Среда, 24.04.2024, 08:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как морально подготовить близкого человека
Как морально подготовить близкого человека
Kirill
Дата: Вторник, 25.02.2014, 20:12 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата iriNNka ()
Всё верно, шунт поставили для того, чтобы экстренно делать диализ. Креатенин на тот момент был 1200 и это 1992г.
Фитсула уже работала на второй день , так было тогда.
Ира фистула начинает работать сразу или скорей всего не когда.
Цитата Шпалыч ()
У меня в 2002г сделали фистулу во вторник, диализ на ней в пятницу
Допустим о возврат куда? Или с двумя моторами но тогда диализ мало эффективен. Да мне тоже делали диализ через несколько дней после новой фистулы но возврат делали в вены от старой фистулы на другой руке. Скажу Вам мало приятного лежать на диализе с иголками в разных руках и мерить давление на ноге. И так было 4 недели пока новая фистула не сформировалась.
Цитата okslady ()
так что вы просто мало плавали
Да я вообще лучше жил бы здоровым и богатым.
 
iriNNka
Дата: Вторник, 25.02.2014, 20:19 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Кирилл, не придирайтесь к словам, когда фистула начинает работать, я знаю. Я написала коротко и ясно.
Не только у вас опыт, уважайте мнение других.
P.S. уже начинается разговор не по теме, надо загругляться.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:24 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
приходилось и рано начинать пунктировать фистулу (а куда деваться?). Но, конечно, нормально созревшая фистула - удобнее и безопаснее всего (при прочих равных условиях)
 
okslady
Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:37 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, вот почему то у нас такое не практикуют
чтобы фистула созревала - нет
сразу на диализ в этот же день


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Аlenа
Дата: Среда, 26.02.2014, 10:28 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Шпалыч ()
И считать что фистула - это такая безобидная штука и с ней ходить годами безобидно - заблуждение и что до ее созревания надо несколько месяцев - это отмазка, тогда уж давайте всем фистулы делать при рождении на всякий случай, авось впоследствии пригодится.


Согласна!
Меня заставили сшить протез при креатинине 500, я говорила, что диализ еще не скоро.
И в итоге я проходила без диализа еще 2 года и 4 месяца.
А потом, как начали этот протез раскалывать, ох и намучились. Он за это время ушел глубоко в ткани и весь искорежился.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
alizondo
Дата: Среда, 26.02.2014, 11:18 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Шпалыч ()
И пример молодой девушки 26 лет из другой темы, сделали фистулу 2 года назад, а сейчас начала диализ и трудности с подключением и рука синяя, а уж за это время фистула должна бы ого-го как созреть.

Вот,это самое у меня и было недавно.
Когда сшили в Шумакова фистулу ,стали пробовать колоть ,где то на третий день.Вообще,вот проходил я с ней 4 года,должна же созреть,перезреть,а она выкидывала проблемы на первых диализах...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.02.2014, 12:24 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, читаю ваши посты и грущу.....
 
Шпалыч
Дата: Среда, 26.02.2014, 13:52 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Мне непонятна причина Вашей грусти, или от того что я обнародовал факты (я знаю, что язык мой - враг мой), или от того что такова практика, хотя и не везде.
Я стал наблюдаться в МГНЦ у Андрусева А.М. с креатинином 600 ( он мне СКФ не высчитывал) и когда через 6 месяцев креатинин поднялся до 750 он сказал пора делать фистулу. Лег в 50 ГКБ и взяли пробу Реберга, по ней СКФ 23 (у Дмитрия при КР 220 СКФ насчитали 20, куда годятся такие формулы), меня Оверченко отправил домой сказав что еще рано делать фистулу, у него были случаи когда долго неработающая фистула вставала.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.02.2014, 14:52 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, грущу я о недостатках нашей сан-просвет работы. Давних недостатках, полувековой давности.
 
TanyaK
Дата: Среда, 02.04.2014, 17:12 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прошу совета.
Доброго времени суток всем!
Уже давно читаю форум. Почерпнула много полезного.
На сегодняшний день возникли ...трудности.
Начну по порядку. У мужа ХПН, поликистоз (наследственный). ХПН впервые поставлена в 2000г. На 24.03.14 анализы: креатинин 420, мочевина 17, калий5,6, гемоглобин 140, незначит.белок в моче. Самочувствие более-менее, устает, слабость иногда, сонливость. Работает.
Сама проблема: врачи разделились во мнениях. Один врач говорит готовиться к ГД, второй - подождать. Оба сказали, что решать нам. Не знаем как быть. Не хочется затягивать, но и торопиться не хочется.
Подскажите, пожалуйста, как быть? Поделитесь опытом.
 
Северянка
Дата: Среда, 02.04.2014, 18:49 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Как у вас с местами на диализ? Просто раз его не избежать, то нужно готовиться. У нас ваших земляков много- так ещё и работают. Да, Анеле? smile
А с началом диализа, адекватного диализа, станет легче. Намного легче smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.04.2014, 18:51 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ориентироваться нужно не на уровень креатинина, а на скорость клубочковой фильтрации (СКФ). Снижение СКФ НИЖЕ 15 мл/мин при наличии симптомов уремии - прямое показание к началу гемодиализа. Но на месте виднее, что именно нужно делать. Фистулу сформировать нужно заранее.
 
TanyaK
Дата: Среда, 02.04.2014, 21:36 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, СКФ
(CKD-EPI: 14 мл/мин/1,73кв.м?)
MDRD: 14 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 25 мл/мин. Какое из этих значений используют? Какие симптомы уремии? Когда болела свекровь, то все было понятно. А вот с мужем совсем по-другому. У него периодически слабость, усталость, сонливость. Но несмотря на это все, он ходит на работу.
Вот про фистулу. Один врач (зав.диализным отделением) говорит, что уже надо формировать ее, а другой врач (которая его наблюдает уже лет 10) говорит, тчо рано и торопится не надо. Диализ сам по себе пугает...И меня, и мужа...

Северянка, места у нас есть. Муж - офицер в отставке, в госпитале как таковой очереди на диализ нет.


Сообщение отредактировал TanyaK - Среда, 02.04.2014, 21:38
 
Северянка
Дата: Среда, 02.04.2014, 22:34 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А пугаться не надо. При ХПН диализ- это жизнь. Страшнее остаться без диализа. Состояние нормализуется. Появится аппетит, не будет сонливости. У нас люди работают на диализе. Главное- распределить время)))
 
TanyaK
Дата: Среда, 02.04.2014, 22:44 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка, Аппетит пока не нарушен..Пугает неизвестность. Когда начинать диализ? Да и муж в напряжении постоянно..нервничает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Как морально подготовить близкого человека
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024