Пятница, 26.04.2024, 18:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Не знаю что мне делать, как помочь мужу...
Не знаю что мне делать, как помочь мужу...
Шпалыч
Дата: Среда, 06.03.2013, 16:32 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Сергей! как ты работаешь над выполнением своей давней мечты (ребенок)?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Маришка
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:09 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (t0lsty)
У человека действительно стадия неприятия и веры что все плохой может произойти с кем угодно, но только не с ним.


Вот это вы не в бровь а в глаз...У нас когда у ребенка нашли двухсторонний стеноз почечных артерий мы тоже долго пребывали в шоке и никак не могли осознать,что да-действительно такая вот фигня случилась и всё это очень серьёзно....


Всё,что не убивает меня - делает меня сильнее...
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:10 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
везде, куда основательно входит Фрезениус со своими диализными центрами быстро приходит конец коррупции в диализной сфере

Слава Богу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
limon
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:12 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
все люди разные.у меня креатинин 450 и приличное самочувствие. и я не хочу пропустить момент. ну ведь не велика же хитрость. разрушить и восстанавливать сложнее, чем сохранить нормальное. самое интересное, что доводы какие то децкие. типа-я блин диализ чото не воспринимаю. не воспринимаешь- пока есть силенки дуй в похоронную контору


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
woMAN
Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:43 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Нет ничего лучше, чем ЖИЗНЬ! У всех она тяжелая, нет ни одного беззаботного человека! Ваш муж ради Вашей семьи, ради его любви к Вам, ради родителей должен найти в себе силы это принять. Он должен быть мужчиной в любой ситуации, как бы тяжело ему не было!


кажется я задаю ооочень много вопросов....
 
Aidar
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 09:35 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Mel, Вы из Алматы? По собственному опыту, когда креатинин был около 900, я тоже отказался от диализа, сделали плазмофорез три раза, ну и прокапали антибиотиками, через шесть месяцев привезли на скорой, еле откачали, сейчас получаю трех разовый адекватный диализ, продолжаю работать и возможно поеду на пересадку... жизнь продолжается, я ничуть не чувствую себя инвалидом, да и вокруг тоже... даже фиг докажешь, что инвалид 1 группы, когда это необходимо...)))


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Аналина
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:27 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Mel)
. Муж категорически отказался от гемодиализа и написал отказ. ........ что делать я не знаю, уговорам начать деализ он не поддается, утверждает что чувствует себя нормально. Я в шоке, не знаю что мне предпринять,

Описана моя ситуация ((
Я полтора года читаю форум, и полтора года уговариваю мужа читать. Не читает, но слушает и прислушивается. На диализ если врач назначит, уже пойдет, но у мужа креатинин держится 450-550, у нас было время осознать случившееся. Врач пока держит на лекарствах и диете. Ездим на прием к врачу раз в месяц, учимся жить немножко по другому.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:37 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Mel, когда, при относительно нормальном самочувствии, даже в последней стадии ХПН, приходишь на диализ, отравление организма еще не столь велико, и первые процедуры переносишь легко и непринужденно. Но стоит затянуть неизбежные диализные процедуры, происходит критеческое накопление токсинов, и как итог - простую, короткую процедуру первых диализов становится трудно переносить, организм то отравлен токсинами. Если ты мужчина, это можно перетерпеть, .... но зачем?! Если есть возможность, найдя место на диализе, пройти этот период без потерь.
В таких случаях ЗПТ неизбежна, а нормальная, полноценная жизнь зависит только от самого ЧЕЛОВЕКА.
А во всем остальном здесь Вам помогут.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Воскресенье, 17.03.2013, 16:37
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:38 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
В соседней ветке прочитал историю на Украине, где хотят диализа, а его попросту нет...
В России, хотя бы такая возможность пока еще есть...


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:00 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да нет, Сергей. К сожалению, и в России много регионов, где умирают от недостатка гд: Алтай, Ижевск, Якутия...
 
okslady
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:18 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
У нас в Караганде. Я уже писала. Только в самой Караганде 4 диализных центра
Не считая по области в маленьких городах
Так я читаю и поражаюсь
У нас наоборот идет борьба за клиента.
Заведующие центров в тихушку звонят пациентам и додиализным
И переманивают каждый к себе
В красках описывая преимущества одного центра перед другим
И все обещания соблюдают.
Можно судить по моему центру, где я сейчас получаю диализ ( писала в своей теме)
Мест много. Пациентов мало. Ттт. Не дай Бог таким болеть.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
limon
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:25 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
okslady, ну примерно так быть и должно. и не только с диализными центрами.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
okslady
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:31 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
limon, так было не всегда. Но Казахстан стремится ттт


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:39 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (okslady)
У нас наоборот идет борьба за клиента.

На телемосте, посвященному дню почки выдавали буклетики, так там указана стоимость трехразового, четырехчасового диализа равной 750 000 руб. в год на одного пациента. С учетом лекарств от 1 000 000 до 1 500 000 руб. И это без учета сопутствующих заболеваний.
Даже по минимуму - 10 мест в год приносят ДЦ 30 000 000 руб.
И это не московские цены, а федеральные.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Mel
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 11:50 | Сообщение # 60
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем спасибо за ответы и поддержку! мужа я уговорила на диализ и заставила почитать форум. почти неделю уговаривала после выписки из больницы. да он и сам понял, так как весь отек(((( ноги от отека еле передвигаются. И вот сегодня ему сделали первый диализ , 3 часа почему-то а не 4. и после него отек так и не прошел, как был вес такой же и остался.. (((((


Mel
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Не знаю что мне делать, как помочь мужу...
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024