Четверг, 25.04.2024, 17:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Не знаю что мне делать, как помочь мужу...
Не знаю что мне делать, как помочь мужу...
Mel
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:39 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте! нахожусь в растеренности и полном отчаянии. мой муж болен ХПН с детства. сейчас ему 24 года. болезнь его особо е беспокоила. иногода пролечивался в больнице. два годо назад его анализы были очень плохие , ему сделали 1 раз гемодиализ , однократно и отпустили домой. два года было все хорошо, лечился травами, соблюдал диету. Сейчас ему стало плохо, положили в больницу. Сказали плохие анализы очень и надо делать гемодиализ 3 раза в неделю, всегда. Креатинин 1000, мочивина 40, повышен калий, гемоглабин 65. Муж категорически отказался от гемодиализа и написал отказ. Мне сказали что он подписал себе смертный приговор... что делать я не знаю, уговорам начать деализ он не поддается, утверждает что чувствует себя нормально. Я в шоке, не знаю что мне предпринять, про его болезнь я знала раньше (женаты 6 мес.), но что настолько все плачевно я не знала..пожалуйства, как быть в данной ситуации? можно ли обойтись без гемодиализа или уже никак?


Mel
 
Анеле
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:46 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Mel)
Мне сказали что он подписал себе смертный приговор.

Это так и есть, к сожалению.
Берите себя в руки и объясняйте мужу, что жизнь на диализе не заканчивается, а если начнет вовремя - чувствовать себя будет лучше и не так уж сильно жизнь изменится. Сами почитайте истории форумчан, может, и его как-то уговорите.
А так - когда становится очень плохо, на диализ идут, инстинкт самосохранения срабатывает, но зачем рисковать и доводить себя до такого состояния.
 
irinabuldina
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:55 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата (Анеле)
А так - когда становится очень плохо, на диализ идут, инстинкт самосохранения срабатывает, но зачем рисковать и доводить себя до такого состояния.
совершенно верно сказано.я тоже думала что никогда нибуду так жить.но когда мне было очень хренова и врачи буквально вытащили с того света.поверьте снова туда не захотелось возвращаться.значит ему не совсем плохо раз он так хорохорится.


неунывающая
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:58 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Mel)
он подписал себе смертный приговор
видимо он находится в состоянии депрессии. если он не изменит своего решения он проживет недолго. Что-то мне подсказывает, что он изменит свое решение, вот только не будет ли тогда груз осложнений чрезмерным...
 
Северянка
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:42 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Смерть без диализа будет мучительной. Она сравнима с пытками.
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:45 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Когда моя дочь попала на диализ,мы обе были в шоке.Пока она была в больнице,я нашла этот сайт.Он мне здорово помог успокоиться и успокоить дочь.И появилась надежда и силы для борьбы.Может,ваш муж полистает,почитает материалы сайта? И с психологом бы пообщаться.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:49 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Северянка)
Смерть без диализа будет мучительной. Она сравнима с пытками.


Оля, обычно это не так. Но , наверное, у кого-то могут быть боли, только от чего ?
Наоборот, в книгах пишут и медсестры рассказывают, что самая легкая смерть от почечной недостаточности. Человек просто засыпает, если не начал делать диализ. А если перестал , то на процедуре делают только ультрафильтрацию ,дают седативные и противорвотные препараты.
В самом начале процедур людям рассказывают, что у нас есть право прекратить делать диализ. И во время этой же беседы специально обученные медсестры ( они имеют диплом университета, а не медучилища) рассказывают, как и примерно сколько все будет проходить.

