Пятница, 19.04.2024, 10:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Буду донором
Буду донором
belkin
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:56 | Сообщение # 121
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
о родственном донорстве


Но но я бы попросил не обобщать
 
filinska
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 01:16 | Сообщение # 122
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата belkin ()
Цитата filinska ()
о родственном донорстве

Но но я бы попросил не обобщать


Цитата filinska ()
в большинстве случаев


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 01:37 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
Вообще не представляю, как можно обидеться на кого-то, что отказался отдать почку
Наташа, в Америке и на Западе можно никогда! не дождаться трупную почку. А если ждать, то можно ждать 8 лет ( это среднее время ожидания в Германии, например), а можно и 20. Это тебе немного объясняет эмоции и положение диализников?

Просто этот отказ показывает отношение родственников к тебе. Особенно в случае плохого самочувствия на диализе и проблем, связанных с этим. А что это означает все на форуме знают. Но нельзя требовать ни у кого быть твоим донорoм. Отказали, значит, твоя такая карма. Я так это воспринимаю.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 10.02.2014, 19:38
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 01:50 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ivy ()
мой муж хочет стать моим донором

Цитата Ivy ()
У нас трое детей. Старшему 16. В клинике медсестры предлагают мне сделать донором моего старшего сына.
Если муж подходит вам в качестве донора, то было бы разумнее взять почку у него сначала . Потому что позже вам может понадобиться вторая почка. И тогда уже донором мог бы стать ваш сын.
 
Ivy
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 02:07 | Сообщение # 125
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мой муж еще не проверялся, но даже если он и не подходит, то он согласен отдать свою почку кому то чтобы мне отдал кто то более подходящий. У нас еще и это практикуется.
И да мой срок ожидания составляет 10 лет. И можно не дождаться.
Поэтому я завидную москвичам которые после 2 лет получают почку.
Я уже 2 года в листе ожидания.
Диализ я переношу плохо.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 02:14 | Сообщение # 126
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ivy,Да, это очень хорошая практика в Америке. Я знаю о ней. Сделайте первичные анализы. Это ведь быстро делается и будете уже знать - подходит ли муж или нет.

Цитата Ivy ()
Диализ я переношу плохо.
Что именно это означает ? Как плохо? Какая программа диализа у вас? Сколько часов? Какие анализы до и после диализа? Сохранился ли диурез? Из-за какого заболевания у вас ХПН? Нужно со всем разобраться, может быть, в некоторой степени возможно изменить ситуацию к лучшему. Вы делаете диализ всего лишь 9 месяцев. Нефрологи говорили мне, что привыкание организма к ГД занимает год


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 10.02.2014, 02:14
 
Ivy
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 02:32 | Сообщение # 127
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, я хожу 3 раза в неделю по 3 часа.
Анализы после нам не сообщают.
Диурез есть.
Болезнь, приведшая к диализу, iga нефропатия.
После диализа появляются мигреневые боли.
Давление в норме, правда на таблетках.
Никто из друзей не знает о моей болезни.
Фистулу закрываю или длинным рукавом или широким браслетом.
Диализ никак не влияет на мою жизнь, просто устаю от головных болей.
Кстати, когда начала диализ у меня голова не болела. Началось это после 7 мес нахождения на нем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 04:51 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А почему всего 9 часов в неделю? Сколько вы весите? Какова скорость кровотока на диализе?
 
Ivy
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 08:46 | Сообщение # 129
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Алексей Денисов!
Мне так врач прописал.
Вешу я 56-57 кг при росте 165см.
Скорость крово тока 450.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 08:50 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ivy,прочитайте про головные боли после диализа http://www.dr-denisov.ru/forum/26-4901-3
 
Ivy
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 09:01 | Сообщение # 131
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Спасибо!
Прочитала. Завтра поговорю с доктором на эту тему.
 
Julia_VRN
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 15:28 | Сообщение # 132
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ivy, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения.
 
milag36
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 16:58 | Сообщение # 133
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Объясняю расклад. Диабетик с пересаженной почкой отнюдь не является здоровым человеком, он требует, особенно поначалу, ухода и присмотра. Потому что сахара под действием иммуносупрессии становятся неуправляемыми. И отсутствие других родственников, которые могли бы ухаживать как за донором, так и за реципиентом, превращается в серьезную труднопреодолимую проблему. Особенно в раннем послеоперационном периоде. Мы с мамой обдумали этот вариант и очень быстро от него отказались. Была бы у нас полная семья с родственной поддержкой - не знаю, к чему бы мы пришли. а так - где тонко, там и рвется....... Людмила наверняка еще и работает, а вот сын ее вряд ли. Кто кормить будет? только не надо про пенсию..... с нынешними проблемами с лекарствами...

ВЫ ПРАВЫ НА 100% . Ситуация абсолютно такая же. Нет родственников, могущих помочь в послеоперационный период, нет денежных запасов, работаю я одна и хотелось бы работать дальше. Еще и собака, которую некуда пристроить... Но все это надо решать, поскольку сын живет, по словам врача, последний год - ждать больше нельзя. Единственно, чего я не знаю, как отнесется сын к моему решению - я пока ничего ему не говорю. Может . и откажется от пересадки, как здесь многие писали, не желая меня инвалидизировать.
 
milag36
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 17:06 | Сообщение # 134
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
Людмила ! сын то как относится к донорству матери ? или ему всё равно ?

Он пока не в курсе моих решений, как отреагирует - не знаю. Но точно - ему не все равно!
 
2010
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 18:33 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
milag36, прежде всего надо обследовать сына, возьмут ли на пересадку его. Для этого ему надо привести себя в максимально хорошее состояние, хотя бы перестать есть соленое и много приносить на диализ, курить бы еще бросить. но это трудно. И не слушайте вы этих врачей с их сроками. Сколько раз мне эти сроки прогнозировали, а теперь молчат. Не знают сами. А я хочу еще много, мне понравилось smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Буду донором
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024