Пятница, 29.03.2024, 03:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Буду донором
Буду донором
filinska
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:43 | Сообщение # 106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Kirill, моя мамочка очень хотела и хочет стать мне донором, если будет на то воля свыше, мы проверяли ее у нас в Киеве, врачи дали добро, но к сожалению, мы живем в стране , где кроме одобрения нужна еще одня вещь.. ответ в студию))
Деньги! Много денег! в нашей ситуации, когда ЦМВ антитела в конфликте и Вальцит мог потребоваться не менее 6 месяцев, нужно иметь не менее! 20 000 долларов, такой суммы у нас нет. Поскольку и так на протяжение уже 4 лет мы покупаем лекарства сами, до диализа на кетостерил и Эпо ингда и по 600 долл в месяц уходила ( и вы не забывайте откуда я-соотношение зарплат в наших странах разное), сейчас не так много , но все равно существенно, сейчас снова выросли расходы, поскольку добавился расилез, валсартак ид
Кроме денег, была и есть еще одна причина, не почувствовала я уверенности пойти на операцию в таких условиях в больнице, когда нет всех лекарств, оборудования итд, ну и, к сожалению, в силу многих обстоятельств, думаю в том числе и в связи тогда с нервной обстановкой из-за ареста врачей, в отделении с нами были достаточно агрессивны, поэтому не сложилось контакта с врачами.

Кирилл, просто, ну правда, как Ксения написала, в других странах даже есть социальные сети по поиску доноров, люди иногда и не знакомяться, если этого не хочет какая-то из сторон, а тут развели такое из-за родственного донороства. Все мы так кричим, да мы-славяне, мы такие добрые, отзывчивые итд, а там на Западе.. ценностей не осталось..
ну-ну.. вот как раз не в наших странах, а там до сих пор осталась ценность человеский каждой жизни, и желание прийти на помощь даже незнакомому человку, даже ценой вот такого поступка, который во основном у наших людей вызывает недоумение.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 09.02.2014, 17:45
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:58 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата filinska ()
Все мы так кричим, да мы-славяне, мы такие добрые, отзывчивые итд, а там на Западе.. ценностей не осталось..

кто где так кричит?
тема не про это
может. уже завяжем обсуждение?
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:46 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Аlenа ()
Ездили на операцию в Баку. Оперцию делал знаменитый профессор Джавадзаде.
В 1973 году.
А эти слова не внушают мне доверия в принципе.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:49 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
в смысле?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:51 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата filinska ()
Деньги! Много денег! в нашей ситуации, когда ЦМВ антитела в конфликте и Вальцит мог потребоваться не менее 6 месяцев, нужно иметь не менее! 20 000 долларов, такой суммы у нас нет. Поскольку и так на протяжение уже 4 лет мы покупаем лекарства сами, до диализа на кетостерил и Эпо ингда и по 600 долл в месяц уходила ( и вы не забывайте откуда я-соотношение зарплат в наших странах разное), сейчас не так много , но все равно существенно, сейчас снова выросли расходы, поскольку добавился расилез, валсартак ид

А да МО-ТО-ДЦА. А люди давай вперед я ЗА
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:51 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kirill, Джавад-заде в ту пору мог такое сделать...
http://www.science.gov.az/ru/acmembers/javadzademrjd.htm
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:11 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Аlenа ()
в смысле?

Впереди планеты всей.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:27 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Kirill ()
А да МО-ТО-ДЦА. А люди давай вперед я ЗА

Кирил, прости, может тебе это будет неприятно слышать, но твои реакции и комментарии зачастую очень странны.

