Четверг, 28.03.2024, 15:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Не знаю что мне делать, как помочь мужу...
Не знаю что мне делать, как помочь мужу...
Оля
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 12:08 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Mel)
И вот сегодня ему сделали первый диализ , 3 часа почему-то а не 4. и после него отек так и не прошел, как был вес такой же и остался.. (((((

Вхождение в диализ должно быть постепенное. Нельзя сразу на 4 часа и снять всю лишнюю воду сразу. Со временем, через недельки две-три, самочувствие улучшится, отеки уйдут.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 12:16 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Mel)
3 часа почему-то а не 4. и после него отек так и не прошел, как был вес такой же и остался.. (((((

В диализ постепенно входят. За один раз можно скачивать количество жидкости, равное не более 4% от сухого веса тела. Отеки на ногах появляются, когда в организме накоплено литров 4-5, не меньше. А большие отеки - еще больше. Когда я попала на диализ, скачали литров 14 и и16, уже не помню точно. На это ушло недели три, наверное.
Главное, что диализ начал.

Оля, пока я писала, ты все и написала).
 
Оля
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 12:34 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Анеле)
Оля, пока я писала, ты все и написала).

Это хорошо. Когда несколько человек говорят одно и то же, то это звучит убедительнее)))
Когда мне начинали диализ, то первые сеансы были максимум 1,5-2 часа. Со временем время увеличили до 3-х, потом 3,5, потом до 4-х. Это втечении 2-х месяцев. А потом, когда определили сухой вес, достигли его, перевели вообще на ночной 8-часовой диализ.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 12:39 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
" торопиться не надо " (Кавказская пленница. Товарищ Саахов)
Stopkin. Галереи. - Саахов торопиться не надо.jpg

Stopkin. Галереи.
 
HELENA
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 20:28 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Причём даже если будут места на диализе, вам всё равно скажут мест нет. Также могут начать деньги вытягивать по какому праву интересно? Цитата (Imp)Это не в рамках правового поля. Это уголовщина чистой воды.это преступление. Слава Богу, в России все меньше таких мест в диализной сфере. В Москве думаю, не осталось совсем. В Ульяновской области не осталось, в Саратовской, в Краснодарском крае.. везде, куда основательно входит Фрезениус со своими диализными центрами быстро приходит конец коррупции в диализной сфере

А случайно такой информации по Украине нет? Была бы очень благодарна за инфу


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
HELENA
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 20:36 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
t0lsty,
Цитата (t0lsty)
В соседней ветке прочитал историю на Украине, где хотят диализа, а его попросту нет... В России, хотя бы такая возможность пока еще есть...

Уточните пожалуйста - где именно читали, хотелось бы тоже почитать. Только недавно столкнулись с проблемой ХПН.


Родители, доченька и муж - это самое дорогое, что есть в моей жизни!
 
filinska
Дата: Вторник, 16.04.2013, 00:30 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
HELENA, в Украине есть 2 центра Фрезениус, но концу коррупции это не положило (((
наоборот, их уже второй год стараются закрыть чиновниками всеми способами.. пока люди митингуют.. держатся..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Вторник, 16.04.2013, 02:06 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (HELENA)
Уточните пожалуйста - где именно читали, хотелось бы тоже почитать

http://www.dr-denisov.ru/forum/5-5138-1


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
MarinaSel
Дата: Среда, 08.07.2015, 01:49 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
поговорите с психологом, может быть, сходите к нему вместе..
 
g_8nara
Дата: Четверг, 17.09.2015, 14:30 | Сообщение # 70
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Помогите мне пожалуйста у меня хпн 5 ст креатинин 959, мочевина 36, моч кисл 435, калий 5,1 гемоглабин 98, я так не хочу на диализ, 1 раз поставили на 2 часа, в след раз поставят на 4 часа, мне надо работать на работе, если я откажусь что может быть


Муфтахова гульнара Винеровна
 
sgolubev59
Дата: Четверг, 17.09.2015, 15:15 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Цитата g_8nara ()
мне надо работать на работе, если я откажусь что может быть

Кладбище.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
2010
Дата: Четверг, 17.09.2015, 15:39 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата sgolubev59 ()
Кладбище.

Это правда, но можно и работать на диализе, у многих получается.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Четверг, 17.09.2015, 16:31 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата sgolubev59 ()
Кладбище

сначала толкьо смерть, потом похороны
 
sgolubev59
Дата: Четверг, 17.09.2015, 17:20 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Цитата Pringles ()
сначала толкьо смерть, потом похороны

А что, бывает наоборот?
P.S. Извиняюсь за оффтоп.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Janna
Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:43 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
На самом деле диализ нужно воспринимать как хорошую новость, после известия, что у Вас отказали почки. Это возможность еще пожить.


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Не знаю что мне делать, как помочь мужу...
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024