Пятница, 26.04.2024, 23:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Не знаю что мне делать, как помочь мужу...
Не знаю что мне делать, как помочь мужу...
Xenia
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:34 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Северянка)
чтобы ни говорили, а самая лёгкая смерть от оргазма( ящетаю)))

А по моему мнению , так во сне в глубокой старости и в своей кровати самая легкая ) Но чтобы дожить до старости , надо жить сейчас. Нужен диализ однозначно парню !

Цитата (ТВладимир)
"Жареный петух еще не клюнул в одно место".

Ой , а если все-таки клюнет, то я ему не завидую... Лучше бы не доводил себя до такого... Мужу автора : пожалуйста, начните диализ, как нормальный человек !
 
2010
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:50 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Xenia)
Про отказе от процедур делают только ультрафильтрацию, если нет мочи, дают седативные и противорвотные. Все эти манипуляции занимают от 3 дней до 2 недель. У всех по-разному.В среднем 7 дней до конца. Я не видела сама, потому что таких пациентов кладут в отдельные комнаты.

Оксан, это ты вообще о чем????? О том как в Германии? Щаз! У нас НИКТО этого делать не будет, желающим жить пациентам мест не хватает, не идешь - не надо, возьмем другого, аминь! А как умирают - я видела. Извиняюсь за правду - иногда по уши в собственном дерьме, т.к. организм пытается как-то очиститься, а сил встать уже нет. Охота таким в памяти жены остаться? Когда с 2 концов выворачивает? У Оксаны ОПН была - это действительно разница....
Пусть сначала попробует жить на диализе, жизнь вполне сносная, потом пересадку сделает, если захочет. Убиться успеет всегда. У нас тут люди уже будучи на диализе создают семьи, зарабатывают семье на жизнь, вот только на Смиттта посмотреть. Путешествовать сейчас по стране становится можно. Глупо убиваться. Прошу прочитать ему мое сообщение как есть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 17:13 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,Нет, это так в Британии просвещают пациентов . В Германии мне никто не рассказывал о возможности прекратить диализ. Всем нужны диализные пациенты , мы же деньги приносим ДЦ smile Другая медицинская система.

Пусть парень почитает и знает, что все будет страшно и плохо без диализа. Ухода и облегчения предсмертного , к сожалению, нет.
Наташа, хорошо, что ты правду рассказываешь, все, что видела своими глазами.

Ему всего 24 года, жизнь только начинается. Диализ дает возможность жить нормально.
 
светик
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:02 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
А почему он отказывается?


 
Madlen
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 19:50 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Новеньким еще тяжело ориентироваться в материалах сайта. Очень уж много тут инфы. Предлагаю кинуть сюда ссылки с темами,где хорошо видно, что и на диализе есть жизнь. Я - про свою Настю.
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-497-2
На момент события на диализе 5,5 лет.

http://www.dr-denisov.ru/forum/27-4509-1
Летний отдых.

Стоит ли подписывать себе смертный приговор, когда можно жить. Многие в нашей стране лишены такой возможности из-за нехватки мест на диализ. Не думаю, что у нас от ХПН можно просто заснуть. Скорее всего конец будет очень тяжелым. Одна только вода в легких чего стоит, не говоря о прочих "прелестях".


Сообщение отредактировал Madlen - Понедельник, 04.03.2013, 20:14
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 23:13 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Xenia)
Оля, обычно это не так. Но, наверное, у кого-то могут быть боли, только от чего?
Ксения, Оля имела ввиду, если не начать вовремя диализ. Знаете, почему я побежала на ГД, как только мне предложили место? Потому что за 20 лет болезни, я СТОЛЬКО смертей видела из-за неначатого вовремя диализа. Я видела КАК умирают люди. Каждый год 2 недели я нахожусь в стационаре, палата на несколько человек, обязательно кто-то тяжелобольной. Если нет рядом близких, я помогаю ухаживать. не могу иначе.

А почему сначала отказываются. Человек, скорее всего, должен пройти все стадии принятия болезни. Сначала отризание и т.д.
Со мной как-то лежала одна девушка, которая говорила, что лучше смерть, чем диализ. Но на тот момент она себя еще сносно чувствовала.
Когда мне 2 года назад стало резко очень плохо, я бегом побежала в больницу, чтобы мне скорее начали диализ. Я думала у меня терминальня стадия, а у меня был грипп, и осложнения от него - гайморит и отит. Вместе с ХПН это вообще был ужас.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 04.03.2013, 23:27
 
Xenia
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 23:37 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Татьяна_zr,Да, Оля имела в виду, наверное, не только и столько боли, как муки от отравления организма: галлюцинации, неукротимую рвоту и др.

