР повысился за это время только до 240. И считать что фистула - это такая безобидная штука и с ней ходить годами безобидно - заблуждение и что до ее созревания надо несколько месяцев - это отмазка, тогда уж давайте всем фистулы делать при рождении на всякий случай, авось впоследствии пригодится. И фистула начинает быстрее созревать и структурироваться когда ее начинают использовать. Опытные хирурги говорят, что если фистула не созрела за месяц, то уже и не созреет. И пример молодой девушки 26 лет из другой темы, сделали фистулу 2 года назад, а сейчас начала диализ и трудности с подключением и рука синяя, а уж за это время фистула должна бы ого-го как созреть. И сколько случаев когда сделали фистулу заранее и ожидаючи диализа годами она встала.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Kirill
Дата: Вторник, 25.02.2014, 17:41 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Мировая практика говорить о диализе с цифр 500.

Цитата Kirill ()
И от фистулы до диализа может пройти даже несколько лет.

Как мы любим смотреть в рот "мировой практике", у них там избыток диализных мест и им надо их занять, вот они для этого и формулы придумали, которые при креатинине 220 уже показывают такой СКФ что пора бежать на диализ, возьмите пример Дмитрия из Ванкувера, при КР 220 его направили на фистулу и вот уже 2 года с ней ходит, а КР повысился за это время только до 240. И считать что фистула - это такая безобидная штука и с ней ходить годами безобидно - заблуждение и что до ее созревания надо несколько месяцев - это отмазка, тогда уж давайте всем фистулы делать при рождении на всякий случай, авось впоследствии пригодится. И фистула начинает быстрее созревать и структурироваться когда ее начинают использовать. Опытные хирурги говорят, что если фистула не созрела за месяц, то уже и не созреет. И пример молодой девушки 26 лет из другой темы, сделали фистулу 2 года назад, а сейчас начала диализ и трудности с подключением и рука синяя, а уж за это время фистула должна бы ого-го как созреть. И сколько случаев когда сделали фистулу заранее и ожидаючи диализа годами она встала.
Шпалыч но и где противоречие,Говорить о диализе это значит больного потихоньку подготавливать к диализу. С креатинином 700 уже надо начинать диализ может в начале 1-2 раза в неделю. Я знавал одного больного который 5 лет ходил всего 1 раз в неделю. И потом лучше сделать 2 раза фистулу чем потом в экстренном порядке через реанимацию катетером. Я не когда не говорил что бы диализ начинали делать с креатинином менее 500-700. По моему все наоборот здесь на сайте все начинают кричать креатинин 250-300 срочно на диализ.
 
iriNNka
Дата: Вторник, 25.02.2014, 19:02 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата Kirill ()
тера. Сейчас в Питере делают фистулу и домой что бы фистула созрела. И швы снимать у участкового хирурга. И от фистулы до диализа может пройти даже несколько лет

Это сейчас так.
У меня, в далёком прошлом, стоял шунт 2месяца. В один день его убрали и сшили фистулу и через 2 дня уже был диализ. Так врачи не захотели портить правую руку. А про созревании фистулы на тот момент и не знала. Фистула работала отлично. Вот и так бывает.
 
Kirill
Дата: Вторник, 25.02.2014, 19:28 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата iriNNka ()
У меня, в далёком прошлом, стоял шунт 2месяца. В один день его убрали и сшили фистулу и через 2 дня уже был диализ. Так врачи не захотели портить правую руку. А про созревании фистулы на тот момент и не знала. Фистула работала отлично. Вот и так бывает.

Ира что то я не пойму. Шунт ставили в экстренном случаи что бы завтра начать диализ. Знаем плавали. А диализ с новой фистулой на второй день первый раз слышу.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 25.02.2014, 19:30 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата iriNNka ()
сшили фистулу и через 2 дня уже был диализ.

Ваше счастье, что ваши врачи не знали о мировой практике и мировых рекомендациях, а может знали но игнорировали.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
iriNNka
Дата: Вторник, 25.02.2014, 19:35 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Кирил,
Всё верно, шунт поставили для того, чтобы экстренно делать диализ. Креатенин на тот момент был 1200 и это 1992г.
Фитсула уже работала на второй день , так было тогда.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 25.02.2014, 19:36 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Kirill ()
диализ с новой фистулой на второй день первый раз слышу

У меня в 2002г сделали фистулу во вторник, диализ на ней в пятницу


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Вторник, 25.02.2014, 19:48 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
какой диализ на второй день после свежей фистулы?!
у меня и на левой и на правой были фистулы ( сейчас ретроградная с 3 ангиопластиками и 1 стентом)
и чтобы созревать - такое только тут услышала
сегодня утром фистула - вечером диализ
и так у всех
по крайней мере в Карагандинской области с 1997 г

Kirill, так что вы просто мало плавали tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как морально подготовить близкого человека
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024