Пятница, 26.04.2024, 16:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Не знаю что мне делать, как помочь мужу...
Не знаю что мне делать, как помочь мужу...
Imp
Дата: Вторник, 05.03.2013, 15:35 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (DIONM351OM)
Цитата (Imp)Там ещё труп есть негра от ХПН с белым инеем (кристаллы мочевины). Обязательно ему труп покажите. Вы думаете,это уже труп?

Я подумал что да, труп. Хотя возможно нет, но перспектива есть стать трупом. Это же сколько надо быть без диализа что бы так выглядеть!
Мне кажется это его часть головы тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Uremia
Там написано молодой мужчина с анорексией...


http://privivke.net/
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.03.2013, 15:35 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Вот зачем он отказ написал, когда приспичит придёт на диализ а ему ткнут в этот отказ и не возьмут на диализ.
нет, этот отказ такой именно роли не играет, эта бумага на тот случай если пациент умрет дома, чтобы врачей не винили в неоказании помощи. Пациент в любое время может дезавуировать свое несогласие и тогда ему должны делать диализ... Но... (Дьявол кроется в деталях) ...при наличии мест и отсутствии противопоказаний.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:45 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (Xenia)
Оля, обычно это не так. Но , наверное, у кого-то могут быть боли, только от чего ?


там не боли - во всяком случае - у меня. Там ПЛОХО. Настолько, что трудно описать, только понимаешь - ПЛОХО. Голову повернуть нельзя - тошнит. Читать, смотреть ТВ, разговаривать - невозможно. Только лежать, глядя в потолок - мука мученическая!!!

Цитата (Mel)
нет, у него не депрессивное состояние, наоборот он уверен что с ним все хорошо. говорит чувствует себя хорошо. тошнота и рвота прекратились, давление 130 на 90. ему капали кровь капельницей для поднятия гемоглобина и препарат железа. говорит после этого стал чувствовать себя хорошо.

конечно - симптомы уремии сняли. На время. На очень короткое время. Потом всё вернется. А мест не будет...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Вторник, 05.03.2013, 22:18 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Есть какие нибудь сдвиги интересно ...
 
Северянка
Дата: Вторник, 05.03.2013, 23:51 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот опять все навалились. И запугали новичика. Грубо инфу донесли... Сбежал, видать...
 
Mel
Дата: Среда, 06.03.2013, 08:27 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Северянка)
Сбежал, видать...

я все читаю


Mel
 
Mel
Дата: Среда, 06.03.2013, 08:35 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
при наличии мест и отсутствии противопоказаний.

какие могут быть противопоказания?


Mel
 
binnick
Дата: Среда, 06.03.2013, 09:59 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Mel)
какие могут быть противопоказания?
в разных местах по-разному. В списке Алексея Юрьевича их мало, но в других местах может быть существенно больше. Например, в Ростовской области несколько лет назад среди противопоказаний числилась и нехватка диализных мест.
В качестве примеров см. http://www.medical-enc.ru/chronic....u.shtml и http://dialysis.vov.ru/pokaz.html


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Imp
Дата: Среда, 06.03.2013, 10:02 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Причём даже если будут места на диализе, вам всё равно скажут мест нет. Также могут начать деньги вытягивать.


http://privivke.net/
 
Mel
Дата: Среда, 06.03.2013, 10:04 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Imp)
Причём даже если будут места на диализе, вам всё равно скажут мест нет. Также могут начать деньги вытягивать

по какому праву интересно?


Mel
 
okslady
Дата: Среда, 06.03.2013, 10:15 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Mel,
Прав не тот кто прав
А у кого больше прав

А мне сразу сказали, что диализ я должна полюбить. И в очень грубой форме сказали Что хватит сюсюкаться. Жизнь штука сложная
И на мое место 10 желающих, которые жить хотят
Я считаю. Что правильно


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Imp
Дата: Среда, 06.03.2013, 11:02 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Mel)
Причём даже если будут места на диализе, вам всё равно скажут мест нет. Также могут начать деньги вытягивать по какому праву интересно?

Это не в рамках правового поля. Это уголовщина чистой воды. В Омске одно время практиковалось.


http://privivke.net/
 
okslady
Дата: Среда, 06.03.2013, 11:04 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Imp, берите шире
ВЕЗДЕ!!!!!!'


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.03.2013, 14:34 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Причём даже если будут места на диализе, вам всё равно скажут мест нет. Также могут начать деньги вытягивать по какому праву интересно?


Цитата (Imp)
Это не в рамках правового поля. Это уголовщина чистой воды.
это преступление. Слава Богу, в России все меньше таких мест в диализной сфере. В Москве думаю, не осталось совсем. В Ульяновской области не осталось, в Саратовской, в Краснодарском крае.. везде, куда основательно входит Фрезениус со своими диализными центрами быстро приходит конец коррупции в диализной сфере
 
t0lsty
Дата: Среда, 06.03.2013, 16:09 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Что-то последнее время я мало бываю на форуме, но данная тема заставила написать меня этот пост.
У меня была очень похожая ситуация, с рождения проблемы с почками, хроническая ХПН, до 20 лет раз в 1-2 года обследовался, потом учеба, "взрослая жизнь", жениться и как-то все проблемы отошли на задний план. Типа все хорошо, замечательно, жизнь наладилась, старые проблемы остались в прошлом, впереди только безоблачное будущее. Так длилось несколько лет, пока совершенно случайно не выяснилось что креатенин 300, потом 500, дальше 700 и 1000, но к этому времени мне уже сформироали фистулу и на диализ я покупал практически вовремя.
Но какие были последние последние месяцы угасания функции почки перед диализом. Тошнота, слабость, отдышка, желтая кожа. В тоже время стали посещать всякие дурные мысли, хотя я всегда был жизнерадостным оптимистом и остаюсь им по сей день.
Вобщем, Слава Богу и всем причастным, я попал на диализ, через полтора года мне сделали пересадку и тьфу тфьу тфьу все более менее.

У человека действительно стадия неприятия и веры что все плохой может произойти с кем угодно, но только не с ним. Сейчас нужно заставить его часто сдавать анализы и смотреть динамику, если креатенин больше 700 - срочно решать вопрос с диализом.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Не знаю что мне делать, как помочь мужу...
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024