Пятница, 29.03.2024, 10:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Буду донором
Буду донором
milag36
Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:16 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Собираюсь стать донором почки для своего сына. Про сына-реципиента вроде все понятно, написано много. А что будет со мной? Ухудшится ли качество жизни? К чему готовиться? Мне 63 года , я работаю и хочу продолжать работать.
 
светик
Дата: Пятница, 07.02.2014, 12:32 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата milag36 ()
А что будет со мной?

А какое это имеет значение? Главное, чтобы у родного близкого человечка (сына) все было хорошо!. Простите. Это ИМХО,


 
milag36
Дата: Пятница, 07.02.2014, 12:35 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А потому что, если у сына будет все хорошо, а я загнусь, то ему вряд ли будет хорошо, особенно, если учесть, что у нас больше никого из близких родственников нет.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 07.02.2014, 12:49 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
milag36, наберите в Поиске по форуму слово "донор" или "состояние донора" - откроется несколько тем, почитайте.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
светик
Дата: Пятница, 07.02.2014, 12:54 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата milag36 ()
если у сына будет все хорошо, а я загнусь, то ему вряд ли будет хорошо,

У вас сейчас всё хорошо, а сын "загнут", то вам ,видимо, хорошо.
Вы меня пожалуйста извините, я знаю, что резковата. Но когда плохо твоему ребенку, отдашь ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, и о себе не задумаешься.


 
светик
Дата: Пятница, 07.02.2014, 12:56 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
И тем более, что вас только двое и помочь больше некому.


 
milag36
Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:01 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата светик ()
Но когда плохо твоему ребенку, отдашь ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, и о себе не задумаешься.

А если твой ребенок тебе говорит: "Если тебя не станет, я покончу с собой"?
О своем здоровье не задумываются только махровые эгоисты, ведь уход за ними ляжет на чьи-то плечи.
 
Nitrat
Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:03 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата светик ()
А какое это имеет значение? Главное, чтобы у родного близкого человечка (сына) все было хорошо!. Простите. Это ИМХО,

Ну и бредовое ИМХО, извините уж. Полноценная жизнь донора после того, как он отдаст орган это и есть забота о сыне. Врядли тот будет рад, если у отца серьёзно ухудшится здоровье. Отдать орган это в большой степени забота о себе, потому что тот, кому ты отдаёшь орган нужен именно тебе, в данном случае как отцу. А вот не потерять при этом своё здоровье это в большой степени забота именно о реципиенте, дабы ему не жить оставшуюся жизнь с муками совести и трястись над этой почкой, а потеряв её (тьфу-тьфу-тьфу) повеситься не выдержав того, что твой папа зря пожертвовал здоровьем. Так что человек очень грамотно интересуется, никаким мимими тут, КМК, не место.

А по теме могу сказать, что если есть риск ухудшения здоровья донора, то почку просто не возьмут. Не зря донора обследуют даже тщательней чем реципиента. Несколько раз видел случаи, когда врачи отказывались использовать орган донора в связи с какими-то рисками. Форсмажоры бывают конечно разные, но в целом жизнь человека с одной почкой ничем не будет отличаться от здорового. У меня знакомая девушка отдала почку дочке, а года через полтора или два родила ещё одного ребёнка полностью здорового. Так что всё должно быть хорошо. Врачи все риски оценивают.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Xenia
Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:16 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
milag36,У вас есть диабет, гипертония, другие наследственные и приобретенные заболевания?
 
2010
Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:32 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
milag36, поддерживаю! Мне мама предлагала почку, но как-то вяло, говорила, что ради меня пойдет, но не уверена, что ее здоровье выдержит. Я точно знаю, что лучше мне жить без почки и с мамой, чем с почкой и без мамы. Поэтому - не желая трястись в процессе и потом - отказалась от такого предложения, сейчас уже 4 года хожу с трупной, о чем ни капли не жалею. А случаи - разные бывают, так что тщательно обследуйтесь, и если врачи скажут, что есть риск, то и не надо. Возрастная почка и работать может не очень хорошо... Так что только с врачами все решайте. В конце концов и на диализе люди живут.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nitrat
Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:35 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Xenia ()
milag36,У вас есть диабет, гипертония
Оксана, это прямые противопоказания к донорству. Ни один врач тут не согласится брать орган.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Xenia
Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:38 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Nitrat ()
это прямые противопоказания к донорству
Ваня, поэтому и спрашиваю.
 
TataS
Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:55 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Nitrat ()
если есть риск ухудшения здоровья донора, то почку просто не возьмут

предвидеть ничего невозможно. При любой операии есть риск. И после тоже...А чем человек старше, тем риск ввыше. Организм уже хуже восстанавливается. При таком психологическом настрое, как у автора и его сына лучше ждать трупную почку.
 
светик
Дата: Пятница, 07.02.2014, 14:40 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Nitrat ()
Полноценная жизнь донора после того, как он отдаст орган это и есть забота о сыне. Врядли тот будет рад, если у отца серьёзно ухудшится здоровье. Отдать орган это в большой степени забота о себе, потому что тот, кому ты отдаёшь орган нужен именно тебе, в данном случае как отцу. А вот не потерять при этом своё здоровье это в большой степени забота именно о реципиенте, дабы ему не жить оставшуюся жизнь с муками совести и трястись над этой почкой, а потеряв её (тьфу-тьфу-тьфу) повеситься не выдержав того, что твой папа зря пожертвовал здоровьем. Так что человек очень грамотно интересуется, никаким мимими тут, КМК, не место.

Демагогия. Но ей здесь, видимо, и место.


 
Nitrat
Дата: Пятница, 07.02.2014, 15:03 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата светик ()
Демагогия. Но ей здесь, видимо, и место.

кто бы говорил, сами наверное знакомы с вопросом донорства непонаслышке
Цитата светик ()
Главное, чтобы у родного близкого человечка (сына) все было хорошо

Цитата светик ()
отдашь ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

фразы на уровне сюсюкающих пустоголовых мамаш с беби-форумов не имеющих ничего общего с реальной жизнью.

Если вы бы отдали своему сыну почку, с высокой вероятностью того, что через несколько лет он будет таскать за вами утку (образно выражаясь) или через пару лет похоронит, то грош цена такой любви. Я знаю достаточно людей, отдавших почки родственникам и все подходили к этому ответственно. А если бы подходили безответственно, крича заглавными буквами, что отдадут сыночку ВСЁЁЁЁЁ, потом успокаивали бы сына, что он не виноват, что это было их бестолковое эмоциональное решение.

Ещё в статусе "Врач". Давай правильно, пустим гипертоников, диабетиков, сердечников становиться донорами. Лишь бы сыночечку было хорошо. Тогда фраза "отдать всё" приобретает более расширенный смысл.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Пятница, 07.02.2014, 15:08
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Буду донором
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024