Цитата (Татьяна_zr)
А почему сначала отказываются. Человек. скорее всего. должен пройти все стадии принятия болезни. Сначала отризание и т.д.
Со мной как-то лежала одна девушка, которая говорила, что лучше смерть, чем диализ. Но на тот момент она себя еще сносно чувствовала.


Я уже делала диализ месяц и мне сообщили, что это будет теперь пожизненно. Я тоже не хотела так жить .
Поэтому я знаю теоретически о деталях смерти людей, которые отказываются от диализа. Медсестра информировала меня, чтобы я знала, как все будет проходить .

Медики не могут заставить делать диализ, если человек говорит, что не хочет. Но потом врач пришел ко мне и рассказал, что я могу жить нормальной жизнью даже на диализе.

Дело в том, что я никогда не слышала о диализе и отказе почек до момента , как попала в больницу с ОПН. Поэтому не могла и представить свою жизнь дальше. Врач понял этот нюанс и поэтому решил со мной поговорить, да еще и в шутливом тоне. Мне жить тоже сразу захотелось.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 04.03.2013, 23:39
 
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 00:28 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Как мне втирали в больнице: ,, Ты знаешь, нам врачи говорят, что нужен диализ. Я: вы считаете, что врачи толкают вас на смерть? Хотят сделать вам хуже.? Мне: диализ- это конец. Это смерть. С ним долго не живут. От него умирают. Врачи хотят от нас избавиться.
 
Xenia
Дата: Вторник, 05.03.2013, 00:32 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка,Да уж.. как можно до такого додуматься? От уремического отравления мозга , наверное. После начала диализа проходит .

Я прекрасно знала, что умру без диализа.Я просто не хотела продолжать его. Но потом изменила свое решение.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 05.03.2013, 00:33
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 05.03.2013, 02:10 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Северянка)
Как мне втирали в больнице
А мне говорили: "На диализ подсядешь, потом не слезешь" wink


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
limon
Дата: Вторник, 05.03.2013, 08:55 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
буквально вчера: цыган в нефрологии:"что они мне предлагают!!!! жену на выкачку три раза в неделю возить!!!! я минздрав , всех подниму!!!! у нее трое детей!!!" всякие есть трудности в работе врачей. но вот если пациент, которому ты предлагаешь, нет ! не помощь!-спасение, начинает тебя ненавидеть и подозревать в злобных умыслах, надо иметь особое спокойствие и нервы, чтоб после очередной истерики не стать доктором-убийцейпациентатрубойвтемномпереулке


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Mel
Дата: Вторник, 05.03.2013, 12:21 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
видимо он находится в состоянии депрессии.

нет, у него не депрессивное состояние, наоборот он уверен что с ним все хорошо. говорит чувствует себя хорошо. тошнота и рвота прекратились, давление 130 на 90. ему капали кровь капельницей для поднятия гемоглобина и препарат железа. говорит после этого стал чувствовать себя хорошо.


Mel
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.03.2013, 12:56 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (limon)
от если пациент, которому ты предлагаешь, нет ! не помощь!-спасение, начинает тебя ненавидеть и подозревать в злобных умыслах, надо иметь особое спокойствие и нервы
это в общем-то обычная ситуация и большинство практикующих врачей с ней знакомы. Профессионалу тут не нужно особых усилий, чтобы оставаться спокойным, синтонным и доброжелательным... подозрения в злобных умыслах - это просто часть нашей профессии
 
Imp
Дата: Вторник, 05.03.2013, 15:09 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вот зачем он отказ написал, когда приспичит придёт на диализ а ему ткнут в этот отказ и не возьмут на диализ. Развернулся бы и пошёл, почему у нас люди так любят всякие бумажки подписывать.
У нас на диализе один тоже написал отказ, думал сам справится, потом еле уговорил чтобы на диализ взяли.

Вообще сознание у людей обладает инерцией, т.е. втемяшил что-то а чтобы переубедить нужно время.
Пускай биохимию сдаёт периодически, показывайте ему что показатели креатенина и мочевины растут.
Вот статью вместе почитайте: http://www.happydoctor.ru/info/807
Там ещё труп есть негра от ХПН с белым инеем (кристаллы мочевины). Обязательно ему труп покажите.


http://privivke.net/
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 05.03.2013, 15:23 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Imp)
Там ещё труп есть негра от ХПН с белым инеем (кристаллы мочевины). Обязательно ему труп покажите.

Вы думаете,это уже труп?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Не знаю что мне делать, как помочь мужу...
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024