Когда у меня началась ОПН ,я просто все время спала, засыпала ,как только присаживалась на кресло или ложилась на кровать. Слабость большая. Никакой боли не было.
Я даже не осознавала, что умирала.
Смерть от ХПН или ОПН безболезненная. Но могут быть галллюцинации. Рвота, естественно. У меня еще моча шла на тот период.
Я не знала, что у меня ОПН .Еще несколько часов без диализа, и я бы впала в кому.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 04.03.2013, 15:59
 
Северянка
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:00 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Одна знакомая, когда ей предлагали место на ГД ПО БЛАТУ(!) , она отказалась. Потом позвонила мне из больницы( поселковой), сказала, что у неё креатинин 1200. А потом мне позвонила её мама и сказала, что 9 дней как похоронили. Ёй было 27 лет. 2 детей остались сиротками.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:04 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Mel)
Муж категорически отказался от гемодиализа и написал отказ. Мне сказали что он подписал себе смертный приговор... что делать я не знаю, уговорам начать деализ он не поддается, утверждает что чувствует себя нормально. Я в шоке, не знаю что мне предпринять,


После начала срочного диализа,мне потребовалось 2 или 3 недели, чтобы начать есть и чувствовать себя нормально. Но учтите, что у меня была ОПН,с которой я жила всего 3 недели до начала диализа.

А людям с ХПН придется действительно плохо , если они доведут себя до ручки и начнут диализ поздно. Восстанавливаться придется ни один месяц.Лучше не доводить себя до такого состояния. Объясняйте мужу и дайте почитать форум.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:05 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Нет, пожалуй, ни одного думающего человека, который, хотя бы раз в жизни, не задумывался о самоубийстве.
Уильям Джеймс

В советские времена существовало убеждение, что суицид - явный признак психического заболевания. Однако в общем можно сказать, что мысли о самоубийстве - чаще всего признак не отсутствия, а если хотите, избытка ума (то самое "горе от ума", о котором не раз уже приходилось говорить). Поэтому трудно переоценить заслугу известного психиатра А.Г.Амбрумовой - она сумела фактически доказать то, что большинство суицидентов - люди практически здоровые.

А причиной суицида чаще всего является чувство безысходности – причем при наличии тех или иных выходов, которые "на первый и даже на второй взгляд" самому человеку пока что просто не видны.

Суициды бывают как минимум двух видов: истинные и демонстративные...

Нет ощущения, что это все таки некая демонстрация. Не будет же он погибать в самом деле cool


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 04.03.2013, 16:10
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:12 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Xenia)
в книгах пишут и медсестры рассказывают, что самая легкая смерть от почечной недостаточности.
рассказывают то они рассказывают.. да вот только совсем не у всех уходящих от ХПН конц бывает тихим и без мучений
Цитата (Xenia)
Смерть от ХПН или ОПН безболезненная..
ой, нет.... кому как повезет
 
Xenia
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:19 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
совсем не у всех уходящих от ХПН конц бывает тихим и без мучений

А наркотиками не облегчают ? Но лучше с таким, конечно, не сталкиваться.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:20 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
чтобы ни говорили, а самая лёгкая смерть от оргазма( ящетаю)))
 
Xenia
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:25 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,Володя, в данном случае парень просто не понимает пока всей сложности и остроты ситуации. Жена должна прочитать ему все ,что мы тут написали.

Иногда от процедур отказываются очень больные или уже очень обессилевшие от борьбы люди, которые не видят смысла продолжать мучения. Это при тяжелых, неизлечимых формах рака и т.п. Но обычно даже люди , болеющие терминальными формами рака, продолжают диализ до конца. Хотят побыть с семьей подольше.

А молодые и не очень молодые люди, которые не страдают от непреходящих болей и еще чего-нибудь ужасного, ходят на диализ, как на работу, занимаются своими делами на нем, общаются и не заморачиваются, особенно , если диализ хороший.

Нам рассказывают в больнице о наступлении быстрой смерти ,если мы не будем делать диализ, или когда кто-то отказывается начинать или продолжать процедуры.

Про отказе от процедур делают только ультрафильтрацию, если нет мочи, дают седативные и противорвотные. Все эти манипуляции занимают от 3 дней до 2 недель. У всех по-разному.В среднем 7 дней до конца. Я не видела сама, потому что таких пациентов кладут в отдельные комнаты.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:31 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Xenia)
в данном случае парень просто не понимает пока всей сложности и остроты ситуации.

Ну да, Ксан, так и есть пока не понял, как в народе говорят "Жареный петух еще не клюнул в одно место".


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Не знаю что мне делать, как помочь мужу...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024