Я надеюсь, мама -автор этой темы прочитает все и вычленит то, что реально касалось ее вопроса. Исследование, которое привел Алексей Юрьевич существует, и ни продолжительность жизни ни на вероятности попадания на диализ донорство не сказывается. А верить ли Кириллу в это или другим людям-это их дело.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 09.02.2014, 23:45
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:50 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата filinska ()
Кирил, прости, может тебе это будет неприятно слышать, но твои реакции зачастую очень странны.
Конечно я же не мамочка и папочка что бы всем угождать. Я на этом сайте что бы вернуть долг больным которые когда то учили меня жить с болезнью. И так воспитан на белое говорить белое на черное черное. И когда здесь пишут полный бред поддакивать не буду.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:08 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
пишут полный бред
Все не совсем так, как может выглядеть из постов на форуме ). Вы ведь не знаете всех обстоятельств, о которых косвенно упоминает Юля.
На первый взгляд может показаться странным, что с одной стороны Юля пишет о дорогих лекарствах, которые нужны после трансплантации, и об аресте врачей на тот период времени в Киеве, и о несложившихся отношениях с врачами там, а с другой - агитирует за пересадку почки при соблюденных правилах проверки донора и при благоприятных условиях.

Но никакого противоречия нет. В Украине пересадку делать дорого, а есть страны, где операцию и все медикаменты пациентам оплачивает медицинская страховая компания при условии прав на вледение этой страховкой. В этих странах пересадку делать надежнее и спокойнее. Очень надеюсь, что трансплантология начнет развиваться в Украине тоже и людей будут обеспечивать необходимыми дорогими препаратами в полном объеме. Но пока это не совсем так, не везде делают анализы на концентрацию иммуносупрессии, а это тоже фактор, останавливающий людей от операции. Нужно действительно много денег и здоровья, чтобы преодолеть все эти препятствия. Даже и со страховкой все трудно, а уж без нее и совсем нехорошо.
 
Ivy
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:14 | Сообщение # 116
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте!
Я на гемодиализе уже 9 месяцев и мой муж хочет стать моим донором.
Ему 48 лет. Мне 38 лет. У нас трое детей. Старшему 16. В клинике медсестры предлагают мне сделать донором моего старшего сына. Здесь таких случаев полно, когда дети в 17-18 лет становятся донорами для своих родителей. Кстати у меня есть сестра-близнец и она отказалась мне помочь, хотя полностью здорова, как и мама впрочем. Мне очень обидно. Я сама с удовольствием бы помогла своим родственникам.
На данный момент мы живем в Америке.
 
2010
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:21 | Сообщение # 117
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вообще не представляю, как можно обидеться на кого-то, что отказался отдать почку wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:36 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Kirill ()
И когда здесь пишут полный бред

скоро здесь вообще перестанут писать свое мнение из-за таких комментариев


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:51 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Kirill ()
Я на этом сайте что бы вернуть долг больным которые когда то учили меня жить с болезнью.

а другие здесь просто тусуются??
Кирилл, очень неуважительное у тебя отношение к другим людям, я очень уважаю твой опыт, но это не позволяет говорит тебе в таких тонах с другими людьми.

Как же я обожаю этот форум и людей здесь, но уже в который раз пытаешься написать что-то более откровенное, чнм как понизить фосфор или птг, сразу полочаешь невыдержанные реакции людей, я не говорю о конструктивных доводах, стараешься писать по существу, так нет-польют ушатом грязи.
я, возможно, удалю сейчас посты, где упоминаются подробности моей ситуации, поэтому заранее прошу прощения людей, которые потом будут читать эту тему, и, возможно, не увидят логики в сообщениях.
Так хочется конструктивных разговоров, а не я говорю на белое белое, при этом, не говоря ничего-только эмоции-да я бы , да я бы..
самое интересное, на нашем форуме, в большинстве случаев, так говорят о пересадке, о родственном донорстве, о пд-люди, которое это не испытывали на себе, это и удивляет.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ivy
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:53 | Сообщение # 120
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне обидно потому что мы с сестрой близнецы.
Мне было бы неприятно видеть как страдает моя сестра.
Я ей предложила стать моим донором, она отказалась сразу же.
Сейчас я вообще не говорю с ней о моей болезни, как будто ее не существует.
Хотя сестра часто жалуется что у нее кругом проблемы, не связанные со здоровьем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Буду донором
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024